Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сестринское дело в педиатрии, Тульчинская В.Д., Соколова Н.Г., Шеховцова Н.М., 2015

24.09.20 13:12
Сестринское дело в педиатрии, Тульчинская В.Д., Соколова Н.Г., Шеховцова Н.М., 2015.

   В учебном пособии в соответствии с государственным образовательным стандартом освещены вопросы этиологии, патогенеза, клиники, диагностики» лечения и профилактики заболеваний» наиболее часто встречающихся в детском возрасте. Учитывая требования, предъявляемые в настоящее время к обучению и практической деятельности сестринского персонала, в пособии описаны алгоритмы оказания неотложной помощи при критических состояниях у детей, а также представлены схемы базисного ухода при соматических и инфекционных заболевания у детей с обоснованием проводимых мероприятии.
Книга предназначена для студентов медицинских колледжей и училищ, а так же для практикующих медсестер и широкого круга читателей.

Сестринское дело в педиатрии, Тульчинская В.Д., Соколова Н.Г., Шеховцова Н.М., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сестринское дело в педиатрии, Тульчинская В.Д., Соколова Н.Г., Шеховцова Н.М., 2015
 

Сердечно сосудистые заболевания в амбулаторной практике, Дупляков Д.В., Медведева Е.А.

24.09.20 12:59
Сердечно сосудистые заболевания в амбулаторной практике, Дупляков Д.В., Медведева Е.А.

 Фрагмент из книги:
Гипертоническая болезнь - хронически протекающее заболевание, основным проявлением которого является артериальная гипертония (АГ), не связанная с наличием патологических процессов, при которых повышение АД обусловлено известными, в современных условиях часто устраняемыми причинами (симптоматические АГ).
АГ определяется как резистентная (рефрактерная), если на фоне приема трех антигипертензивных препаратов и более различных классов (один из которых диуретик) в дозах, близких к максимальным, не удается достичь целевого АД <140/90 мм рт.ст.

Сердечно сосудистые заболевания в амбулаторной практике, Дупляков Д.В., Медведева Е.А.
Скачать и читать Сердечно сосудистые заболевания в амбулаторной практике, Дупляков Д.В., Медведева Е.А.
 

Курс пластической хирургии, руководство для врачей, Пшениснов К.П., 2010

24.09.20 12:56
Курс пластической хирургии, Руководство для врачей, Пшениснов К.П., 2010.

Руководство состоит из 6 частей. Часть «Общие вопросы» содержит сведения об истории, базовых принципах пластической хирургии и заживлении ран, современных шовных материалах, принципах лоскутной пластики и трансплантатах. Освещены вопросы микро нейрососудистой хирургии и особенности практики эстетической хирургии. В разделе «Кожа и ее поражения» представлены главы, посвященные лечению ожогов, сосудистых опухолей, пигментных и злокачественных новообразований, а также сведения по применению лазеров в дерматологии и хирургии. В остальных главах освещены современные данные по анатомии, эмбриологии, диагностике и лечению врожденной патологии, опухолевых заболеваний, травм и их последствий областей головы и шеи. молочной железы, туловища и конечностей, относящиеся к компетенции пластических хирургов. Также подробно описаны основные хирургические вмешательства из раздела эстетической пластической хирургии. Издание одобрено Комитетом по обучению Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ) как руководство для подготовки пластических хирургов, а также для слушателей факультетов после дипломного образования врачей и студентов старших курсов медицинских вузов.

Курс пластической хирургии, Руководство для врачей, Пшениснов К.П., 2010
Скачать и читать Курс пластической хирургии, руководство для врачей, Пшениснов К.П., 2010
 

Сепсис, Классификация, клинико-диагностическая концепция и лечение, Гельфанд Б.Р., 2017

24.09.20 12:51
Сепсис, Классификация, клинико-диагностическая концепция и лечение, Гельфанд Б.Р., 2017.

   Основная задача руководства — улучшение результатов лечения и снижение летальности больных сепсисом.
В руководстве отражены основные достижения и мировой опыт диагностики и лечения больных сепсисом. За последние годы, прошедшие с предыдущего издания, произошли координальные изменения концептуальных вопросов сепсиса: приняты новое определение и новая классификация сепсиса, кардинальным образом изменена стратегия инфузионной терапии, лечения септического шока, респираторной поддержки. В книге представлены подходы и сформулированы основные направления интенсивной терапии сепсиса с позиций доказательной медицины, подробно изложены современные представления о патогенезе и диагностических критериях сепсиса.
Для анестезиологов-реаниматологов, врачей хирургических специальностей, травматологов, терапевтов, клинических фармакологов, микробиологов и других врачей лечебно-диагностических учреждений.

