Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сделай сам, Крыша, Мальков А.

11.09.23 13:20
Сделай сам, Крыша, Мальков А.

   По статистике каждый второй домовладелец построил свое жилье самостоятельно. Согласно отзывам, самостоятельное возведение крыши — один из самых сложных этапов для непрофессиональных строителей. Поэтому очень важно подойти к этому этапу, имея в голове полное представление о всех нюансах процесса. Чтобы разобраться в том, как сделать крышу своими руками, необходимо изучить устройство, технологию монтажа, порядок работ и особенности крепления всех составляющих конструкции.

Сделай сам, Крыша, Мальков А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сделай сам, Крыша, Мальков А.
 

PM-ХАКИ от Александра Кутузова, Кутузов А.С., Викторова О.В., 2020

11.09.23 13:13
PM-ХАКИ от Александра Кутузова, Кутузов А.С., Викторова О.В., 2020.

   Это мой опыт, с которым можно соглашаться или нет. Я не ставлю себе цель доказать свою правоту. Я просто делюсь с вами «фишками», которые помогают мне успешно управлять проектами.

PM-ХАКИ от Александра Кутузова, Кутузов А.С., Викторова О.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать PM-ХАКИ от Александра Кутузова, Кутузов А.С., Викторова О.В., 2020
 

Расцвет и упадок государства, Кревельд М., 2020

11.09.23 13:03
Расцвет и упадок государства, Кревельд М., 2020.

   Институт государства (state), как он существует в наше время, обладает целым рядом свойств, которые мы считаем само собой разумеющимися. Государство является корпорацией в исконном смысле этого слова – обладает собственным юридическим лицом, отличным от личности правителей; включает в себя правительственный аппарат и совокупность граждан (подданных), но не совпадает ни с тем ни с другим; имеет четко определенные границы и существует только при условии признания другими государствами и т.д. Но институт такого рода – довольно позднее явление в истории человечества, и нет никаких оснований считать его вечным. Известный израильский историк и военный теоретик Мартин ван Кревельд описывает процесс зарождения, вызревания и расцвета государства-корпорации. Значительная часть книги посвящена кризису этого института, происходящему на наших глазах. Причина — в потере государством легитимности ввиду его неспособности исполнять взятые на себя обязательства по поддержанию правопорядка, защите от внешних угроз и обеспечению населения «социальными благами». Упадок государства может в обозримом будущем привести к радикальной трансформации всего современного мира.

Расцвет и упадок государства, Кревельд М., 2020
Скачать и читать Расцвет и упадок государства, Кревельд М., 2020
 

Процесс подготовки печатной графики, Свешников А.В., 2017

11.09.23 12:54
Процесс подготовки печатной графики, Свешников А.В., 2017.

   В учебном пособии рассказывается о подготовке эскизов к печати различными способами, как традиционными, так и с использованием компьютерной графики. Пособие широко проиллюстрировано работами автора.
Предназначено для обучения студентов художественного факультета.

Процесс подготовки печатной графики, Свешников А.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Процесс подготовки печатной графики, Свешников А.В., 2017
 

Профессия переводчик, Мирам Г.Э.

11.09.23 12:47
Профессия переводчик, Мирам Г.Э.

   В данной книге в простой и доступной форме рассказывается о специфике профессии переводчика; о том, как понимает современная наука роль и функции языка как средства фиксации информации о внешнем мире и ее обмена в процессе общения; о том, как происходит процесс перевода; о его разновидностях и жанрах. Наряду с вопросами современной теории языка и перевода не меньшее внимание уделяется в книге и практической стороне деятельности переводчика. Излагаемый в книге материал иллюстрируется яркими, запоминающимися примерами.
Предназначена переводчикам, как учебное пособие для студентов языковых учебных заведений и слушателей курсов повышения квалификации, преподавателям языковых и переводческих учебных заведений при чтении курсов "Теория и практика перевода”, а также всем тем, кто интересуется и занимается переводом.

Профессия, Переводчик, Мирам Г.Э.
Скачать и читать Профессия переводчик, Мирам Г.Э.
 

Постижение военного искусства, Идейное наследие, Свечина А., 2000

11.09.23 12:40
Постижение военного искусства, Идейное наследие, Свечина А., 2000.

   Книга посвящена памяти выдающегося русского офицера Александра Андреевича Свечина (17/29 августа 1878 - 29 июня 1938). Обширное творческое наследие военного классика представлено наиболее примечательными его статьями, фрагментами из книг. Основополагающие мысли и идеи Свечина систематизированы в разделе «Армия думает — и потому прогрессирует и побеждает». В заключение известный военный историк А.Г. Кавтарадзе приводит и документально подтверждает уникальные сведения из биографии «русского Клаузевица», по достоинству так и не оцененного в родном Отечестве.
Для всех интересующихся русской военной мыслью.

Постижение военного искусства, Идейное наследие, Свечина А., 2000
Скачать и читать Постижение военного искусства, Идейное наследие, Свечина А., 2000
 

Плотник, Резник С.Д., 1988

11.09.23 12:25
Плотник, Резник С.Д., 1988.

   Рассказывается о профессии плотника, о видах плотничных работ, организации и технологии их выполнения, правилах техники безопасности. Приводятся краткие сведения по стимулам труда: существующим формам оплаты труда, хозрасчету и бригадному подряду. Изд. 1-е вышло в 1975 г.
Для рабочих строительно-монтажных организаций, а также для молодежи, выбирающей профессию.

Плотник, Резник С.Д., 1988
Скачать и читать Плотник, Резник С.Д., 1988
 

Песни войны, песни о войне, Суханов В.

11.09.23 12:20
Песни войны, песни о войне, Суханов В.

   Дорогие нижегородцы, в эти праздничные дни мы не только с горечью вспоминаем фронтовиков и тружеников тыла, вынесших на своих плечах тяжелых груз военных лет.
Мы традиционно поем песни - на встречах, в застольях.
Мои воспоминания из детства связаны с военными песнями, на них я воспитывался. Очень хорошо помню, как друзья нашей семьи, фронтовые товарищи отца отмечали у нас дома тридцатилетие Победы, это был 1975 год. Ветераны были еще молоды и полны сил. За столом они пели те песни, которые родились во время войны.
Военные песни очень сильно отличаются от песен про войну. По содержанию они очень жесткие, очень суровые.
Вот, например, «Волховская застольная» - песня времен Великой Отечественной войны на стихи поэта и фронтового корреспондента Павла Шубина, ее почти теперь не исполняют, а я с детства помню эти строчки.

Песни войны песни о войне, Суханов В.
Скачать и читать Песни войны, песни о войне, Суханов В.
 
Cтраница 710 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?