Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Философия Шопенгауэра, Теория познания и метафизика, Цертелев Д.Н., 2012

11.09.23 16:34
Философия Шопенгауэра, Теория познания и метафизика, Цертелев Д.Н., 2012.

   Вниманию читателей предлагается книга русского философа, поэта, публициста, литературного критика Д. Н. Цертелева (1852-1911), посвященная критическому изложению философской системы выдающегося немецкого мыслителя XIX века Артура Шопенгауэра. Автор не просто перечисляет основные взгляды Шопенгауэра, содержащиеся в его главном философском труде «Мир как воля и представление», но и указывает на противоречия в его философской системе и предлагает путь, которым, с его точки зрения, можно было бы избежать подобных противоречий, встречающихся почти во всех идеалистических системах.
Книга будет полезна философам и историкам философии, студентам философских факультетов вузов, всем, кто интересуется философией.

Философия Шопенгауэра, Теория познания и метафизика, Цертелев Д.Н., 2012
Скачать и читать Философия Шопенгауэра, Теория познания и метафизика, Цертелев Д.Н., 2012
 

Центробанки на службе хозяев денег, Катасонов В.Ю., 2020

11.09.23 16:28
Центробанки на службе хозяев денег, Катасонов В.Ю., 2020.

   В книге раскрывается тема деятельности центральных банков с позиций, отличных от традиционных трактовок либеральной экономической науки. Автор показывает, что центральный банк - не только институт, осуществляющий выпуск денег; он также контролирует банковский сектор экономики, а со временем начинает активно командовать всей экономикой. Показано, что центральный банк почти в любой стране сегодня контролирует не только финансы и экономику, но и другие сферы общественной жизни.
По сути. Центробанки стали первой ветвью власти и находятся над традиционными институтами государства. «Хозяева денег» стремятся стать «хозяевами мира». Однако в новейшей истории был опыт создания и функционирования денежно-кредитной системы, независимой от «хозяев денег» - таковой быта советская система. В книге содержатся обзоры -своего рода «досье» - отдельных Центробанков, содержащие любопытные детали, малоизвестные российскому читателю. Это «досье» на Банк России, Федеральную резервную систему США. Европейский центральный банк. Народный банк Китая, центральные банки некоторых других стран. Книга, выходящая во втором дополненном издании, включает в себя новые публикации автора по теме Центробанков за время после выхода в свет первого издания в 2018 году.

Центробанки на службе хозяев денег, Катасонов В.Ю., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Центробанки на службе хозяев денег, Катасонов В.Ю., 2020
 

Тоже победители, Нейтралы Европы и Франция во Второй мировой войне, Куркин Б.А., 2021

11.09.23 16:21
Тоже победители, Нейтралы Европы и Франция во Второй мировой войне, Куркин Б.А., 2021.

   Книга представляет собой ряд исторических миниатюр, объединенных одной идеей — выявления места и роли нейтральных стран Европы — Дании, Норвегии, Швеции, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, а также Франции во Второй мировой войне. Рассматривается миф об активном сопротивлении этих стран гитлеризму, показывается роль наиболее активной части народов этих государств в совместной с гитлеровской Германией агрессии против СССР-России.
«Дела минувших лет» преломляются через судьбы и деяния исторических персонажей, определявших физиономию истории этих стран: монархов, военачальников, вождей, осознававших, а чаще всего не осознававших, «куда несет их рок событий». В книге освещаются малоизвестные или известные лишь кругу узких специалистов исторические сведения и факты.
Издание рассчитано на самый широкий круг читателей, интересующихся историей, местом человека в истории и любящих познавать жизнь.

Тоже победители, Нейтралы Европы и Франция во Второй мировой войне, Куркин Б.А., 2021
Скачать и читать Тоже победители, Нейтралы Европы и Франция во Второй мировой войне, Куркин Б.А., 2021
 

Современные режиссёры Японии, Теракопян M.Л., 2015

11.09.23 16:13
Современные режиссёры Японии, Теракопян M.Л., 2015.