Сепсис, Классификация, клинико-диагностическая концепция и лечение, Гельфанд Б.Р., 2017
Скачать и читать Сепсис, Классификация, клинико-диагностическая концепция и лечение, Гельфанд Б.Р., 2017
 

Коронарное стентирование и стенты, Иоселиани Д.Г., Асадов Д.А., Бабунашвили А.М., 2019

24.09.20 12:45
Коронарное стентирование и стенты, Иоселиани Д.Г., Асадов Д.А., Бабунашвили А.М., 2019.

Издание посвящено самому прогрессивному методу лечения ишемической болезни сердца - стентированию его венечных сосудов. В начале книги изложена краткая история становления и развития этого направления. Освещен широкий круг вопросов, начиная от показаний и противопоказаний до самой техники стентирования, оценки ее результатов и прогноза. Особое место занимает описание стентов, имевшихся ранее и имеющихся в настоящее время на вооружении у специалистов. Предназначено широкому кругу медиков - от узких профессионалов-кардиологов до семейных врачей.

Коронарное стентирование и стенты, Иоселиани Д.Г., Асадов Д.А., Бабунашвили А.М., 2019
Скачать и читать Коронарное стентирование и стенты, Иоселиани Д.Г., Асадов Д.А., Бабунашвили А.М., 2019
 

Клинические рекомендации, Колопроктология, Шелыгин Ю.А., 2015

24.09.20 12:27
Клинические рекомендации, Колопроктология, Шелыгин Ю.А., 2015.

Настоящее издание — клинические рекомендации по колопроктологии — посвящено клинической картине, диагностике и лечению наиболее распространенных заболеваний толстой кишки, анального канала и промежности. Книга подготовлена ведущими специалистами ООО «Ассоциация колопроктологов России», Российской гастроэнтерологической ассоциации, Российского общества хирургов и Ассоциации онкологов России. Рассмотрены алгоритмы действий врача при диагностике, лечении, профилактике заболеваний и реабилитации пациентов, которые позволяют врачу быстро принимать обоснованные клинические решения. Клинические рекомендации предназначены для практикующих врачей (колопроктологов, гастроэнтерологов, хирургов, онкологов, терапевтов, врачей смежных специальностей), а также ординаторов и студентов старших курсов медицинских вузов.

Клинические рекомендации, Колопроктология, Шелыгин Ю.А., 2015
Скачать и читать Клинические рекомендации, Колопроктология, Шелыгин Ю.А., 2015
 

Коллаген в косметической дерматологии, Хабаров В.Н., 2018

24.09.20 12:18
Коллаген в косметической дерматологии, Хабаров В.Н., 2018.

Предлагаемая вниманию читателей книга является одной из первых попыток связать современный научный уровень знаний о коллагеновых белках кожи с практикой дерматокосметологических процедур. Появление в косметической дерматологии новых технологий терапевтического воздействия на кожу, которые направлены на предотвращение проявления характерных внешних признаков старения, рассмотрено через призму биохимических процессов синтеза, распада, химической трансформации, структурной организации коллагеновых белков - важнейших компонентов межклеточного вещества. Это позволит выбрать правильную стратегию при проведении косметологических процедур, иногда достаточно агрессивных, с учетом индивидуальных особенностей пациента и добиться максимального эффекта, снизив риск негативных последствий. Издание предназначено дерматологам, косметологам, научным сотрудникам и другим специалистам, работающим в области эстетической медицины, а также студентам и аспирантам медицинских вузов.

Коллаген в косметической дерматологии, Хабаров В.Н., 2018
Скачать и читать Коллаген в косметической дерматологии, Хабаров В.Н., 2018
 

Секреты ультразвуковой диагностики, Догра В., 2009

24.09.20 12:13
Секреты ультразвуковой диагностики, Догра В., 2009.

   В книге использована традиционная для серии «Секретов» форма подачи материала в виде вопросов и ответов. В число освещаемых вопросов включена краткая информация о теоретических основах ультразвука, но основной объем издания занимают практические рекомендации по его использованию в диагностике. При этом рассматриваются конкретные, имеющие практическое значение вопросы, касающиеся определенных заболеваний и патологических состояний, часть из которых редко обсуждается в специальных периодических изданиях и монографиях.
Для врачей различных специальностей, в том числе занимающихся проблемами ультразвуковой диагностики, а также студентов медицинских вузов.

Секреты ультразвуковой диагностики, Догра В., 2009
Скачать и читать Секреты ультразвуковой диагностики, Догра В., 2009
 
Cтраница 4599 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?