Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Пожары и их последствия в Западной Сибири, Монография, Залесов С.В., Платонов Е.П., Платонов Е.Ю., 2022

11.04.24 10:13
Пожары и их последствия в Западной Сибири, Монография, Залесов С.В., Платонов Е.П., Платонов Е.Ю., 2022.

  На основе научных и ведомственных материалов, а также результатов собственных исследований авторов предпринята попытка анализа горимости лесов в регионах разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья на примере Ханты-Мансийского автономного округа - Югра.
По результатам выполненного исследования предложены направления совершенствования охраны лесов от пожаров и минимизации послепожарного ущерба.
Работа предназначена для лесоводов, экологов, лесных пожарных, а также обучающихся в средних и высших учебных заведениях лесного профиля.

Пожары и их последствия в Западной Сибири, Монография, Залесов С.В., Платонов Е.П., Платонов Е.Ю., 2022
Скачать и читать Пожары и их последствия в Западной Сибири, Монография, Залесов С.В., Платонов Е.П., Платонов Е.Ю., 2022
 

Анализ экономического потенциала хозяйствующего субъекта, Закирова М.И., 2023

11.04.24 09:45
Анализ экономического потенциала хозяйствующего субъекта, Закирова М.И., 2023.

  Раскрываются основные моменты в области определения главных ориентиров и ключевых возможностей политики импортозамещения с учетом исторически сложившихся региональных диспропорций, а также динамика основополагающих показателей освоения экономического потенциала территорий в условиях искусственно-созданных ограничений с целью выхода на новые рынки.
Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность», направлению 38.03.01 «Экономика», изучающих дисциплину «Теория отраслевых рынков».

Анализ экономического потенциала хозяйствующего субъекта, Закирова М.И., 2023
Скачать и читать Анализ экономического потенциала хозяйствующего субъекта, Закирова М.И., 2023
 

Словарь диалекта дербен-ойратов (ойратского языка), 2005

11.04.24 09:39
Словарь диалекта дербен-ойратов (ойратского языка), 2005.

  Словарь диалекта дербен-ойратов (ойратского языка).
С переводом на классический монгольский и китайский языки.

Словарь диалекта дербен-ойратов (ойратского языка), 2005
Скачать и читать Словарь диалекта дербен-ойратов (ойратского языка), 2005
 

Спецназ Сербии, Соловьев Д.Ю., 2022

10.04.24 13:25
Спецназ Сербии, Соловьев Д.Ю., 2022.

Книга рассказывает о подразделениях специального назначения Сербии, об истории, вооружении, подготовке и боевых операциях Сербского спецназа, а также о Югославской войне и о конфликте в Косово. Вторая книга из серии "Школа специальной войны".

Спецназ Сербии, Соловьев Д.Ю., 2022
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Спецназ Сербии, Соловьев Д.Ю., 2022
 

Ма моњщәптєм, Сборник загадок на хантыйском языке (казымский диалект), Соловар В.Н., 2023

10.04.24 13:20
Ма моњщәптєм, Сборник загадок на хантыйском языке (казымский диалект), Соловар В.Н., 2023.

Книга «Ма моњщәптєм» – это сборник авторских загадок на хантыйском языке с переводом на русский о животных и растениях, явлениях природы, временах года, человеке, труде и праздниках, учёбе и спорте, предметах современного быта и домашнего обихода, транспорте – словом, обо всём, что окружает ребёнка. Пособие предназначено для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которое поможет родителям, воспитателям детских садов и учителям начальных классов оживить занятия, сделать их более интересными и глубокими, яркими и запоминающимися, развить у детей наблюдательность, интерес к родному хантыйскому языку, а также сформировать образную речь и поэтический взгляд на мир.

Ма моњщәптєм, Сборник загадок на хантыйском языке (казымский диалект), Соловар В.Н., 2023
Скачать и читать Ма моњщәптєм, Сборник загадок на хантыйском языке (казымский диалект), Соловар В.Н., 2023
 

Антропологія, Навчальний посібник, Солохіна Л.О., 2022

10.04.24 13:16
Антропологія, Навчальний посібник, Солохіна Л.О., 2022.

Навчальний посібник розроблено відповідно до вимог державного освітнього стандарту й навчальної робочої програми з дисципліни «Антропологія» для студентів, як допомогу до засвоєння навчального матеріалу, побудованого на основі теоретичних знань з антропології. Посібник виконано на сучасному рівні в доступній формі, добре проілюстровано та пов'язано з контрольними питаннями для самоперевірки, тестовими та реферативними завданнями.. Навчальний посібник складено та розроблено для студентів-психологів та викладачів ХНУВС.

Антропологія, Навчальний посібник, Солохіна Л.О., 2022
Скачать и читать Антропологія, Навчальний посібник, Солохіна Л.О., 2022
 

Business Arabic, A comprehensive vocabular, Mai Z., John M., 2021

10.04.24 12:58
Business Arabic, A comprehensive vocabular, Mai Z., John M., 2021.

   Like the first edition of this book, this second edition aims to help students of Arabic, whether at university or in the workplace, to handle confidently Arabic business vocabulary. It can be used either as support for a business-oriented Arabic course, or for translation studies, or as an extension of general Arabic studies. In this e dition t he e arlier material h as been t horoughly edited and revised, and 743 new entries have been added to cover developments in business, including terms related to globalisation and innovation in modern business. American and British terms and spelling are both shown.

Business Arabic, A comprehensive vocabular, Mai Z., John M., 2021
Скачать и читать Business Arabic, A comprehensive vocabular, Mai Z., John M., 2021
 

Вагоны, Захарова Т.В., Васильев С.М., Моисейчикова О.М., 2022

10.04.24 12:47
Вагоны, Захарова Т.В., Васильев С.М., Моисейчикова О.М., 2022.

   Рассматриваются общие сведения о вагонах, конструктивные особенности кузовов грузовых и пассажирских вагонов, ходовые части грузовых и пассажирских вагонов, автосцепные и сцепные устройства, устройство и принцип действия автоматических тормозов и система технического обслуживания и ремонта вагонов.
Предназначено для студентов специальности «Подвижной состав железнодорожного транспорта» «Тяговый состав железнодорожного транспорта (по направлениям)», «Электроснабжение (по отраслям)», «Организация перевозок и управления на железнодорожном подвижном составе» при изучении курсов «Подвижной состав железных дорог» и «Вагоны».

Вагоны, Захарова Т.В., Васильев С.М., Моисейчикова О.М., 2022
Скачать и читать Вагоны, Захарова Т.В., Васильев С.М., Моисейчикова О.М., 2022
 
Cтраница 62 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?