Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Вентиляторы и компрессоры, Галдин В.Д., Кривошеин М.А., Грушичев С.В., 2017

19.07.23 13:06
Вентиляторы и компрессоры, Галдин В.Д., Кривошеин М.А., Грушичев С.В., 2017.

   Рассмотрены конструкции и принципы работы радиальных и осевых вентиляторов, компрессоров объемного и динамического действия. Приведены примеры построения аэродинамических характеристик вентилятора и сети. Описана совместная работа вентиляторов в сети.
Имеет интерактивное оглавление в виде закладок.
Предназначено для обучающихся бакалавриата и магистратуры направления «Строительство» при выполнении практических работ, курсового проектирования и самостоятельной работы по дисциплинам «Насосы, вентиляторы, компрессоры», «Отопление», «Вентиляция», «Кондиционирование воздуха».
Подготовлено на кафедре «Городское строительство и хозяйство».

Вентиляторы и компрессоры, Галдин В.Д., Кривошеин М.А., Грушичев С.В., 2017
Скачать и читать Вентиляторы и компрессоры, Галдин В.Д., Кривошеин М.А., Грушичев С.В., 2017
 

Автоматы Калашникова, Функционально-морфологический анализ, монография, Галаган Л.А., Чирков Д.В., Сахратов Р.Ю., 2018

19.07.23 13:01
Автоматы Калашникова, Функционально-морфологический анализ, Монография, Галаган Л.А., Чирков Д.В., Сахратов Р.Ю., 2018.

   Почти 70 лет состоит на вооружении российской армии автомат АК-47. Его необычайное долголетие обеспечено реализацией принципов, заложенных в конструкцию Михаилом Тимофеевичем Калашниковым: простота, надежность, эффективность. На основе современных научных знаний показана состоятельность выбора типа двигателя автоматики, компоновки образца, назначенных рабочих параметров узлов автомата, их реализации в конструкции.
Рассмотрены мероприятия, обеспечившие повышение боевой эффективности в линейке последователей автомата АК-47.
Книга может быть полезна студентам-оружейникам старших курсов и инженерно-техническим работникам, занимающимся вопросами теории и практики проектирования стрелкового оружия.

Автоматы Калашникова, Функционально-морфологический анализ, Монография, Галаган Л.А., Чирков Д.В., Сахратов Р.Ю., 2018
Скачать и читать Автоматы Калашникова, Функционально-морфологический анализ, монография, Галаган Л.А., Чирков Д.В., Сахратов Р.Ю., 2018
 

Коммуникативный и мультимедийный дизайн, Графический пользовательский интерфейс, Габриелян Т.О., 2021

19.07.23 12:53
Коммуникативный и мультимедийный дизайн, Графический пользовательский интерфейс, Габриелян Т.О., 2021.

   Учебно-методическое пособие предназначено для обучающихся по направлению подготовки 54.05.03 Графика, при изучении дисциплины «Коммуникативный и мультимедийный дизайн».
В пособии представлена вся необходимая информация о теории и практике создания пользовательских интерфейсов. Особое внимание уделено проектированию графических интерфейсов.
Учебно-методическое пособие содержит материал, необходимый для выполнения практических и самостоятельных работ обучающихся.

Коммуникативный и мультимедийный дизайн, Графический пользовательский интерфейс, Габриелян Т.О., 2021
Скачать и читать Коммуникативный и мультимедийный дизайн, Графический пользовательский интерфейс, Габриелян Т.О., 2021
 

Экстремальные состояния вещества на Земле и в космосе, Фортов В.Е., 2008

19.07.23 12:46
Экстремальные состояния вещества на Земле и в космосе, Фортов В.Е., 2008.

   Книга посвящена физическим свойствам вещества и многообразным процессам, происходящим в природе при предельно высоких концентрациях энергии, соответствующих экстремальным давлениям и температурам, и написана по материалам лекций, прочитанных автором в Московском физико-техническом институте, а также по обзорным и приглашенным докладам на научных конференциях и симпозиумах.
Сделана попытка систематизировать, обобщить и изложить с единой точки зрения теоретический и экспериментальный материал, относящийся к новой области науки —физике экстремальных состояний вещества.
Книга полезна широкому кругу ученых, аспирантов и студентов естественно-научных специальностей, открывает им доступ к оригинальным работам и позволяет ориентироваться в увлекательных проблемах современной физики.
Рекомендовано Учебно-методическим объединением высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области прикладных математики и физики в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений по направлению «Прикладная математика и физика».

Экстремальные состояния вещества на Земле и в космосе, Фортов В.Е., 2008
Скачать и читать Экстремальные состояния вещества на Земле и в космосе, Фортов В.Е., 2008
 

Глухо-нѣмые, разсматриваемые въ отношенiи къ ихъ состоянiю и къ способамъ образованiя самым свойственнымъ ихъ природѣ, Флёри В., 1835

19.07.23 12:40
Глухо-нѣмые, разсматриваемые въ отношенiи къ ихъ состоянiю и къ способамъ образованiя самым свойственнымъ ихъ природѣ, Флёри В., 1835.

