Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Историческая культурология, Шулепова Э.А., 2020

23.11.23 10:52
Историческая культурология, Шулепова Э.А., 2020.

   В очередном томе «Энциклопедии культурологии» очерчивается формирование исторической культурологии как научного направления, ее методы и основные понятия. Книга состоит из двух частей: в теоретическом разделе представлены авторские статьи по ключевым проблемам исторической культурологии; статьи словарного раздела посвящены как теоретико-методологическим вопросам исторической культурологии, так и значимым историческим феноменам культуры.
Издание предназначено для исследователей, преподавателей, аспирантов и студентов вузов, специализирующихся в области культурологии и других смежных научных дисциплин.

Историческая культурология, Шулепова Э.А., 2020
Скачать и читать Историческая культурология, Шулепова Э.А., 2020
 

Солидарология, Философия солидарности, Барлыбаев X.А., 2016

23.11.23 10:51
Солидарология, Философия солидарности, Барлыбаев X.А., 2016.

Предложена новая философская, образовательная и научно-практическая дис­циплина «Солидарология», являющаяся логическим продолжением исследований автора, доктора экономических наук, доктора философских наук, профессора Бар­лыбаева Х.А. в области концепции устойчивого развития и глобалистики, изложен­ных в 4 томах его избранных трудов и других публикациях. Настоящее исследо­вание является непосредственным продолжением недавно изданной книги автора «Введение в философию солидарности». Новая дисциплина восполняет пробел в научно-философской литературе, образовавшийся из-за отсутствия в ней иссле­дований важнейших в общественном развитии солидарных отношений, сыгравших решающую роль в формировании человеческой цивилизации и сегодня способных вывести ее из тяжелого кризисного состояния. Солидарология и конфликтология в книге представляются как взаимодополняющие науки, изучающие две основопо­лагающие подсистемы солидарных и конфликтных отношений в целостной систе­ме жизнедеятельности общества. Рекомендуется всем, кого интересует и волнует дальнейшая судьба человечества на эпохально-переломном этапе его пребывания на Земле.

Солидарология, Философия солидарности, Барлыбаев X.А., 2016
Скачать и читать Солидарология, Философия солидарности, Барлыбаев X.А., 2016
 

Купленное время, Отсроченный кризис демократического капитализма, Цикл лекций в рамках Франкфуртских чтений памяти Адорно, Штрик В., 2019

23.11.23 10:45
Купленное время, Отсроченный кризис демократического капитализма, Цикл лекций в рамках Франкфуртских чтений памяти Адорно, Штрик В., 2019.

   Выдающийся немецкий экономический социолог Вольфганг Штрик анализирует истоки последних финансового, налогового и экономического кризисов, рассматривая их как часть длительной неолиберальной трансформации послевоенного капитализма, начавшейся в 1970-х годах. Обращаясь к выдвинутым в то время теориям кризиса, он анализирует последующие противоречия и конфликты между государствами, правительствами, избирателями и капиталистическими интересами — процесс, в ходе которого основное внимание в европейской системе государств сместилось с налогообложения через долг к бюджетной «консолидации». Исследование заканчивается рассмотрением перспектив восстановления социальной и экономической стабильности.
Книга представляет интерес для экономистов, социологов, политологов и историков.

Купленное время, Отсроченный кризис демократического капитализма, Цикл лекций в рамках Франкфуртских чтений памяти Адорно, Штрик В., 2019
Скачать и читать Купленное время, Отсроченный кризис демократического капитализма, Цикл лекций в рамках Франкфуртских чтений памяти Адорно, Штрик В., 2019
 

Electrochemical Dictionary, Bard A., Inzelt G., Scholz F., 2008

23.11.23 10:42
Electrochemical Dictionary, Bard A., Inzelt G., Scholz F., 2008.

Science needs language, not only for communication among people, but we all need language for thinking, for constructing models, for forming our ideas. Clear-cut terms that are accepted and understood by the scientific community are the basis of scientific language. The goal of this “Electrochemical Dictionary” is to provide a reference manual where the reader of electrochemical literature can quickly find short explanations of scientific terms. Fundamental definitions are very important, especially the recommendations of IUPAC, which were a primary source, where available. In many cases intensive discussion among the editors and expert authors resulted in the definitions that can be found in this book. It is our hope that the definitions of terms proposed herein will be accepted and used in the future by the scientific community.

