Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Разрушение, том 5, Расчет конструкций на хрупкую прочность, Либовиц Г., 1977

23.11.23 09:43
Разрушение, Том 2, Математические основы теории разрушения, Либовиц Г., 1977.

   В книге изложены методы предотвращения хрупкого разрушения машиностроительных конструкций: вращающихся деталей энергетического оборудования, трубопроводов высокого давления, крупных стальных конструкций, артиллерийских орудий, судов, самолетных конструкций. Рассмотрены основные направления решения данной проблемы, выбора материалов и учета различных факторов, влияющих на прочность инженерных конструкций.
Книга предназначена для инженеров-конструкторов, расчетчиков и научных работников машиностроительной, судостроительной, строительной и других отраслей промышленности.

Разрушение, Том 5, Расчет конструкций на хрупкую прочность, Либовиц Г., 1977
Скачать и читать Разрушение, том 5, Расчет конструкций на хрупкую прочность, Либовиц Г., 1977
 

Загадки редких металлов, Бамбуров В.Г., 1968

22.11.23 15:37
Загадки редких металлов, Бамбуров В.Г., 1968.

Не так давно, всего двадцать лет назад, были заполнены последние свободные клетки в таблице Менделеева. А сегодня мы вновь узнаем об открытии самого тяжелого элемента — лоуренсия. Точнее,— о «создании» лишь нескольких десятков атомов этого металла. И пусть свойства его почти не известны, он прочно занял свое 103-е место в стройном ряду «кирпичей» мироздания. Но мало открыть элемент, дать ему имя, надо заставить его служить человеку. Техника использует десятки разных металлов. А сколько их все еще является достоянием лишь ученых-исследователей! Из 70 известных металлов более половины называют «редкими». Среди них литий и цезий, иттрий и скандий, тантал и ниобий, титан и цирконий. Они обладают свойствами, открывающими безграничные возможности для создания новых ценных сплавов и полезных веществ. Редкие элементы получили широкое признание в современной технике, помогли человеку создать «умные» вычислительные машины, построить сверхзвуковые самолеты, запустить космические ракеты и искусственные спутники Земли. Об истории открытия редких элементов, об их удивительных свойствах, о сложном и кропотливом труде ученых и исследователей пойдет рассказ в этой книге.

Загадки редких металлов, Бамбуров В.Г., 1968
Скачать и читать Загадки редких металлов, Бамбуров В.Г., 1968
 

Баллистика и навигация космических аппаратов, Иванов Н.М., Лысенко Л.Н., 2004

22.11.23 15:29
Баллистика и навигация космических аппаратов, Иванов Н.М., Лысенко Л.Н., 2004.

Эта книга — первый и, как ни парадоксально, доныне единственный учебник для студентов технических вузов по космической баллистике и навигации космических аппаратов. Идея его написания родилась у авторов в начале 1980-х гг. на основе многолетнего чтения фундаментального курса «Теория космического полета» и ряда прикладных дисциплин, определяющих необходимый уровень знаний и квалификацию инженера по специальности «Динамика полета и управление движением ракет и космических аппаратов».

Баллистика и навигация космических аппаратов, Иванов Н.М., Лысенко Л.Н., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Баллистика и навигация космических аппаратов, Иванов Н.М., Лысенко Л.Н., 2004
 

Строение вещества, учебное пособие, Балашов В.В., 1993

22.11.23 15:21
Строение вещества, Учебное пособие, Балашов В.В., 1993.

В учебном пособии изложены современные представления о взаимодействии заряженных частиц, нейтронов и электромагнитного излучения с веществом. Показаны примеры конкретных результатов из экспериментальных и теоретических работ самого последнего времени, в том числе относящихся к каналированию заряженных частиц в кристаллах, эффекту Мёссбауэра, взаимодействию молекулярных ионов с поверхностью металла, ц-катализу ядерного синтеза. Пособие планируется как первая часть единого курса, включающего в себя также вопросы применения методов теории столкновений в атомной и ядерной физике и проблему ядерного вещества. Для студентов физических специальностей университетов.

