Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Контрольные и самостоятельные работы по математике для начальной школы, Векшина Т.В., Алимпиева М.Н., 2015

29.05.23 14:45
Контрольные и самостоятельные работы по математике для начальной школы, Векшина Т.В., Алимпиева М.Н., 2015.

Все контрольные, проверочные и самостоятельные работы в пособии составлены в двух вариантах равной трудности. В некоторые работы включены логические упражнения, формирующие познавательный интерес у учащихся. Кроме этого, в книге даны карточки с теоретическими вопросами по математике для 2- 4-х классов и практические задания к ним. Это пособие является универсальным, т.к. охватывает все основные темы по математике за курс начальной школы и может использоваться в качестве дополнительного пособия к любому УМК по математике, предназначенному для начальной школы и одобренному Российской академией образования. Чтобы помочь учителю в освоении ФГОС, перед каждой работой указаны её цели и к некоторым заданиям приведены комментарии, какие именно УУД эти задания формируют.

Контрольные и самостоятельные работы по математике для начальной школы, Векшина Т.В., Алимпиева М.Н., 2015
Скачать и читать Контрольные и самостоятельные работы по математике для начальной школы, Векшина Т.В., Алимпиева М.Н., 2015
 

Стратегический менеджмент, Концепции и ситуации для анализа, Томпсон А.А., Стрикленд А.Д., 2006

29.05.23 14:32
Стратегический менеджмент, Концепции и ситуации для анализа, Томпсон А.А., Стрикленд А.Д., 2006.

“Стратегический менеджмент” — классическое учебное пособие А. А. Томпсона-мл. и А. Дж. Стрикленда III, неоднократно переиздававшееся, но не теряющее популярности в силу актуальности излагаемого материала. Сегодня, в эпоху глобализации экономики, ни одна компания не может существовать без четко сформулированной стратегии развития. Авторы считают, что времена, когда можно было создать преуспевающую компанию исключительно основываясь на здравом смысле и минимуме специальных знаний, канули в Лету. Теперь даже малый бизнес рискует быть уничтоженным конкурентами, если не осознает своего положения в отрасли и не определит своих долгосрочных перспектив с учетом действий соперников, не только ближайших, но и находящихся на другой стороне планеты: ведь Intemet-и Web-технологии превратили весь мир в “большую деревню” и не оставили шансов на выживание тем, кто упускает новые, связанные с этим фактом возможности. Предлагаемое издание книги “Стратегический менеджмент” состоит из двух частей. Первая, теоретическая, знакомит читателя с основными положениями, концепциями и понятиями. В ней дан обзор современного бизнеса, значительно изменившегося с появлением электронных технологий. Не случайно целую главу авторы посвящают разработке бизнес-моделей и стратегий для Internet-экономики. Во второй части, значительно превосходящей первую по объему, представлены ситуации для анализа, — снабженные таблицами и диаграммами истории различных компаний, крупных и мелких, находящихся на гребне успеха или на краю гибели. Разнообразие примеров позволяет каждому заинтересованному читателю найти аналогии с собственным бизнесом и почерпнуть нечто полезное.

Стратегический менеджмент, Концепции и ситуации для анализа, Томпсон А.А., Стрикленд А.Д., 2006
Скачать и читать Стратегический менеджмент, Концепции и ситуации для анализа, Томпсон А.А., Стрикленд А.Д., 2006
 

Бухгалтерский финансовый учет, учебник, Богатая И.Н., Хахонова Н.Н., 2011

29.05.23 13:23
Бухгалтерский финансовый учет, Учебник, Богатая И.Н., Хахонова Н.Н., 2011.

Подготовлен в соответствии с государственным образовательным стандартом и программой по бухгалтерскому учету. Материал изложен на базе Федерального закона «О бухгалтерском учете», Плана счетов, Положений по бухгалтерскому учету и Налогового кодекса Российской Федерации. Рассмотрен действующий порядок бухгалтерского (финансового) учета в организациях различных форм собственности. Для преподавателей и студентов вузов, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», слушателей учебно-методических центров и курсов повышения квалификации, бухгалтеров, финансистов, менеджеров.

