Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Толковый англо-русский словарь основных терминов управленческого и финансового учета, Николаева О.Е., 2002

08.06.23 13:11
Толковый англо-русский словарь основных терминов управленческого и финансового учета, Николаева О.Е., 2002.

   Данная работа представляет собой специализированный англо-русский толковый словарь наиболее часто употребляемых учетно-финансовых терминов. Содержит основные термины финансового и управленческого учета.
Автором настоящего словаря является Ольга Евгеньевна Николаева — ведущий специалист в области международного бухгалтерского учета и отчетности, которая являлась экспертом при подготовке официального издания на русском языке книги «Международные стандарты финансовой отчетности» и переводчиком словаря «Управленческий учет. Официальная терминология», С1МА.
Толковый словарь будет полезен, по мнению автора, всем читателям для корректного восприятия и понимания переводной специальной литературы по западному бухгалтерскому учету, что поможет бухгалтерам-практикам общению с иностранными партнерами и при подготовке отчетности на английском языке в соответствии со стандартами, принятыми в международной практике. Содержит около 650 английских терминов. Для удобства пользователей в конце книги приведен русско-английский словарь терминов бухгалтерского учета, насчитывающий около 800 слов.
Приложение содержит примерные формы основных финансовых отчетов в соответствии с МСФО на английском и русском языке.
Для бухгалтеров и аудиторов, руководителей и работников финансовых подразделении, финансовых аналитиков, переводчиков, преподавателей и студентов экономических специальностей и всех, заинтересованных в изучении международного бухгалтерского учета.

Толковый англо-русский словарь основных терминов управленческого и финансового учета, Николаева О.Е., 2002
Скачать и читать Толковый англо-русский словарь основных терминов управленческого и финансового учета, Николаева О.Е., 2002
 

Программирование на Visual Fortran, Алгазин С.Д., Кондратьев В.В., 2008

08.06.23 13:06
Программирование на Visual Fortran, Алгазин С.Д., Кондратьев В.В., 2008.

   В книге описывается новая версия Intel Fortran, которая включает в себя Fortran 90, Fortran 95 и элементы Fortran 2003.
Книга в первую очередь предназначена для научных сотрудников, занимающихся математическим моделированием задач на языке Fortran, но может полезна студентам, аспирантам и инженерам в их повседневной работе.

Программирование на Visual Fortran, Алгазин С.Д., Кондратьев В.В., 2008
Скачать и читать Программирование на Visual Fortran, Алгазин С.Д., Кондратьев В.В., 2008
 

Финансовый бизнес-план, Попов В.М., Ляпунов С.И., Муртузалиева С.Ю., 2002

08.06.23 12:55
Финансовый бизнес-план, Попов В.М., Ляпунов С.И., Муртузалиева С.Ю., 2002.

   Рассматривается комплекс вопросов, связанных с преобразованием предприятия в стабильно развивающуюся инновационную фирму на основе бизнес-планирования. Приводятся новые методы и инструменты анализа и обеспечения бизнеса денежными потоками.
Для студентов экономических специальностей, аспирантов и преподавателей, экспертов и консультантов, специалистов-практиков и менеджеров предприятий, всех интересующихся цивилизованным бизнесом.

Финансовый бизнес-план, Попов В.М., Ляпунов С.И., Муртузалиева С.Ю., 2002
Скачать и читать Финансовый бизнес-план, Попов В.М., Ляпунов С.И., Муртузалиева С.Ю., 2002
 

Биология, рабочая тетрадь, 9 класс, Пасечник В.В., Швецов Г.Г., 2019

08.06.23 12:38
Биология, Рабочая тетрадь, 9 класс, Пасечник В.В., Швецов Г.Г., 2019.

Рабочая тетрадь является составной частью учебно-методического комплекта серии «Линия жизни» для 9 класса под редакцией В. В. Пасечника и адресована учащимся, занимающимся по учебнику этой линии. Структура пособия соответствует тематической структуре учебника «Биология. 9 класс» и содержит разнообразные вопросы и задания, направленные на отработку широкого спектра необходимых умений. В пособие также включены задания для контроля, которые помогут лучше подготовиться к итоговому экзамену государственной итоговой аттестации. Пособие предназначено для самостоятельной работы учащихся дома или на уроке.

