Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Вопросы исторической науки, Ахметова Г.Д., 2015

30.10.23 12:34
Вопросы исторической науки, Ахметова Г.Д., 2015.

   В сборнике представлены материалы III Mеждународной научной конференции «Вопросы исторической науки».
Предназначен для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов исторических специальностей, а также для широкого круга читателей.

Вопросы исторической науки, Ахметова Г.Д., 2015
Скачать и читать Вопросы исторической науки, Ахметова Г.Д., 2015
 

Деньги и денежно-кредитная система, Мокеева Н.Н., Заборовская А.Е., Фрайс В.Э., 2019

30.10.23 12:19
Деньги и денежно-кредитная система, Мокеева Н.Н., Заборовская А.Е., Фрайс В.Э., 2019.

   В учебном пособии комплексно рассматриваются теоретические и практические вопросы по разделам курсов «Деньги. Кредит. Банки», «Денежно-кредитная система», «Банковское дело» и «Современные проблемы кредитных отношений». Дается полная характеристика базовых положений сущности и функций денег, денежных теорий, денежного оборота, его структуры, кредитной и банковских систем. По всем разделам составлены практические задания.
Учебное пособие рекомендовано студентам, магистрантам, аспирантам и преподавателям. Оно может быть полезно руководителям и работникам экономических и коммерческих служб предприятий и участникам финансового рынка с целью повышения эффективности проведения расчетных кредитных, депозитных, валютных и прочих операций.

Деньги и денежно-кредитная система, Мокеева Н.Н., Заборовская А.Е., Фрайс В.Э., 2019
Скачать и читать Деньги и денежно-кредитная система, Мокеева Н.Н., Заборовская А.Е., Фрайс В.Э., 2019
 

Глобальные финансы, Будущее, вызовы роста, Миркин Я.М., 2019

30.10.23 12:13
Глобальные финансы, Будущее, вызовы роста, Миркин Я.М., 2019.

   Раскрыты структура и ключевые многолетние тренды глобальных финансов. Дан сравнительный анализ финансовых систем крупнейших стран мира. Рассмотрены качественные изменения в основах глобальных финансов (мировая резервная система, финансовая архитектура, финансиализация мира, регулирование и др.). Дан объёмный прогноз финансового будущего на основе длинных трендов в мировой экономике.
Для сотрудников экономического блока федеральных органов власти, научных работников, специалистов.

Глобальные финансы, Будущее, вызовы роста, Миркин Я.М., 2019
Скачать и читать Глобальные финансы, Будущее, вызовы роста, Миркин Я.М., 2019
 

Полный сонник Миллера, Миллер Г.Х.

30.10.23 12:02
Полный сонник Миллера, Миллер Г.Х.

   Сны всегда были и остаются загадкой для большинства людей. Каким образом сновидения, рожденные нашим сознанием, становятся вещими, и как научиться их расшифровывать? Ответ на этот вопрос пытались найти психологи и психоаналитики.
Перед вами сонник Миллера, пожалуй, самое полное, точное и систематизированное собрание толкований образов из сновидений.
Густав Хиндман Миллер, практикующий психоаналитик и ученый, собрал и систематизировал предыдущий опыт астрологов и толкователей снов. Миллер считал, что в сновидениях нет случайных символов, все предметы составляют своеобразное зашифрованное «послание», остается только «прочитать» его.

Полный сонник Миллера, Миллер Г.Х.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Полный сонник Миллера, Миллер Г.Х.
 

О математическом моделировании каталитического крекинга, монография, Микшина В.С., Григоренко В.В., Архипкина М.В., 2021

30.10.23 11:54
О математическом моделировании каталитического крекинга, Монография, Микшина В.С., Григоренко В.В., Архипкина М.В., 2021.

   В монографии рассматриваются математические методы и модели управления процессами нефтепереработки на основе непрерывного подхода: математическая модель оптимизации процесса каталитического крекинга. Предложен подход к алгоритмизации численного решения системы дифференциальных уравнений в задачах моделирования процесса нефтепереработки. Разработана и готова к эксплуатации информационная система оптимизации процесса пирокрекинга парафинов, в ходе проектирования данной системы произведена формализация процесса гидрокрекинга, выполнена программная реализация математической модели оптимизации пирокрекинга с применением технологии распараллеливания, разработан интерфейс системы, описана возможность визуализации реакции гидрокрекинга парафинов. В монографии представлены результаты работы авторов в рамках гранта Российского фонда фундаментальных исследований по проекту 18-47-860003 р_а «Математическое моделирование процессов нефтепереработки и нефтехимии на основе динамических моделей в терминах смесей непрерывного состава».
Монография адресована исследователям в области системного анализ и обработки данных, аспирантам, магистрантам, а также преподавателям высшего образования.

О математическом моделировании каталитического крекинга, Монография, Микшина В.С., Григоренко В.В., Архипкина М.В., 2021
Скачать и читать О математическом моделировании каталитического крекинга, монография, Микшина В.С., Григоренко В.В., Архипкина М.В., 2021
 

Птичка Тари, Сказка-раскраска, Заходер Б.В., 1994

30.10.23 11:44
Птичка Тари, Сказка-раскраска, Заходер Б.В., 1994.

Книжка подготовлена по одноименному мультипликационному фильму, созданному на киностудии "Союзмультфильм".
 
Птичка Тари, Сказка-раскраска, Заходер Б.В., 1994
Скачать и читать Птичка Тари, Сказка-раскраска, Заходер Б.В., 1994
 

Микроэлектроника и схемотехника, Параскевов А.В., 2019

30.10.23 11:43
Микроэлектроника и схемотехника, Параскевов А.В., 2019.

   Материалы учебника являются результатом многолетнего изучения проблем низкоуровневых языков программирования и направлены на освоение ключевых характеристик и технических особенностей микропроцессоров и в целом микроэлектронной техники и компонентов.
Издание предназначено для обучающихся по направлению подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии направленность Создание, модификация и сопровождение информационных систем, администрирование баз данных, а также специалистов и инженеров в области компьютерных технологий, компьютерных систем и программирования.

Микроэлектроника и схемотехника, Параскевов А.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Микроэлектроника и схемотехника, Параскевов А.В., 2019
 

Ценностное содержание разговорного диалога, монография, Матвеева Т.В., Шалина И.В., Вепрева И.Т., 2021

30.10.23 11:37
Ценностное содержание разговорного диалога, Монография, Матвеева Т.В., Шалина И.В., Вепрева И.Т., 2021.

   В монографии исследуется проблема выявления и описания ценностного содержания русской разговорной речи. Книга содержит обоснование комплексного исследования естественных разговоров на стыке трех научных дисциплин: лингвопрагматики, лингвистики текста и культурологии. Авторами предложен метод лингвокоммуникативного анализа диалогического речевого взаимодействия, направленный на культурологический результат.
Материалы данного издания могут использоваться для изучения русской разговорной речи в лингвистическом и культурологическом аспектах. Книга адресована филологам, культурологам, студентам гуманитарных вузов (в том числе иностранным учащимся) и всем, кто интересуется живой русской речью.

Ценностное содержание разговорного диалога, Монография, Матвеева Т.В., Шалина И.В., Вепрева И.Т., 2021
Скачать и читать Ценностное содержание разговорного диалога, монография, Матвеева Т.В., Шалина И.В., Вепрева И.Т., 2021
 
Cтраница 550 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?