Строение вещества, Учебное пособие, Балашов В.В., 1993
Скачать и читать Строение вещества, учебное пособие, Балашов В.В., 1993
 

Квантовая теория столкновений, Балашов В.В., 2012

22.11.23 15:01
Квантовая теория столкновений, Балашов В.В., 2012.

Книга знакомит с методами стационарной и нестационарной нерелятивистской теории столкно­вений и служит выработки навыков их практического применения в задачах современной физики. Особый упор сделан на методах и представлениях, исполь­зуемых в теории столкновений с участием составных систем. Материал разбит на лекции, в конце каждой лекции даны упражнения, подобранные так, чтобы студент при условии последовательного усвоения материала мог сделать их самостоятельно. Книга также будет полезна аспирантам и научным работникам, специализирующимся в атомной физике, физике ядра и частиц.

Квантовая теория столкновений, Балашов В.В., 2012
Скачать и читать Квантовая теория столкновений, Балашов В.В., 2012
 

Финансы, учебник, Балакина А.П., Бабленкова И.И., 2011

22.11.23 14:50
Финансы, Учебник, Балакина А.П., Бабленкова И.И., 2011.

В предлагаемом учебнике рассмотрены темы, позволяющие ос­воить основные концепции финансовой науки, изучить особенности формирования и функционирования финансовой системы, финансо­вого механизма, финансовой политики, а также роль государственных и муниципальных финансов в процессах социально-экономического развития, понять специфику финансов хозяйствующих субъектов и домохозяйств, определить место финансового рынка как инфраструк­турной составляющей финансовой системы. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки “Экономика” профилей “Финансы и кредит”, “Бухгал­терский учет, анализ и аудит”, “Налоги и налогообложение”. Учебник можно использовать также в процессе переподго­товки кадров и как реальную помощь в самообразовании специа­листов, пришедших на финансовую работу из других областей и сфер деятельности.

Финансы, Учебник, Балакина А.П., Бабленкова И.И., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Финансы, учебник, Балакина А.П., Бабленкова И.И., 2011
 

Разрушение, том 2, Математические основы теории разрушения, Либовиц Г., 1975

22.11.23 13:17
Разрушение, Том 2, Математические основы теории разрушения, Либовиц Г., 1975.

   Настоящий второй том коллективной монографии по разрушению твердых тел (перевод первого тома был выпущен изд-вом «Мир» в 1973 г.) представляет собой совершенно независимое издание. С первым томом его объединяет только высокий теоретический уровень, сочетающийся с прикладной направленностью, и удачное соединение микроскопической и макроскопической точек зрения.
В книге дается сводка методов теоретического исследования упругопластического, упругохрупкого и чисто пластического разрушения, указываются критерии разрушения пластичных и хрупких материалов, приводится обзор теорий распространения трещин, описывается применение статистических методов в теории прочности. Большой интерес представляет изложенная в последней главе теория микрополярной упругости, являющаяся обобщением классической теории упругости. Авторы монографии — известные специалисты (Дж. Гудьер, Г. Либовиц, А. Фрейденталь и др.).
Книга будет полезна широкому кругу специалистов — физикам, механикам, математикам и инженерам, работающим в важной и интенсивно развивающейся области механики разрушения материалов.

Разрушение, Том 2, Математические основы теории разрушения, Либовиц Г., 1975
Скачать и читать Разрушение, том 2, Математические основы теории разрушения, Либовиц Г., 1975
 

Русско-англо-немецкий разговорник, Плаксин Д.М., 1991

22.11.23 13:07
Русско-англо-немецкий разговорник, Плаксин Д.М., 1991.

Фрагмент из книги.
Вы здесь бывали раньше? Have you been here before? [хэв ю бин хиэ бифо) Sind Sie schon hier gewesen?
Вы женаты (замужем)? Are you married? [а ю мэрид] Sind Sie verheiratet?

Русско-англо-немецкий разговорник, Плаксин Д.М., 1991
Скачать и читать Русско-англо-немецкий разговорник, Плаксин Д.М., 1991
 
Cтраница 481 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?