Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Кинетические и транспортные процессы в молекулярных газовых лазерах, Васильев Г.М., Жданок С.А., 2010

17.06.23 16:24
Кинетические и транспортные процессы в молекулярных газовых лазерах, Васильев Г.М., Жданок С.А., 2010.

   В монографии рассмотрены вопросы физики и техники проточных газовых лазеров на колебательно-вращательных переходах. Проведено исследование кинетических и транспортных процессов в молекулярных газовых лазерах с конвективным охлаждением рабочей среды и в газодинамических лазерах с околорезонансным колебательным обменом в зоне смешения. Значительное внимание уделено анализу экспериментальных результатов и выяснению влияния различных факторов на энергетические характеристики проточных лазерных систем.
Предназначена для научных работников, разработчиков проточных газовых лазеров, преподавателей, докторантов, аспирантов и студентов высших учебных заведений.

Кинетические и транспортные процессы в молекулярных газовых лазерах, Васильев Г.М., Жданок С.А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кинетические и транспортные процессы в молекулярных газовых лазерах, Васильев Г.М., Жданок С.А., 2010
 

Большая книга афоризмов, Душенко К.В., 2001

17.06.23 16:12
Большая книга афоризмов, Душенко К.В., 2001.

   Книга, которую вы держите в руках, — самая современная энциклопедия афоризмов на русском языке.
Это не значит, что в ней представлены только современные афористы. Это лишь значит, что в книге собраны афоризмы, которые могли бы заинтересовать современного читателя. Многие из них принадлежат античным писателям, классикам XVII. XVIII, XIX веков. И если современные авторы все же преобладают, то это потому, что Сенека ничего не писал о компьютерах, Вольтер — о кино, а Марк Твен — о фрейдизме.
В книге есть изречения, заставляющие задуматься; есть фразы, заставляющие улыбнуться. Но самые лучшие — те, в которых улыбку и мысль нельзя разделить. Они-то и составляют ядро «Большой книги афоризмов».

Большая книга афоризмов, Душенко К.В., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга афоризмов, Душенко К.В., 2001
 

Биология морских нематод, Чесунов А.В., 2006

17.06.23 16:02
Биология морских нематод, Чесунов А.В., 2006.

   Монография является обзором естественной истории морских свободноживущих нематод. Обобщены все данные и концепции по строению, классификации, разнообразию, поведению, горизонтальному и вертикальному распределению в осадке и перифитоне, географическому распространению, питанию, размножению, росту, энергетике, продукции, биотическим отношениям, физиологическим и экологическим реакциям на загрязнение и возможностям использования нематод в качестве инструмента мониторинга морской среды. В книге отражены все новые важнейшие открытия в разнообразии, морфологии и биологии морских нематод. Показано значение нематод для функционирования донных биоценозов моря. Книга хорошо иллюстрирована графическими рисунками, оптическими и электронными микрофотографиями, большая часть из которых оригинальны.
Предназначена для зоологов, морских биологов, преподавателей и студентов.

Биология морских нематод, Чесунов А.В., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология морских нематод, Чесунов А.В., 2006
 

Безопасность жизнедеятельности человека в электромагнитных полях, Аполлонский С.М., Каляда Т.В., Синдаловский Б.Е., 2006

17.06.23 15:12
Безопасность жизнедеятельности человека в электромагнитных полях, Аполлонский С.М., Каляда Т.В., Синдаловский Б.Е., 2006.

   Рассматриваются медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности человека в электромагнитных полях. Описаны и систематизированы источники электромагнитного поля искусственного происхождения в области неионизирующих излучений, рассмотрена электромагнитная обстановка в помещениях и в окружающей среде, изложены концепции механизмов биологического действия электромагнитного поля и клиникофизиологические аспекты проявления этого действия, указаны методы и средства защиты человека от воздействия электромагнитного поля, средства измерения параметров электромагнитного поля и рекомендованы методы проведения мониторинга.
Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, преподавателей, аспирантов, научных и технических работников, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами безопасности человека в электромагнитных полях.

