Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Логопедическое лото в картинках, Ткаченко Т.А., 2014

10.11.23 10:29
Логопедическое лото в картинках, Ткаченко Т.А., 2014.  

Картинное лото является универсальным материалом для логопедических занятий и состоит из 16 двусторонних листов. Лист 1 содержит зрительные символы различных звуков речи (С - свистит насос, Ш - шипит лопнувший шарик и пр.), которые помогают ребёнку полнее воспринимать и точнее произносить каждый формируемый звук. На листе 2 даются изображения мальчика и девочки, для которых ребёнок подбирает имена, в зависимости от формируемого звука (Соня, Рома, Маша, Женя, Мила и пр.). С этими именами и картинками с листов 3-16 дети составляют различные предложения и закрепляют соответствующие звуки речи. Кроме того, на листах 2-3 даются специальные символы для уточнения важнейших характеристик звуков: звонкость - глухость и твёрдость - мягкость. Ещё одна группа символов помогает ребёнку усвоить позицию звука в слове и его слоговой состав. Работа с различными символами позволяет ребёнку осознать не только внутреннюю (значение), но и внешнюю характеристику родного слова, то есть его звучание. Кроме того, упражнения с символами, направленные на звуко-слоговой анализ слов, способствуют более чёткому, осознанному произношению в целом и заметно улучшают грамотность письма. На листах 4-16 расположены предметные картинки с определённым звуком в названиях. Разрезав листы, можно получить от 12 до 24 карточек для уточнения произношения каждого формируемого звука.

Логопедическое лото в картинках, Ткаченко Т.А., 2014
Скачать и читать Логопедическое лото в картинках, Ткаченко Т.А., 2014
 

Сферическая астрономия, Жаров В.Е., 2006

10.11.23 10:03
Сферическая астрономия, Жаров В.Е., 2006.

   В учебнике последовательно изложены основы фундаментальной астрономии. Формулируется рекомендуемый Международным Астрономическим Союзом (MAC) математический аппарат интерпретации и анализа астрометрических наблюдений.
Учебник может использован как справочник рекомендованных MAC и Международной службой вращения Земли и систем отсчета (МСВЗ) формул редукции оптических и радионаблюдений.

Сферическая астрономия, Жаров В.Е., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сферическая астрономия, Жаров В.Е., 2006
 

Поля философии, Деррида Ж., 2020

10.11.23 09:56
Поля философии, Деррида Ж., 2020.

   Впервые на русском языке выходит книга «Поля философии» (1972), одна из базовых работ Жака Деррида — крупнейшего современного мыслителя, интеллектуального лидера Парижской школы (1980—1990-е), организатора Группы исследований в области философского образования и Международного философского колледжа. Им создано около 40 книг, русскоязычному читателю уже знаком ряд работ Деррида: «О грамматологии», «Голос и феномен», «Письмо и различие», «Позиции», «Шпоры. Стили Ницше», «Почтовая открытка. От Сократа к Фрейду и далее», «Призраки Маркса», «Маркс и сыновья», «Диссеминация» и др. В оригинальной философской концепции, известной как деконструктивизм, Деррида интерпретирует мотивы философских размышлений Гегеля, Ницше, Гуссерля, Фрейда, Хайдеггера и др. Объектом ревизии для Деррида становится вся классическая западноевропейская философская традиция.
Новый перевод представляет собой собрание текстов, которые воплощают неподражаемые образцы деконструкции классических философских произведений, а также разворачивают рискованные практики проблематизации всей западноевропейской метафизической традиции, ставя под вопрос речь и письмо, язык и текст, дискурс и метафору, перформативность и истину... Эта игра предела/перехода краев/границ до сих пор остается в фокусе современных интеллектуальных дискуссий.
Книга адресована не только философам, но и специалистам других отраслей гуманитарного знания, а также всем читателям, интересующимся современной западной мыслью.

Поля философии, Деррида Ж., 2020
Скачать и читать Поля философии, Деррида Ж., 2020
 

Кино и коллективная идентичность, Жабский М.И., 2013

10.11.23 09:46
Кино и коллективная идентичность, Жабский М.И., 2013.