   В сборник вошли портреты наиболее ярких и интересных современных японских режиссёров, представляющих самые разные сферы кинематографа — от мейнстрима до экспериментального кино. Среди них есть и прославленные, и малоизвестные имена, есть авторы, снимающие по одному фильму в несколько лет, а есть и отличающиеся поразительной работоспособностью, но каждый из них так или иначе оставил заметный след в японском искусстве.

Современные режиссёры Японии, Теракопян M.Л., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Современные режиссёры Японии, Теракопян M.Л., 2015
 

Таро в Тонком мире, Марченко М., 2012

11.09.23 16:04
Таро в Тонком мире, Марченко М., 2012.

   Что такое Таро? Гадательная система. Именно в таком качестве оно известно сегодня большинству и даже популярно.
С одной стороны, эта книга тоже о гадании. В ней вы найдете описания уникальных авторских раскладов: для диагностики магических способностей, определения состояния тонких тел или состояния здоровья, или отношений — с позиций причинно-следственных связей; толкование листов Старших арканов как ступеней личной эволюции, авторский метод определения временных отрезков...
С другой стороны, вы узнаете и об истории Таро, и о Тонком мире, и о человеке именно из этого, Тонкого, мира, притягивающего к себе то беды, то радости и об этом даже не догадывающемся.
Но в каком бы аспекте, в каких реалиях (исторических, мистических, психологических) автор ни представлял нам карты Таро — в каждом они неизменно предстают как мост между мирами, как удивительный инструмент для работы с подсознанием, как кладезь вселенской мудрости, как компас на пути к истине.

Таро в Тонком мире, Марченко М., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Таро в Тонком мире, Марченко М., 2012
 

Современная Германия, экономика и политика, монография, Белов В.Б., 2015

11.09.23 15:57
Современная Германия, Экономика и политика, Монография, Белов В.Б., 2015.

   Немецкая хозяйственная и партийно-политическая модель за последние пятнадцать лет претерпела ряд значительных изменений, в первую очередь, в рамках масштабных реформ, начатых в 2003 г. Во многом это позволило относительно быстро преодолеть последствия мирового финансового кризиса 2008-2010 гг. Несмотря на определенные успехи, в Германии сохраняется необходимость дальнейшего реформирования различных социально-экономических сфер. В предлагаемой вниманию читателей коллективной монографии подробно рассматриваются различные аспекты экономики и политики современной ФРГ - одного из основных партнеров России в Евросоюзе и лидера западноевропейских интеграционных процессов. Нынешняя Германия привлекает к себе внимание заинтересованного читателя с точки зрения возможности найти ответы на актуальные вопросы о перспективах трансформации рыночной модели, изменениях в партийно-политических механизмах, реакции правящих партий на внутренние и внешние вызовы и поиске немецким государством своего места в постоянно меняющемся глобализирующемся мире.

Современная Германия, Экономика и политика, Монография, Белов В.Б., 2015
Скачать и читать Современная Германия, экономика и политика, монография, Белов В.Б., 2015
 

Сделай сам, Крыша, Мальков А.

11.09.23 13:20
Сделай сам, Крыша, Мальков А.

   По статистике каждый второй домовладелец построил свое жилье самостоятельно. Согласно отзывам, самостоятельное возведение крыши — один из самых сложных этапов для непрофессиональных строителей. Поэтому очень важно подойти к этому этапу, имея в голове полное представление о всех нюансах процесса. Чтобы разобраться в том, как сделать крышу своими руками, необходимо изучить устройство, технологию монтажа, порядок работ и особенности крепления всех составляющих конструкции.

Сделай сам, Крыша, Мальков А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сделай сам, Крыша, Мальков А.
 

PM-ХАКИ от Александра Кутузова, Кутузов А.С., Викторова О.В., 2020

11.09.23 13:13
PM-ХАКИ от Александра Кутузова, Кутузов А.С., Викторова О.В., 2020.

   Это мой опыт, с которым можно соглашаться или нет. Я не ставлю себе цель доказать свою правоту. Я просто делюсь с вами «фишками», которые помогают мне успешно управлять проектами.

PM-ХАКИ от Александра Кутузова, Кутузов А.С., Викторова О.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать PM-ХАКИ от Александра Кутузова, Кутузов А.С., Викторова О.В., 2020
 
Cтраница 708 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?