Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Каталог признаковых коллекций плодовых культур Никитского ботанического сада, Плугатаря Ю.В., 2018

13.11.20 15:37
Каталог признаковых коллекций плодовых культур Никитского ботанического сада, Плугатаря Ю.В., 2018.

В работе представлены результаты комплексного изучения и формирования признаковых коллекций косточковых, субтропических, орехоплодных и редких плодовых культур из обширного генофонда Никитского ботанического сада – Национального научного центра РАН, собранного из различных регионов СНГ, Европы, Юго-Восточной Азии и Америки и включающего сорта собственной селекции. Предназначается для селекционеров, сортоведов, специалистов-садоводов и студентов сельскохозяйственных учебных заведений.

Каталог признаковых коллекций плодовых культур Никитского ботанического сада, Плугатаря Ю.В., 2018
Скачать и читать Каталог признаковых коллекций плодовых культур Никитского ботанического сада, Плугатаря Ю.В., 2018
 

В царстве смекалки, Игнатьев Е.И., 1987

13.11.20 14:20
В царстве смекалки, Игнатьев Е.И., 1987.

Книга содержит задачи занимательного характера. Как правило, задачи решаются с привлечением минимальных сведений из арифметики и геометрии. Содержатся как задачи, доступные детям, так и задачи, представляющие интерес для взрослых. Так как с момента первого выхода книги Е.И. Игнатьева (в 3 томах) в начале столетия прошло много лет, для первого современного издания книгу пришлось существенно переработать. Изменения и исправления вносились также в последующих изданиях.

В царстве смекалки, Игнатьев Е.И., 1987
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать В царстве смекалки, Игнатьев Е.И., 1987
 

Дифференциальная диагностика детских болезней, руководство для врачей, Ревнова М.О., Тарасов О.Ф., 2018

13.11.20 12:23
Дифференциальная диагностика детских болезней, Руководство для врачей, Ревнова М.О., Тарасов О.Ф., 2018.

   В книге обобщен большой клиническим и педагогический опыт авторов но диагностике заболеваний у детей, рассматривается топографо-органная симптоматика и синдромная диагностика. Авторы намеренно отказались от перечисления лабораторных исследований, которые могут потребоваться в дальнейшем для окончательного уточнения диагноза, а ограничились описанием клинической симптоматики, выявляемой при использовании классических методов обследования больного.
Руководство предназначено для врачей-педиатров и семейных врачей.

Дифференциальная диагностика детских болезней, Руководство для врачей, Ревнова М.О., Тарасов О.Ф., 2018
Скачать и читать Дифференциальная диагностика детских болезней, руководство для врачей, Ревнова М.О., Тарасов О.Ф., 2018
 

Материалы по Археологии и Истории Античного и Средневекового Крыма, выпуск 9, Чореф М.М., 2017

13.11.20 12:07
Материалы по Археологии и Истории Античного и Средневекового Крыма, Выпуск 9, Чореф М.М., 2017.

Фрагмент из книги:
Объектом изучения стала подборка каменных сверленых орудий, найденных в разное время в г. Ялта и в ее окрестностях как случайные находки. В настоящее время они хранится в Ялтинском историко-литературном музее. Речь идет о каменных сверленых топорах-молотках, молотах и кирках. В ходе исследования было установлено, что первые из них есть все основания отнести к орудиям ямной культурно-исторической общности. Наиболее показательным образцом этой группы является каменный клевец, прямые аналоги которому находятся в памятниках степного энеолита Причерноморья и позднего Триполья. В результате исследования был сделан вывод, что Южный берег населяли племена тех же культурно-исторических общностей, что и Степи Северного Причерноморья и предгорья Крыма.

Материалы по Археологии и Истории Античного и Средневекового Крыма, Выпуск 9, Чореф М.М., 2017
Скачать и читать Материалы по Археологии и Истории Античного и Средневекового Крыма, выпуск 9, Чореф М.М., 2017
 

Мастер историй, Увлекай, убеждай, вдохновляй, Смит П., 2012

13.11.20 11:52
Мастер историй, Увлекай, убеждай, вдохновляй, Пол Смит, 2012.

   В этой книге Пол Смит, директор по коммуникациям и потребительским исследованиям в Procter & Gamble и популярный спикер, рассказывает, как наиболее эффективно использовать силу историй. Автор уверен: каждый может стать блестящим рассказчиком. Пол Смит предлагает сотню готовых историй на все случаи жизни, которые помогут вам привлекать внимание, вдохновлять и мотивировать.
Книга предназначена для всех, кто хочет воодушевлять и убеждать любую аудиторию.
На русском языке публикуется впервые.

Мастер историй, Увлекай, убеждай, вдохновляй, Пол Смит, 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мастер историй, Увлекай, убеждай, вдохновляй, Смит П., 2012
 

Инглиш на ладошке с @naladoshke, Зыкина Е.Л., 2020

13.11.20 11:51
Инглиш на ладошке с @naladoshke, Зыкина Е.Л., 2020.

Вместе с этой книгой вы сможете узнать множество новых слов и выражений, свойственных живой современной речи. Это поможет развить необходимые речевые навыки и почувствовать свободу в выражении собственных мыслей, эмоций и желаний. Автор книги Екатерина Зыкина — лингвист-переводчик и репетитор английского с многолетним стажем из США, а также автор популярного телеграм-канала про английский «Инглиш на ладошке» (t.me/naladoshke).

Инглиш на ладошке с @naladoshke, Зыкина Е.Л., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Инглиш на ладошке с @naladoshke, Зыкина Е.Л., 2020
 

Путеводитель для детей, Золотое кольцо, Марцев П.А., 2018

13.11.20 11:37
Путеводитель для детей, Золотое кольцо, Марцев П.А., 2018.

   Вооружившись нашим путеводителем, дети и взрослые могут смело отправляться на экскурсию по Золотому кольцу России! Самые значимые и любопытные места, интерактивные задания, интересные истории от настоящего экскурсовода... Специальные детские карты и четкие обозначения помогут сориентироваться и приехать в нужное место, а задания закрепят полученную информацию об истории, литературе и географии нашей родины!
Узнаем Россию, путешествуя всей семьей!
Для среднего школьного возраста.

Путеводитель для детей, Золотое кольцо, Марцев П.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Путеводитель для детей, Золотое кольцо, Марцев П.А., 2018
 

Легко и просто, Как справляться с задачами, к которым страшно подступиться, Зарудный Т.С., 2020

13.11.20 11:36
Легко и просто, Как справляться с задачами, к которым страшно подступиться, Зарудный Т.С., 2020.

Выполнять обещания, реализовывать планы и вычеркивать пункты из списка намеченных дел, безусловно, приятно. Но иногда что-то идет не так, и осуществить задуманное не получается. Тимур Зарудный и Сергей Жданов разбираются с тем, как справиться со сложностями и довести дело до конца, учат слушать себя и объясняют, почему так важно отказаться от попытки достичь абсолютно всего и наконец расслабиться. В книге описываются проблемы ведения личных и рабочих проектов, приемы по преодолению трудностей, способы избежать выгорания на пути к цели, инструменты планирования и обоснование, как это все работает в мозге. Это книга для всех, кто когда-нибудь что-то начинал, не заканчивал и теперь боится снова облажаться.

Легко и просто, Как справляться с задачами, к которым страшно подступиться, Зарудный Т.С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Легко и просто, Как справляться с задачами, к которым страшно подступиться, Зарудный Т.С., 2020
 
Cтраница 4410 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?