Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Птицы Крымского полуострова, Бескаравайный М.М., 2012

26.07.23 12:47
Птицы Крымского полуострова, Бескаравайный М.М., 2012.

   Книга посвящена птицам Крымского полуострова. Во введении дан краткий обзор орнитологических исследований с конца XVIII в. до наших дней. Основная часть книги содержит информацию о 336 видах птиц, зарегистрированных в Крыму. В повидовых очерках, большинство из которых сопровождается фотоизображением описываемого вида, приводятся данные о распространении, характере и сроках пребывания, численности, питании, для гнездящихся - главные черты гнездовой биологии. В заключительной главе охарактеризованы основные местообитания, особенности распределения по биотопам гнездового и зимнего населения птиц, а также их миграций и кочевок в Крыму. Дана оценка антропогенного воздействия и роли заповедников как резерватов разнообразия орнитофауны Крыма.
Издание рассчитано на широкую читательскую аудиторию: научных работников, преподавателей и студентов биологических факультетов, учителей биологии, туристов, любителей природы.

Птицы Крымского полуострова, Бескаравайный М.М., 2012
Скачать и читать Птицы Крымского полуострова, Бескаравайный М.М., 2012
 

Психолингвистика, Белянин В.П., 2004

26.07.23 12:41
Психолингвистика, Белянин В.П., 2004.

   В учебнике представлены основные проблемы психолингвистики. Освещаются общие вопросы теории речевой деятельности, сферы приложения этой дисциплины и приводятся конкретные примеры из отечественной и современной зарубежной научной литературы- Учебник написан доступным языком.
Книга рассчитана на студентов старших курсов психологических и гуманитарных факультетов, в программы которых входит предмет психолингвистики, и кроме того, на всех тех, кого интересуют проблемы языка и сознания, языковой личности, речевого воздействия и манипуляции.

Психолингвистика, Белянин В.П., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психолингвистика, Белянин В.П., 2004
 

Серия Эрудит, Астрономия, 2006

26.07.23 12:29
Серия Эрудит, Астрономия, 2006.

   Серия «Эрудит» — универсальное справочное издание, в котором удобно и наглядно представлены основные достижения всех областей знаний. Увлекательно и доступно изложенный тематический материал включает сведения высокого научного уровня и содержит большое количество таблиц, схем, фото, рисунков, значительно облегчающих усвоение материала школьниками и абитуриентами.
Книги данной серии незаменимы для учащихся; кроме того, они содержат огромный энциклопедический материал, необходимый любому образованному человеку.
Эта книга познакомит читателей с основами астрономии, методами изучения планет и созвездий, расскажет об эволюции Солнца и звезд, квазарах и многом другом.

Серия Эрудит, Астрономия, 2006
Скачать и читать Серия Эрудит, Астрономия, 2006
 

Электропреобразовательные устройства РЭС, Арсеньев Г.Н., Литовко И.В., 2008

26.07.23 12:21
Электропреобразовательные устройства РЭС, Арсеньев Г.Н., Литовко И.В., 2008.

   Изложены теоретические и практические вопросы построения, физических принципов функционирования, инженерных методов анализа и расчета электромашинных устройств постоянного тока, синхронных и асинхронных генераторов и двигателей, широко применяемых в радиоэлектронных комплексах; трансформаторных устройств различного назначения; датчиков и измерительных устройств. Рассмотрены принципы построения источников вторичного электропитания: выпрямителей, инверторов, конверторов, стабилизаторов с непрерывным и импульсным регулированием, импульсных источников электропитания. Даны общие теоретические сведения о методах расчета, показана методика применения методов расчета, входящих в программы подготовки специалистов по направлению «Радиотехника». Изложение принципов функционирования устройств сопровождается составлением статических и динамических математических моделей в виде передаточных функций, уравнений равновесия эквивалентных процессов в типовых электрических цепях.
Для студентов и курсантов электро- и радиотехнических специальностей средних и высших учебных заведений, а также может быть полезно для инженеров и технических специалистов, занимающихся анализом, синтезом и эксплуатацией электропреобразовательных устройств, обеспечивающих функционирование радиоэлектронных и радиотехнических средств.

