Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Джентльменами не рождаются, или Секреты воспитания мальчиков, Царенко Н., 2019

25.11.20 11:03
Джентльменами не рождаются, или Секреты воспитания мальчиков, Царенко Н., 2019.

Фрагмент из книги:
В наши дни понятие «семья» становится все более многогранным и сложным. Современные семьи все менее похожи на те, которые еще недавно считались «традиционными», то есть многодетные, с совместно проживающими двумя-тремя (а то и более) поколениями.
Современная семья все более закрыта и замкнута сама на себе и одновременно все более демонстративна, все более ориентирована на предъявление обществу некой «картинки» о себе.

Джентльменами не рождаются, или Секреты воспитания мальчиков, Царенко Н., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Джентльменами не рождаются, или Секреты воспитания мальчиков, Царенко Н., 2019
 

Феноменологическая термодинамика необратимых процессов, физические основы, Гуров К.П., 1978

25.11.20 10:55
Феноменологическая термодинамика необратимых процессов (физические основы), Гуров К.П., 1978.

   В книге в сжатой форме изложены основные принципы феноменологической теории термодинамики необратимых процессов и пояснено их физическое содержание. В отличие от ранее изданных книг по этой тематике, книга не перегружена деталями и по возможности в ней используется простейший математический аппарат. Наряду с освещением традиционных разделов термодинамики необратимых процессов в книге кратко характеризуется новое направление, в котором учитываются нелинейные эффекты. Книга рассчитана на широкий круг читателей: физиков и инженерно-технических работников, а также может быть полезна студентам старших курсов технических высших учебных заведений.

Феноменологическая термодинамика необратимых процессов (физические основы), Гуров К.П., 1978
Скачать и читать Феноменологическая термодинамика необратимых процессов, физические основы, Гуров К.П., 1978
 

Руководство по физической химии, Голиков Г.А., 1988

25.11.20 10:47
Руководство по физической химии, Голиков Г.А., 1988.

   В пособии рассматриваются основные «опросы физической химии: природа химической связи, химическая термодинамика, фазовые равновесия, растворы, химическая кинетика и катализ, электрохимия. В нем содержатся теоретический материал и специальные задании, предназначенные для его активного изучения и развития навыков самостоятельной работы с литературой.
Пособие предназначено для студентов химико-технологических специальностей вузов. Оно может быть полезно при самостоятельном изучении физической химии, а также преподавателям.

Руководство по физической химии, Голиков Г.А., 1988
Скачать и читать Руководство по физической химии, Голиков Г.А., 1988
 

Воспитание свободой, Школа Саммерхилл, Нилл А., 2020

25.11.20 10:27
Воспитание свободой, Школа Саммерхилл, Нилл А., 2020.

   Эта книга написана замечательным человеком, выдающимся педагогом и психологом Александром Ниллом. Почти сто лет назад он создал в Англии легендарную школу-интернат под названием «Саммерхилл», которой руководил в течение сорока лет до конца своих дней. Эта школа существует и по сей день.
В книге читатель познакомится со многими «открытиями» и революционными идеями Нилла. Он был против распространенного мнения, что ребенка надо заставлять учиться, иначе он ничего не будет делать. В школе Нилла новичок узнавал, что посещать уроки не обязательно, и некоторое время наслаждался свободой. Однако, через некоторое время проходила его ненависть к школе, и он сам начинал с удовольствием ходить на уроки. Одновременно происходили другие изменения личности ребенка: он становился приветливым, открытым, вежливым, честным!

Воспитание свободой, Школа Саммерхилл, Нилл А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Воспитание свободой, Школа Саммерхилл, Нилл А., 2020
 

Удивительные животные, Веллер-Эссерс А., 2016

25.11.20 10:21
Удивительные животные, Веллер-Эссерс А., 2016.

   Обитатели тропических лесов, пустынь, рек и озер, морей, ледяных просторов, саванн; огромные и крошечные — со всеми читатели встретятся на ярких страницах книги «Удивительные животные» серии «Самая интересная энциклопедия». И в действительности каждое животное расскажет о себе самое интересное и покажет свои суперспособности и поразительные таланты: летающие змеи, ядовитые звери, сухопутные и плюющиеся рыбы... Каждое животное уникально, узнайте больше о тех, кто живёт на одной с нами планете.
Для среднего школьного возраста.

Удивительные животные, Веллер-Эссерс А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Удивительные животные, Веллер-Эссерс А., 2016
 

Всё, что должен знать каждый образованный человек о России, Блохина И.В., 2016

25.11.20 10:12
Всё, что должен знать каждый образованный человек о России, Блохина И.В., 2016.