Бухгалтерский финансовый учет, Учебник, Богатая И.Н., Хахонова Н.Н., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бухгалтерский финансовый учет, учебник, Богатая И.Н., Хахонова Н.Н., 2011
 

Финансовый менеджмент, учебное пособие, Шохин Е.И., 2004

29.05.23 13:12
Финансовый менеджмент, Учебное пособие, Шохин Е.И., 2004.

Рассматриваются основы финансового менеджмента: принципы, сущность и функции, главные элементы, информационная база (финансовая информация о деятельности предприятия, его баланс, способы оценки ликвидности), а также вопросы оценки и управления рисками. Подробно изучаются источники, в том числе заемные, и способы финансового обеспечения предприятия. Анализируются цена и структура капитала. Показано, как разрабатывать и реализовывать дивидендную политику предприятия. Много внимания уделяется вопросам финансового планирования, прогнозирования и формирования инвестиционной стратегии. Отдельная тема — реструктуризация и банкротство предприятия. Приведены многочисленные практические примеры. При написании учебного пособия использован обширный отечественный и зарубежный опыт решения поставленных проблем. Учтены положения действующих российских законодательных и нормативных актов.

Финансовый менеджмент, Учебное пособие, Шохин Е.И., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Финансовый менеджмент, учебное пособие, Шохин Е.И., 2004
 

Основы права, Мелихова Л.В., 2000

29.05.23 12:56
Основы права, Мелихова Л.В., 2000.

   Учебник «Основы права» написан в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования, утвержденными Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации, и включает в себя три раздела, первый из которых освящен изложению вопросов теории государства и права.
Во втором разделе рассматриваются важнейшие вопросы конституционного права- понятие и сущность Конституции, определение структуры правового статуса личности, разъяснение конституционных прав, свобод и обязанностей граждан Русской Федерации.
В третьем разделе дается общая характеристика основных задач и функций правоохранительных органов Российской Федерации.
Имеющиеся в учебнике схемы способствуют более быстрому усвоению материала.
Учебник предназначен для студентов, обучающих в средних специальных учебных заведениях, а также для всех, кто интересуется проблемами права.

Основы права, Мелихова Л.В., 2000
Скачать и читать Основы права, Мелихова Л.В., 2000
 

История государства и права зарубежных стран, Никофорова Н.А., 2007

29.05.23 12:43
История государства и права зарубежных стран, Никофорова Н.А., 2007.

   Настоящее издание представляет собой учебное пособие, подготовленное в соответствии с общегосударственным образовательным стандартом по дисциплине «Государство и право зарубежных стран».
Материал изложен кратко, но четко и доступно, что позволит в короткие сроки его изучить, а также успешно подготовиться и сдать экзамен или зачет поданному предмету.
Издание предназначено для студентов высших и средних учебных заведений, обучающихся по специальности «Юриспруденция».

История государства и права зарубежных стран, Никофорова Н.А., 2007
Скачать и читать История государства и права зарубежных стран, Никофорова Н.А., 2007
 

Финансовое право России, Крохина Ю.А., 2011

29.05.23 12:34
Финансовое право России, Крохина Ю.А., 2011.

   Содержание учебника соответствует обязательным нормам третьего поколения Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и методическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям. Учебник поможет усвоить теоретические основы финансово-правового регулирования и научится использовать эти знания в правотворческой и правоприменительной деятельности.
В четвертом издании отражены изменения в российском законодательстве.
Дли студентов высших учебных заведений юридического профиля, аспирантов, преподавателей, работников финансовых органов, судов, прокуратуры.

Финансовое право России, Крохина Ю.А., 2011
Скачать и читать Финансовое право России, Крохина Ю.А., 2011
 

Теория государства и права, Пиголкин А.С., Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А., Саидов А.Х., 2006

29.05.23 12:20
Теория государства и права, Пиголкин А.С., Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А., Саидов А.Х., 2006.

   В учебнике рассматриваются тенденции развития науки о государстве и праве, ее современное состояние, раскрываются основные понятия и категории государства и права, характеризуются правовые системы современности.
Учебник соответствует программе курса «Теория государства и права» и Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических и экономических вузов и факультетов.

Теория государства и права, Пиголкин А.С., Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А., Саидов А.Х., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория государства и права, Пиголкин А.С., Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А., Саидов А.Х., 2006
 
Cтраница 978 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?