Электропреобразовательные устройства РЭС, Арсеньев Г.Н., Литовко И.В., 2008
Скачать и читать Электропреобразовательные устройства РЭС, Арсеньев Г.Н., Литовко И.В., 2008
 

Армия в цифрах, Информационный сборник, 2015

26.07.23 12:08
Армия в цифрах, Информационный сборник, 2015.

Фрагмент из книги.
В Вооруженных Силах на постоянной основе действует 9 общественных приемных Министерства обороны Российской Федерации (в том числе общественная приемная Министра обороны Российской Федерации в г. Москве, общественные приемные Министерства обороны Российской Федерации в военных округах (флотах) в городах Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске, Североморске, Калининграде, Севастополе, Владивостоке).
В 2015 году проведены 2 выездные приемные Министерства обороны Российской Федерации в объединенных стратегических командованиях Восточного военного округа и Северного флота.

Армия в цифрах, Информационный сборник, 2015
Скачать и читать Армия в цифрах, Информационный сборник, 2015
 

Зоны землетрясений, природа мира, Апродов В.А., 2000

26.07.23 12:00
Зоны землетрясений, Природа мира, Апродов В.А., 2000.

  Справочное издание из серии «Природа мира» представляет первое в мировой научной литературе обобщение сведений о глобальном распределении географических зон землетрясений. Приводится индивидуальная характеристика около 500 сильных землетрясений. Кроме того, в таблицах помещено 5000 кратких данных о сильных подземных толчках.
Книга рассчитана не только на специалистов, но и на более широкий круг читателей.

Зоны землетрясений, Природа мира, Апродов В.А., 2000
Скачать и читать Зоны землетрясений, природа мира, Апродов В.А., 2000
 

Анатомия собаки и кошки, Амзельгрубер В., Бёме Г., 2003

26.07.23 11:36
Анатомия собаки и кошки, Амзельгрубер В., Бёме Г., 2003.

  Большая часть этой работы посвящена систематическим и сравнительным аспектам макроскопической анатомии собак и кошек. Особое внимание уделено топографической анатомии и рентгеноанатомии взрослых животных. Учитывая большое значение неонатологии, также рассматривается анатомия новорожденных животных обоих видов, кроме этого приводятся сведения по особенностям развития отдельных органов. Текст сопровождается многочисленными иллюстрациями.
Книга представляет собой сборник научных статей авторов Германии, Австрии и Швейцарии и предназначена для ветеринарных врачей, специализирующихся в лечении мелких домашних животных, а также для студентов, обучающихся по этим специальностям. Каждая ее глава включает обширную библиографию. Информация, изложенная в данной книге, отражает современные знания в области макроскопической анатомии.

Анатомия собаки и кошки, Амзельгрубер В., Бёме Г., 2003
Скачать и читать Анатомия собаки и кошки, Амзельгрубер В., Бёме Г., 2003
 

Альтернативные и возобновляемые источники энергии, монография, Богатырев Н.И., Винников А.В., Лихачев В.Л., 2016

26.07.23 11:26
Альтернативные и возобновляемые источники энергии, Монография, Богатырев Н.И., Винников А.В., Лихачев В.Л., 2016.

  В монографии рассмотрены основы теории и энергетические характеристики альтернативных и возобновляемых источников: ветра, потоков воды, солнечного излучения и способы их преобразования в электрическую энергию. Значительное внимание уделено вопросам повышения эффективности преобразования первичных энергоресурсов и рациональному построению автономных систем электроснабжения небольшой мощности.
Приведены конструкции современных асинхронных и бесконтактных синхронных генераторов, разработанных учеными Кубанского ГАУ.
Для научных и инженерно-технических работников, занимающихся решением проблемы использования нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.
Материал будет востребован студентами, осваивающими соответствующие образовательные программы, а также для подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации.

Альтернативные и возобновляемые источники энергии, Монография, Богатырев Н.И., Винников А.В., Лихачев В.Л., 2016
Скачать и читать Альтернативные и возобновляемые источники энергии, монография, Богатырев Н.И., Винников А.В., Лихачев В.Л., 2016
 
Cтраница 822 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?