Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Война США за мир в Сирии, Абылгазиев И.И., 2021

25.11.23 11:08
Война США за мир в Сирии, Абылгазиев И.И., 2021.
 
   Уже более 10 лет правительственные войска Сирии ведут боевые действия против террористических группировок — фактически, прокси-сил международной коалиции с участием США, Саудовской Аравии, Катара, Турции и других стран. С какой целью они вмешались во внутренние дела и вторглись на территорию Сирийской Арабской Республики? Как устроен кровавый бизнес Вашингтона и его союзников на страданиях и крови сирийского народа? Каким образом иностранная военно-техническая и финансовая помощь «умеренной оппозиции» часто и совсем неслучайно оказывается в руках террористических группировок? Существует ли вообще так называемая «умеренная оппозиция»? Как соотносятся действия международной коалиции оккупантов и их прокси-сил в Сирии с международным правом? Каким образом выстроена система глобальной лжи и сокрытия истинного положения дел в Сирии от мировых медиа? Доклад представляет ответы, обоснованные фактами, па эти и другие вопросы. В издании также раскрывается роль российского военного контингента в борьбе с международными террористическими группировками и решении гуманитарных вопросов в разорённой войной Сирии. Для широкого круга читателей.

Война США за мир в Сирии, Абылгазиев И.И., 2021
Скачать и читать Война США за мир в Сирии, Абылгазиев И.И., 2021
 

A Mathematica Primer for Physicists, Napolitano J., 2018

25.11.23 11:00
A Mathematica Primer for Physicists, Napolitano J., 2018.
 
   My course was aimed at the level of sophomore, or above, STEM majors. That is, I assumed my students had already taken a year of calculus and a year of introductory physics. Of course, this book could also be a companion volume for instructors teaching an introductory calculus-based physics course.
This book is not styled after a user manual. The documentation for Mathematica is quite complete and, in my opinion, easy to use. Instead, I want to give just enough information for the reader to get started, introducing a limited number of new concepts in what I hope is a clear and narrative manner, especially in the Introduction. The following individual chapters draw on material that precedes them, but do not necessarily need to be followed in order.

A Mathematica Primer for Physicists, Napolitano J., 2018
Скачать и читать A Mathematica Primer for Physicists, Napolitano J., 2018
 

999 интересных, удивительных и познавательных фактов, которых вы не знали, Кремер Л.

25.11.23 10:45
999 интересных, удивительных и познавательных фактов, которых вы не знали, Кремер Л.
 
Фрагмент из книги:
Когда в марте 2012 года Джон и Фрэнсис Канинг узнали, что в день их свадьбы королева Елизавета II будет пребывать с визитом в их родном Манчестере, они, ни на что, конечно, не надеясь, выслали в королевскую канцелярию приглашение на свадьбу. Из канцелярии пришел вежливый отказ, однако втайне визит был подготовлен. Можно представить себе шок молодоженов, когда королева неожиданно появилась на церемонии бракосочетания. К счастью, жениху хватило присутствия духа, чтобы отвесить поклон, а невесте - присесть в глубоком реверансе.

999 интересных, удивительных и познавательных фактов, которых вы не знали, Кремер Л.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 999 интересных, удивительных и познавательных фактов, которых вы не знали, Кремер Л.
 

9 шагов начать жить заново, Бабкина Е.

25.11.23 10:39
9 шагов начать жить заново, Бабкина Е.
 
   В эффективности этих 9 шагов у меня теперь нет никаких сомнений, потому что каждый шаг я протестировала на самой себе и своей жизни. Они сработали на 100 процентов. Для меня лично эта книга - тоже доказательство их правильности.
Из этой книги вы узнаете, что помогло мне оправиться от удара судьбы и начать свою жизнь заново. Надеюсь, это поможет и другим в их трудные времена.
Я старалась писать простым, понятным языком доступным для понимания каждому.

9 шагов начать жить заново, Бабкина Е.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 9 шагов начать жить заново, Бабкина Е.
 

9 ключей кода судьбы, О влиянии планет на судьбу человека, Резников Ю.

25.11.23 10:30
9 ключей кода судьбы, О влиянии планет на судьбу человека, Резников Ю.
 
   Законы Вселенной работают независимо от того, знаем мы их или нет. Они неизменны для любого времени, любого человека, любой цивилизации и любой эпохи. Один из законов говорит о том, что Вселенная гармонична и совершенна, и задача каждого человека найти эту гармонию как вовне, так и внутри себя. Причина нашего несовершенства, причина страданий и боли заключается в незнании этих законов. Обретя это знание, мы получим самые лучшие инструменты для обретения гармонии, счастья, успеха и достатка.
В этой книге я буду постепенно передавать вам эти законы, они не мои, я их узнал из собственного опыта. Поэтому не доверяйте мне на слово - проверяйте на себе каждое сказанное слово, каждую фразу, отслеживайте свою реакцию на ту или иную информацию.

9 ключей кода судьбы, О влиянии планет на судьбу человека, Резников Ю.
Скачать и читать 9 ключей кода судьбы, О влиянии планет на судьбу человека, Резников Ю.
 

Автомобили и тракторы, учебное пособие для специальности 1-36 01 07 «Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин», Бобровник А.И., Варфоломеева Т.А., 2020

24.11.23 14:05
Автомобили и тракторы, Учебное пособие для специальности 1-36 01 07 «Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин», Бобровник А.И., Варфоломеева Т.А., 2020.

В пособии описаны конструкции современных автомобилей и тракторов и их составные части. Приводятся устройства дизельных двигателей и двигателей внутреннего сгорания с искровым зажиганием, их системы питания, смазки, охлаждения, пуска и механизмы (кривошипно-шатунный и газораспределительный). Особое внимание уделено шасси и типичным узлам, шасси и основным узлам трансмиссии, муфтам сцепления, коробкам передач, ведущим мостам колесных и гусеничных тракторов и автомобилей. Рассмотрена ходовая система автомобилей и тракторов, рулевое управление, тормозные системы. Дается устройство гидравлического навесного оборудования тракторов, гидроподъемника автомобиля, механизмов поворота, тормозных приводов, рабочего и вспомогательного оборудования тракторов и автомобилей. В пособии представлено их современное электрооборудование.

Автомобили и тракторы, Учебное пособие для специальности 1-36 01 07 «Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин», Бобровник А.И., Варфоломеева Т.А., 2020
Скачать и читать Автомобили и тракторы, учебное пособие для специальности 1-36 01 07 «Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин», Бобровник А.И., Варфоломеева Т.А., 2020
 

Блюда из грибов, Похвалина Г.М.

24.11.23 13:59
Блюда из грибов, Похвалина Г.М.

В книге-альбоме представлены блюда из грибов.

Блюда из грибов, Похвалина Г.М.
Скачать и читать Блюда из грибов, Похвалина Г.М.
 

Искусство задавать вопросы, Биркенбиль В.Ф., 2005

24.11.23 13:29
Искусство задавать вопросы, Биркенбиль В.Ф., 2005.

Вы наверняка согласитесь со словами, которыми автор этой книги характеризует основополагающее правило успешного ведения переговоров: тот, кто задает вопросы, владеет инициативой! Умеете ли вы извлечь из этого правила практическую пользу? Или вы находитесь на том же уровне, что и те, кто только что записался на семинар Веры Биркенбиль? Признайтесь честно.

Искусство задавать вопросы, Биркенбиль В.Ф., 2005
Скачать и читать Искусство задавать вопросы, Биркенбиль В.Ф., 2005
 
Cтраница 473 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?