Безопасность жизнедеятельности человека в электромагнитных полях, Аполлонский С.М., Каляда Т.В., Синдаловский Б.Е., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Безопасность жизнедеятельности человека в электромагнитных полях, Аполлонский С.М., Каляда Т.В., Синдаловский Б.Е., 2006
 

Анатомия человека, Атлас, Курепина М.М., Ожигова А.П., Никитина А.А., 2007

17.06.23 15:01
Анатомия человека, Атлас, Курепина М.М., Ожигова А.П., Никитина А.А., 2007.

   Атлас содержит около 200 красочных иллюстраций, схем, микрофотографий, способствующих детальному ознакомлению с анатомией и топографией органов и систем органов.
Предназначен студентам и аспирантам биологических специальностей педагогических вузов, студентам факультетов дошкольного воспитания.

Анатомия человека, Атлас, Курепина М.М., Ожигова А.П., Никитина А.А., 2007
Скачать и читать Анатомия человека, Атлас, Курепина М.М., Ожигова А.П., Никитина А.А., 2007
 

Анализ текстуры трехмерных медицинских изображений, Ковалев В.А., 2008

17.06.23 14:50
Анализ текстуры трехмерных медицинских изображений, Ковалев В.А., 2008.

   Книга посвящена одному из новых и многообещающих направлений компьютерного анализа томографических изображений — методам анализа трехмерных (объемных) текстур. Указанные методы базируются на использовании многосортных матриц совместной встречаемости, комбинирующих яркостные, градиентные и ориентационные свойства изображений. Использование предлагаемого аппарата иллюстрируется на примере задач количественного анализа МРТ изображений головного мозга, совмещения трехмерных медицинских изображений, а также задач поиска изображений в базах данных по их содержанию.
Целевой аудиторией книги являются ученые и специалисты, работающие в области медицинской информатики, а также в области систем обработки и количественного анализа трехмерных изображений с приложением к задачам медицинской диагностики. Кроме того, данная книга может быть полезна для исследователей и специалистов, занимающихся компьютерной томографией, радиологов, нейрологов, а также студентов соответствующих специальностей, профессиональная деятельность и научные интересы которых тесно связаны с применением компьютеров в медицине.

Анализ текстуры трехмерных медицинских изображений, Ковалев В.А., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анализ текстуры трехмерных медицинских изображений, Ковалев В.А., 2008
 

Американский разговорник, Лазарева Е.И., 2004

17.06.23 14:09
Американский разговорник, Лазарева Е.И., 2004.

   Американский разговорник содержит типичные модели фраз и выражений по широкому кругу тем. Текст на английском языке снабжен практической транскрипцией, передающей звуки английского языка средствами русской графики.
Разговорник предназначен для российских граждан, с разными целями посещающих Соединенные Штаты Америки и не владеющих английским языком.

Американский разговорник, Лазарева Е.И., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Американский разговорник, Лазарева Е.И., 2004
 

Алгоритмы эффективной работы, Джей Р., Темплар Р., 2006

17.06.23 13:51
Алгоритмы эффективной работы, Джей Р., Темплар Р., 2006.

   Каждый современный менеджер испытывает постоянную нехватку времени. Как же научиться все успевать? Как не поддаться искушению отложить работу на «потом»? Как находить возможность заблаговременно готовиться к важнейшим деловым мероприятиям? В этом вам помогут алгоритмы эффективной работы.
Эта книга — продолжение бестселлера «Энциклопедия менеджера: Алгоритмы эффективной работы». Авторы вновь возвращаются к методам повышения эффективности работы в наше время, когда все меняется так быстро, а требования к исполняемым обязанностям только растут. Приведенные в книге рекомендации позволят в условиях цейтнота быстро подготовиться к любому деловому мероприятию — будь то совещание, аттестация, собеседование или переговоры. Один из ее разделов посвящен вопросам борьбы со стрессом.
Книга будет полезна предпринимателям, а также студентам и преподавателям экономических специальностей.

Алгоритмы эффективной работы, Джей Р., Темплар Р., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгоритмы эффективной работы, Джей Р., Темплар Р., 2006
 
Cтраница 932 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?