   Книга рассчитана на широкий круг исследователей и профессиональных участников кинематографической жизни современного российского общества. Это итог очередного этапа исследовательской работы социологов НИИ киноискусства (с 2012 г. - структурное подразделение Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова). Конечная цель осуществленной научной работы - поиск путей выхода отечественного кино из затяжного кризиса и информационно-социологическое обеспечение творческих и управленческих решений в условиях современной российской кинокультуры, под влиянием глобализации все больше сползающей в русло постнационального развития. Результаты предыдущей социологической работы заинтересованному читателю известны по ранее изданным книгам: «Киноаудитория на этапе перехода к рынку» (1994), «Под знаком вестернизации (Кино -публика - воздействие)» (1995), «Испытание конкуренцией: отечественное кино и новое поколение зрителей» (1997), «Кино: пути от фильма к зрителю» (1998), «Кино в современном обществе: функции, воздействие, востребованность» (2000), «Кино: реалии и вызовы глобализации» (2002), «Феномен массовости кино» (2004), «Насилие в зеркале аудиовизуальной культуры» (2005), «Полюса кинопроцесса: притяжение и отталкивание» (2006), «Кинопроцесс в коммуникативной перспективе» (2008), «Социокультурная драма кинематографа. Аналитическая летопись (1969-2005 гг.)» (2009). «Кинематограф - зеркало или молот? Кинокоммуникация как социокультурная практика» (2010), «Социология и кинематограф» (2012), «Кино и его аудитория. Аналитическая летопись взаимоотношений (1969-2010 гг.)» (2013).

Кино и коллективная идентичность, Жабский М.И., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кино и коллективная идентичность, Жабский М.И., 2013
 

Сюжеты олонхо о защитниках племени, Емельянов Н.В., 2000

09.11.23 13:04
Сюжеты олонхо о защитниках племени, Емельянов Н.В., 2000.

   Монография посвящена сюжетологии якутских олонхо о защитниках племени саха. Создана стройная концепция эволюции сюжета и всего эпического жанра. Явственно прослежены закономерности убывания мифологического и сказочного начала в устной эпике якутов, усиление героического и наполнение сюжетов мотивами исторической действительности.
Для фольклористов, этнологов, историков, всех интересующихся народным творчеством этносов России.

Сюжеты олонхо о защитниках племени, Емельянов Н.В., 2000
Скачать и читать Сюжеты олонхо о защитниках племени, Емельянов Н.В., 2000
 

Фундаментальные симметрии, Емельянов В.М., 2008

09.11.23 12:49
Фундаментальные симметрии, Емельянов В.М., 2008.

   Данное пособие посвящено подробному обзору современного положения в физике элементарных частиц. Эта книга может быть полезна как студентам высших курсов технических вузов, так и научным сотрудникам технических институтов.
Пособие подготовлено и реализовано в рамках Инновационной образовательной программы МИФИ.

Фундаментальные симметрии, Емельянов В.М., 2008
Скачать и читать Фундаментальные симметрии, Емельянов В.М., 2008
 

Ёлочки и гирлянды, Поделки к празднику из различных материалов, Юдина М., 2016

09.11.23 12:39
Ёлочки и гирлянды, Поделки к празднику из различных материалов, Юдина М., 2016.

   Ожидание праздника — не менее приятное ощущение, чем сам праздник. И чтобы продлить радость, можно начинать подготовку к Новому году уже с осени: сделать гирлянды, изготовить небольшие симпатичные елочки и игрушки к ним. В этой книге мы остановимся на гирляндах и елочках.
Если среди готовых гирлянд вы не можете найти ничего себе по вкусу, банально не желаете тратиться, вместе с тем ощущаете потребность в новизне, особом праздничном настроении — самое время заняться приятным и полезным творчеством.

Ёлочки и гирлянды, Поделки к празднику из различных материалов, Юдина М., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ёлочки и гирлянды, Поделки к празднику из различных материалов, Юдина М., 2016
 

Grammar in Brief, грамматика вкратце, пособие по английскому языку, Евдокимова М.Г., 2008

09.11.23 12:27
Grammar in Brief, Грамматика вкратце, Пособие по английскому языку, Евдокимова М.Г., 2008.

   Учебное пособие предназначено для студентов заочного факультета второго курса всех железнодорожных специальностей. Учебное пособие ставит своей целью развить необходимые навыки распознания, а затем применения грамматических явлений как в условно-речевых, так и в речевых упражнениях в объёме материала, предусмотренного программой курса. Во второй части пособия предлагаются лабораторные работы по основным экзаменационным темам для подготовки к устному экзамену; приложение с песнями, содержащими грамматические явления по изученным материалам; «ключи» к упражнениям и таблица неправильных глаголов.
Предназначается также для студентов очного отделения первого и второго курсов всех железнодорожных специальностей и всех желающих изучать английский язык.

Grammar in Brief, Грамматика вкратце, Пособие по английскому языку, Евдокимова М.Г., 2008
Скачать и читать Grammar in Brief, грамматика вкратце, пособие по английскому языку, Евдокимова М.Г., 2008
 
Cтраница 522 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?