Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Атлас, история Древнего мира, 5 класс, Ляпустин Б.C., 2017

25.05.23 11:20
Атлас, История Древнего мира, 5 класс, Ляпустин Б.C., 2017.

Фрагмент из книги.
Первые орудия труда человека появились 2,6 млн лет назад. Это были отщепы камней (чопперы), острый край которых подправляли 3-5 ударами. Для изготовления примитивного ручного рубила требовалось уже 25 ударов. А ручное рубило с двумя острыми краями изготавливалось 65 ударами. Неандертальцы и кроманьонцы особенно тщательно обрабатывали лезвие орудия. На обработку неандертальцы тратили 50 ударов из 101. А кроманьонцы наносили 151 удар из 251 для изготовления ножа.

Атлас, История Древнего мира, 5 класс, Ляпустин Б.C., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас, история Древнего мира, 5 класс, Ляпустин Б.C., 2017
 

Всеобщая история, история Древнего мира, 5 класс, проверочные и контрольные работы, Паршина С.В., Данилов Д.Д., 2016

25.05.23 11:10
Всеобщая история, История Древнего мира, 5 класс, Проверочные и контрольные работы, Паршина С.В., Данилов Д.Д., 2016.

   Проверочные и контрольные работы к учебнику «Всеобщая история. История Древнего мира» содержат дидактический материал для проведения контроля за усвоением знаний и развитием умений и являются составной частью учебно-методического комплекса по истории для 5 класса.
Учебник «Всеобщая история. История Древнего мира» для 5 класса (авторы Д.Д. Данилов, Е.В. Сизова, А.В. Кузнецов, С.С. Кузнецова, А.А. Николаева) соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, является начальным звеном непрерывного курса истории и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100».

Всеобщая история, История Древнего мира, 5 класс, Проверочные и контрольные работы, Паршина С.В., Данилов Д.Д., 2016
Скачать и читать Всеобщая история, история Древнего мира, 5 класс, проверочные и контрольные работы, Паршина С.В., Данилов Д.Д., 2016
 

История России, 6 класс, Сборник рассказов, Данилов А.А., Демидов Г.В., Балашова Е.Г., Шестакова С.М., 2017

25.05.23 11:05
История России, 6 класс, Сборник рассказов, Данилов А.А., Демидов Г.В., Балашова Е.Г., Шестакова С.М., 2017.

   Сборник рассказов по истории России является составной частью учебно-методического комплекса по истории России для 6 класса. Пособие включает тематические иллюстрированные рассказы по истории России с древнейших времён до начала XVI в. и предназначено для дополнительной работы учащихся.

История России, 6 класс, Сборник рассказов, Данилов А.А., Демидов Г.В., Балашова Е.Г., Шестакова С.М., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История России, 6 класс, Сборник рассказов, Данилов А.А., Демидов Г.В., Балашова Е.Г., Шестакова С.М., 2017
 

ВПР, биология, 5 класс, типовые задания, Мазяркина Т.В., Первак С.В., 2017

25.05.23 11:00
ВПР, Биология, 5 класс, Типовые задания, Мазяркина Т.В., Первак С.В., 2017.

   Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Книга содержит 10 вариантов типовых заданий Всероссийской проверочной работы (ВПР) по биологии для учащихся 5-х классов.
Сборник предназначен для обучающихся 5-х классов, учителей и методистов, использующих типовые задания для подготовки к Всероссийской проверочной работе по биологии.

ВПР, Биология, 5 класс, Типовые задания, Мазяркина Т.В., Первак С.В., 2017
Скачать и читать ВПР, биология, 5 класс, типовые задания, Мазяркина Т.В., Первак С.В., 2017
 

История России, 6 класс, Контрольные работы, Артасов И.А., 2016

25.05.23 10:54
История России, 6 класс, Контрольные работы, Артасов И.А., 2016.

   Пособие является составной частью учебно-методического комплекса по истории России для 6 класса и предназначено для проверки результатов обучения по курсу истории 6 класса в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и Историко-культурного стандарта. В пособие включены проверочные работы в форме тестовых заданий, аналогичные заданиям ОГЭ, и работы в форме вопросов.

История России, 6 класс, Контрольные работы, Артасов И.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История России, 6 класс, Контрольные работы, Артасов И.А., 2016
 

ОГЭ, русский язык, Устное собеседование, типовые варианты, 20 вариантов, Цыбулько И.П., 2018

25.05.23 10:48
ОГЭ, Русский язык, Устное собеседование, Типовые варианты, 20 вариантов, Цыбулько И.П., 2018.

   Серия «ОГЭ. ФИПИ — школе» подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена.
Устное собеседование по русскому языку для выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций вводится как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
В данном сборнике представлены:
• 20 типовых вариантов, составленных в соответствии с проектом демоверсии устного собеседования по русскому языку для выпускников основной школы;
• инструкция но выполнению работы;
• критерии оценивания выполнения заданий.
Выполнение заданий типовых вариантов предоставляет обучающимся возможность совершенствовать навыки устной речи, подготовиться к устному собеседованию по русскому языку, а также объективно оценить уровень своей подготовки.
Учителя могут использовать типовые варианты для организации контроля результатов освоения школьниками образовательных программ основного общего образования и интенсивной подготовки обучающихся к устному собеседованию по русскому языку.

ОГЭ, Русский язык, Устное собеседование, Типовые варианты, 20 вариантов, Цыбулько И.П., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, русский язык, Устное собеседование, типовые варианты, 20 вариантов, Цыбулько И.П., 2018
 

ЕГЭ, история, Выполнение задания 23, Маркин С.А., 2017

25.05.23 10:43
ЕГЭ, История, Выполнение задания 23, Маркин С.А., 2017.

   В книге представлены готовые варианты ответов на задание 23, которые с максимальной долей вероятности могут быть включены в тесты ЕГЭ по истории. Содержащиеся в сборнике варианты ответов полностью соответствуют всем критериям их оценивания при проверке результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории. Пособие предназначено как для учащихся средней школы при подготовке к Единому государственному экзамену по курсу истории России, так и для преподавателей общеобразовательных учреждений при организации изучения курса истории России, его повторении и обобщении.

ЕГЭ, История, Выполнение задания 23, Маркин С.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, история, Выполнение задания 23, Маркин С.А., 2017
 

Информатика, 8 класс, Лабораторный журнал, Угринович Н.Д., Серёгин И.А., Полежаева О.А., 2015

25.05.23 10:37
Информатика, 8 класс, Лабораторный журнал, Угринович Н.Д., Серёгин И.А., Полежаева О.А., 2015.

   Лабораторный журнал входит в состав УМК но информатике для 7-9 классов наряду с учебниками, методическим пособием для учителя и учебной программой. Он состоит из работ ко всем темам учебника 8 класса с опорой на теоретический материал учебника. Описание работы предусматривает ее выполнение учащимися по шагам. Отчет по работе оформляется учеником в электронном виде с использованием готового шаблона. Такая форма организации лабораторной работы позволяет учителю повысить эффективность урока и оценить полноту выполнения работы.

Информатика, 8 класс, Лабораторный журнал, Угринович Н.Д., Серёгин И.А., Полежаева О.А., 2015
Скачать и читать Информатика, 8 класс, Лабораторный журнал, Угринович Н.Д., Серёгин И.А., Полежаева О.А., 2015
 
Cтраница 991 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?