Фрагмент из книги.
Родителямъ, имѣющимъ къ несчастно своему глухо-нѣмыхь дѣтей, мы прежде всего посо-вѣтусмъ отбросить старый предразсудокъ, но которому досель еще, въ нѣкоторыхъ странахъ, этотъ разрядъ людей, конечно обиженных!» природою, почитается какъ бы только пустымъ нодобіемъ человека, имѣюшимъ чисто скотское и прозябателыное существоваиіс, за родь автоматовъ, о которыхъ не стоить заботиться, и которыхъ надлежитъ предоставить ничтожеству ихъ состоянія.

Глухо-нѣмые, разсматриваемые въ отношенiи къ ихъ состоянiю и къ способамъ образованiя самым свойственнымъ ихъ природѣ, Флёри В., 1835
Скачать и читать Глухо-нѣмые, разсматриваемые въ отношенiи къ ихъ состоянiю и къ способамъ образованiя самым свойственнымъ ихъ природѣ, Флёри В., 1835
 

Преодоление социальной тревожности и стеснительности с использованием терапии принятия и ответственности, Флеминг Д.Э., Коцовски Н.Л., 2021

19.07.23 12:16
Преодоление социальной тревожности и стеснительности с использованием терапии принятия и ответственности, Флеминг Дж.Э., Коцовски Н.Л., 2021.

   Благодаря данной книге впервые стала доступной общественности программа терапии принятия и ответственности (ТПО) для преодоления стеснительности. Эта программа оказалась высокоэффективной в исследованиях по лечению социального тревожного расстройства и связанных с ним субклинических уровней стеснительности. В первой части книги вы узнаете о разных фундаментальных симптомах социальной тревожности. Вторая часть поможет развить психологическую гибкость (что улучшит вашу способность принимать чувства, мысли и поведение), которая может появиться, когда вы научитесь преодолевать тревогу.

Преодоление социальной тревожности и стеснительности с использованием терапии принятия и ответственности, Флеминг Дж.Э., Коцовски Н.Л., 2021
Скачать и читать Преодоление социальной тревожности и стеснительности с использованием терапии принятия и ответственности, Флеминг Д.Э., Коцовски Н.Л., 2021
 

Слесарное дело, Слесарные работы при изготовлении и ремонте машин, книга 1, Фещенко В.Н., 2013

19.07.23 12:05
Слесарное дело, Слесарные работы при изготовлении и ремонте машин, Книга 1, Фещенко В.Н., 2013.

   Описано принципиальное устройство производственных машин, их основные сборочные единицы и принципы их действия. Способы их изображения в конструкторской документации и методы изложения технических требований к ним.
Приведены основные свойства железоуглеродистых и цветных металлов и сплавов и их применение для изготовления деталей машин.
Даны основные понятия о производственном процессе изготовления машин, уделено внимание организации труда слесаря и приведены методы выполнения слесарных работ при изготовлении (с обеспечением точности) деталей ручными способами, применяемыми в машиностроении.
Представлены методы организации ремонтных работ на предприятии, восстановления деталей при ремонте машин и механизмов и проверки оборудования после ремонта на технологическую точность.
Предназначено для учащихся профессионально-технических учебных заведений и студентов машиностроительных специальностей технических вузов. Может быть использовано при подготовке рабочих на производстве.

Слесарное дело, Слесарные работы при изготовлении и ремонте машин, Книга 1, Фещенко В.Н., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Слесарное дело, Слесарные работы при изготовлении и ремонте машин, книга 1, Фещенко В.Н., 2013
 

Слесарное дело, Сборка производственных машин, книга 3, Фещенко В.Н., 2013

19.07.23 11:48
Слесарное дело, Сборка производственных машин, Книга 3, Фещенко В.Н., 2013.

   Описано устройство механических передач в производственных машинах и их деталей, принципы организации производственного процесса изготовления производственных машин, конструктивные формы деталей и их взаимодействие. Изложены основные методы выполнения слесарных и механосборочных работ, обеспечение размерной точности комплектов (размерных цепей) деталей и испытания готовых к эксплуатации машин и станков.
Приведены сведения об организации труда на рабочем месте, санитарно-гигиенических и безопасных условиях труда.
Для учащихся профессионально-технических учебных заведений и для студентов машиностроительных специальностей технических вузов. Может быть использовано при подготовке рабочих на производстве.

Слесарное дело, Сборка производственных машин, Книга 3, Фещенко В.Н., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Слесарное дело, Сборка производственных машин, книга 3, Фещенко В.Н., 2013
 
Cтраница 841 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?