Electrochemical Dictionary, Bard A., Inzelt G., Scholz F., 2008
Скачать и читать Electrochemical Dictionary, Bard A., Inzelt G., Scholz F., 2008
 

Барьеры общения, конфликты, стресс, Лупьян Я.А., 1988

23.11.23 10:29
Барьеры общения, конфликты, стресс, Лупьян Я.А., 1988.

В популярной форме рассказывается о психологических факторах, провоцирующих конфликты при повседневном общении людей: о «тяжелом характере», «слабых нерпах», плохом настроении, отрицательной установке и т.п. С позиции врача-левропатолога анализируются причины психотравм, семенных разногласий, интимной дисгармонии супругов. Даются конкретные советы по предупреждению и разрешению конфликтов, по технике делового общения. Описываются способы восстановления эмоционального равновесия. Первое издание вышло в 1986 г.

Барьеры общения, конфликты, стресс, Лупьян Я.А., 1988
Скачать и читать Барьеры общения, конфликты, стресс, Лупьян Я.А., 1988
 

Основы безопасности жизнедеятельности, 10 класс, Шойгу С.К., Воробьева Ю.Л., Фалеева М.И., 2003

23.11.23 10:17
Основы безопасности жизнедеятельности, 10 класс, Шойгу С.К., Воробьева Ю.Л., Фалеева М.И., 2003.

   Настоящее учебное пособие разработано в соответствии с Программой, рекомендованной Министерством образования Российской Федерации, и содержит полный учебный курс за десятый класс общеобразовательной школы в объеме 108 уроков, 56 из которых представляют материал для практических занятий. Поурочный текст на бумажном носителе сопровождается аналогичными уроками мультимедийного учебника в виде иллюстрированного и озвученного лекционного материала с контрольными вопросам и тестовым аттестационным комплексом для текущего и итогового контроля. Данное учебное пособие может быть использовано в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования. В разделе «В помощь преподавателю» на CD-диске приведены нормативные документы Минобразования России и МЧС России по методике преподавания курса «Основы безопасности жизнедеятельности», вопросам подготовки населения и территорий в области защиты от чрезвычайных ситуаций и других опасностей, а также по проведению учебных сборов. Второе издание подверглось уточнению, редактированию и корректировке. Мультимедийное сопровождение осталось без изменений.

Основы безопасности жизнедеятельности, 10 класс, Шойгу С.К., Воробьева Ю.Л., Фалеева М.И., 2003
Скачать и читать Основы безопасности жизнедеятельности, 10 класс, Шойгу С.К., Воробьева Ю.Л., Фалеева М.И., 2003
 

Основы машиностроения в черчении, книга 2, Ройтман И.А., Кузьменко В.И., 2000

23.11.23 10:02
Основы машиностроения в черчении, Книга 2, Ройтман И.А., Кузьменко В.И., 2000.

   Учебник знакомит студентов, изучающих машиностроительное черчение, с некоторыми характеристиками материалов, с основными способами изготовления деталей машин и условиями их взаимозаменяемости в современном производстве, а также с задачами обеспечения технологичности изделий.
Для студентов художественно-графических факультетов средних и высших специальных учебных заведений.

Основы машиностроения в черчении, Книга 2, Ройтман И.А., Кузьменко В.И., 2000
Скачать и читать Основы машиностроения в черчении, книга 2, Ройтман И.А., Кузьменко В.И., 2000
 

Основы машиностроения в черчении, книга 1, Ройтман И.А., Кузьменко В.И., 2000

23.11.23 09:54
Основы машиностроения в черчении, Книга 1, Ройтман И.А., Кузьменко В.И., 2000.

   Учебник знакомит студентов, изучающих машиностроительное черчение, с некоторыми характеристиками материалов, с основными способами изготовления деталей машин и условиями их взаимозаменяемости в современном производстве, а также с задачами обеспечения технологичности изделий.
Для студентов художественно-графических факультетов средних и высших специальных учебных заведений.

Основы машиностроения в черчении, Книга 1, Ройтман И.А., Кузьменко В.И., 2000
Скачать и читать Основы машиностроения в черчении, книга 1, Ройтман И.А., Кузьменко В.И., 2000
 
Cтраница 480 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?