Биология, Рабочая тетрадь, 9 класс, Пасечник В.В., Швецов Г.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, рабочая тетрадь, 9 класс, Пасечник В.В., Швецов Г.Г., 2019
 

Моделирование экономических процессов, Власов М.П., Щимко П.Д., 2005

08.06.23 12:36
Моделирование экономических процессов, Власов М.П., Щимко П.Д., 2005.

   Рассматриваются вопросы формирования экономико-математических моделей, включая методологию, аксиоматическое обоснование, информационные аспекты. Приводятся классификация экономико-математических моделей, а также многочисленные примеры моделей, систематизированных по приведенным в пособии принципам. Основное внимание уделено процессам формализации экономических процессов и области применения полученных моделей.
Лаконичность, наглядность и доступность изложения обеспечивают заинтересованное изучение технологии обоснования и принятия эффективных управленческих решений.
Пособие предназначено обучающимся по специальностям, в учебных планах которых изучается дисциплина «Экономико-математическое моделирование», название которой может варьироваться в зависимости от пристрастий составителей учебных программ.
Учебное пособие может быть использовано также аспирантами, менеджерами фирм, а также всеми, кто интересуется теорией и практикой управления сложными экономическими системами.

Моделирование экономических процессов, Власов М.П., Щимко П.Д., 2005
Скачать и читать Моделирование экономических процессов, Власов М.П., Щимко П.Д., 2005
 

Исследование гидродинамической неустойчивости в задачах лазерного термоядерного синтеза методами математического моделирования, Лебо И.Г., Тишкин В.Ф., 2006

08.06.23 12:25
Исследование гидродинамической неустойчивости в задачах лазерного термоядерного синтеза методами математического моделирования, Лебо И.Г., Тишкин В.Ф., 2006.

   В монографии представлены результаты исследований устойчивости сжатия термоядерных мишеней при облучении их мощными лазерными пучками и особенностей развития гидродинамических неустойчивостей в лазерном термоядерном синтезе. Дано описание методов и программ, с помощью которых были проведены эти исследования, обсуждаются возможности развития и усовершенствования изложенных подходов. С помощью методов математического моделирования проанализированы данные экспериментов на семи ударнотрубных и лазерных установках, прогнозируются результаты, которые могут быть получены на проектируемых крупномасштабных установках.
Все результаты, изложенные в монографии, получены авторами, опубликованы в открытой печати и докладывались на российских и международных научных конференциях.

Исследование гидродинамической неустойчивости в задачах лазерного термоядерного синтеза методами математического моделирования, Лебо И.Г., Тишкин В.Ф., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Исследование гидродинамической неустойчивости в задачах лазерного термоядерного синтеза методами математического моделирования, Лебо И.Г., Тишкин В.Ф., 2006
 

Социально-экономическая статистика, практикум, Салин В.Н., Шпаковская Е.П., 2004

08.06.23 12:15
Социально-экономическая статистика, Практикум, Салин В.Н., Шпаковская Е.П., 2004.

   В практикум включены материалы по основным разделам курса «Социально-экономическая статистика», разработанного в соответствии с требованиями нового поколения государственных образовательных стандартов. На-ряду с традиционными темами в нем рассматривается современная методология построения и анализа показателей макроэкономической статистики. Структура практикума позволяет читателю самостоятельно работать над курсом социально-экономической статистики, поскольку помимо заданий для самоконтроля в нем содержатся подробные методические указания по решению типовых задач
Для студентов очной, очно-заочной и дистанционной форм обучения следующих специальностей «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Мировая экономика».

Социально-экономическая статистика, Практикум, Салин В.Н., Шпаковская Е.П., 2004
Скачать и читать Социально-экономическая статистика, практикум, Салин В.Н., Шпаковская Е.П., 2004
 

Шпаргалки по алгебре и геометрии, Филатов О.А., 2008

08.06.23 12:08
Шпаргалки по алгебре и геометрии, Филатов О.А., 2008.

Фрагмент из книги.
Числовая последовательность, каждый член которой, начиная со второго, равен предшествующему члену, сложенному с одним и тем же числом, называется арифметической прогрессией.

Шпаргалки по алгебре и геометрии, Филатов О.А., 2008
Скачать и читать Шпаргалки по алгебре и геометрии, Филатов О.А., 2008
 
Cтраница 949 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?