   Что значит быть образованным человеком? На этот, казалось бы, простой вопрос сложно дать однозначный ответ. Ведь можно обладать огромным багажом знаний в какой-то одной сфере, но не суметь ответить на простейший, «детский» вопрос из другой. Что же касается России, то здесь среди множества областей знаний, в которых должен ориентироваться ее гражданин, важное место занимают история, культура, наука, искусство и религия. В настоящем издании содержатся сведения, которые действительно следует знать каждому жителю нашей необъятной страны, здесь же есть и любопытные факты, которыми вы сможете удивить даже признанных эрудитов, сумев поддержать разговор на любую тему о нашей великой державе.
Что изображено на государственном гербе России? Какие памятники, охраняемые ЮНЕСКО, расположены на территории нашей страны? Можете ли вы перечислить правителей нашего государства — с древности и до наших дней? Что вы знаете о главном храме российской культуры — Большом театре? Какие города входят в Золотое кольцо России? Какие русские ученые прославили нашу страну на весь мир? Все ли русские народные традиции и обряды вы знаете? Откуда произошло название нашей родины — «Россия»? Каковы основные события в истории России? Как зарождалась и развивалась Русская Православная Церковь? И наконец, какие произведения русской литературы должен прочитать каждый образованный человек? На эти и множество других вопросов из разных областей знаний вы найдете ответы в этой книге.

Всё, что должен знать каждый образованный человек о России, Блохина И.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всё, что должен знать каждый образованный человек о России, Блохина И.В., 2016
 

Биофизическая экология, Твердислов В.А., Сидорова А.Э., Яковенко Л.В., 2012

25.11.20 09:53
Биофизическая экология, Твердислов В.А., Сидорова А.Э., Яковенко Л.В., 2012.

   Настоящая монография посвящена развитию представлении о биофизической экологии как о важном фундаментальном направлении в пространстве наук о Земле, жизни и ноосфере. Авторы распространяют биофизические подходы и методы, успешно зарекомендовавшие себя в изучении структуры и функций живой материи на молекулярном и клеточном уровне, на макроскопический уровень биогеосферы, включая новейшие представления о се эволюции.
В книге кратко изложены основные положения классической экологии, а также современные представления о биофизических механизмах функционирования живых систем и синергетического видения эволюции иерархически сопряженных биогеофизических и экосистем. Материалы издания охватывают широкий круг проблем, начиная от физикохимических основ происхождения жизни на Земле и заканчивая рассмотрением биофизических аспектов эволюции биосферы; при этом в работе системно объединяются подходы и достижения фундаментальных естественных наук в облает теоретической экологии.
Книга адресована широкому кругу специалистов, работающих в области биофизики, теоретической и прикладной экологии, природопользования, природоохранной деятельности, преподавателям, студентам и аспирантам естественно-научных факультетов вузов, а также всем интересующимся вопросами фундаментальной экологии.
Авторы предполагают продолжить настоящее издание, включив в него следующие разделы: структурно-функциональные особенности развития экосистем, динамика и устойчивость природно-антропогенных экосистем, моделирование как универсальный инструмент экологии, потоки энергии и вещества в биогеосфере и глобальные изменения климата на современном этане, медико-биофизические и эколого-экономические аспекты экологии, условия и критерии устойчивого неравновесия ноосферы.

Биофизическая экология, Твердислов В.А., Сидорова А.Э., Яковенко Л.В., 2012
Скачать и читать Биофизическая экология, Твердислов В.А., Сидорова А.Э., Яковенко Л.В., 2012
 

ОГЭ, литература, справочник с комментариями ведущих экспертов, Багге М.Б., Белова М.Г., 2019

24.11.20 19:58
ОГЭ, Литература, Справочник с комментариями ведущих экспертов, Багге М.Б., Белова М.Г., 2019.
 
Пособие предназначено для подготовки к Основному государственному экзамену (ОГЭ) по литературе. Оно поможет систематизировать знания по предмету, сконцентрировать внимание на наиболее важных вопросах, выносимых на итоговую аттестацию, а также правильно выстроить стратегию и тактику подготовки к ОГЭ. Пособие составлено с учётом специфики основных учебных программ по предмету и содержит краткий теоретический курс основного общего образования, представленный на основе кодификатора, разработанного Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

ОГЭ, Литература, Справочник с комментариями ведущих экспертов, Багге М.Б., Белова М.Г., 2019.   Пособие предназначено для подготовки к Основному государственному экзамену (ОГЭ) по литературе. Оно поможет систематизировать знания по предмету, сконцентрировать внимание на наиболее важных вопросах, выносимых на итоговую аттестацию, а также правильно выстроить стратегию и тактику подготовки к ОГЭ. Пособие составлено с учётом специфики основных учебных программ по предмету и содержит краткий теоретический курс основного общего образования, представленный на основе кодификатора, разработанного Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, литература, справочник с комментариями ведущих экспертов, Багге М.Б., Белова М.Г., 2019
 
Cтраница 4368 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?