Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Медицинская физиология, Гайтон А.К., Холл Д.Э., 2008

28.12.20 15:29
Медицинская физиология, Гайтон А.К., Холл Д.Э., 2008.

  В новом издании классического учебника «Медицинская физиология» сохранены все традиции А.К. Гайтона и Дж.Э. Холла в представлении ключевых концепций физиологии в предельно ясной и привлекательной форме изложения. Учебник охватывает все главные системы организма человека, уделяя особое внимание их взаимодействию, вопросам гомеостазиса и патофизиологическим проблемам и отражая самые последние сведения в области медицинской физиологии. Кроме того, последнее издание было усовершенствовано в соответствии с современными требованиями: обновленный полноцветный дизайн делает книгу более привлекательной, облегчает понимание и усвоение информации; в качестве иллюстраций использовано более 800 рисунков, включая кардиограммы, полноцветные диаграммы, графики; из них более 300 — совершенно новых! В то же время учебник «Медицинская физиология» сохраняет основные принципы изложения материала всех предыдущих его изданий: он разделен на короткие, легко читаемые главы; содержит много таблиц для быстрого ознакомления и анализа информации; в нем обсуждаются основные концепции, которые сопровождаются клиническими примерами, отражающими реальные ситуации; указана взаимосвязь патофизиологии с клинической медициной.
Данное издание в первую очередь предназначено для студентов и аспирантов медицинских и биологических факультетов высших учебных заведений.

Медицинская физиология, Гайтон А.К., Холл Д.Э., 2008
Скачать и читать Медицинская физиология, Гайтон А.К., Холл Д.Э., 2008
 

Физика, Тетрадь-экзаменатор, 7 класс, Жумаев В.В., 2012

28.12.20 14:10
Физика, Тетрадь-экзаменатор, 7 класс, Жумаев В.В., 2012.
 
Тетрадь-экзаменатор является составной частью учебно-методического комплекта «Физика» для 7 класса линии «Сферы». Пособие предназначено для проверки результатов обучения по курсу физики 7 класса в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта. В пособие включены проверочные работы в форме тестовых заданий, аналогичных заданиям ЕГЭ, задания в форме вопросов и задач. Значительное внимание уделяется проверке умений работать с различными источниками информации. В конце пособия приведён перечень творческих работ и список дополнительной литературы.

Физика, Тетрадь-экзаменатор, 7 класс, Жумаев В.В., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, Тетрадь-экзаменатор, 7 класс, Жумаев В.В., 2012
 

Физика, тетрадь-тренажёр, 7 класс, Белага В.В., Воронцова Н.И., Артеменков Д.А., 2012

28.12.20 13:54
Физика, Тетрадь-тренажёр, 7 класс, Белага В.В., Воронцова Н.И., Артеменков Д.А., 2012.
 
Тетрадь-тренажёр является составной частью учебно-методического комплекса «Физика* для 7 класса линии УМК «Сферы». В ней содержатся задания для самостоятельной работы учащихся в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Главная особенность тетради заключается в её фиксированном по темам учебника формате, при котором задания в рамках каждой темы сгруппированы по видам работ, соответствующим формируемым в курсе физики умениям и навыкам. Это обеспечивает возможность их отработки на разных по содержанию заданиях. Использование тетради-тренажёра ориентировано на активизацию процесса обучения и работы на результат. Этому способствует введение системы набора баллов за каждый вид работы. Выставление оценки в ней не является обязательным.

Физика, Тетрадь-тренажёр, 7 класс, Белага В.В., Воронцова Н.И., Артеменков Д.А., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, тетрадь-тренажёр, 7 класс, Белага В.В., Воронцова Н.И., Артеменков Д.А., 2012
 

Физика, Тетрадь-практикум, 7 класс, Белага В.В., Воронцова Н.И., Жумаев В.В., 2012

28.12.20 13:48
Физика, Тетрадь-практикум, 7 класс, Белага В.В., Воронцова Н.И., Жумаев В.В., 2012.
 
Тетрадь-практикум является составной частью учебно-методического комплекса «Физика» для 7 класса линии «Сферы». В ней собраны лабораторные работы, необходимые для успешного усвоения курса физики в соответствии с программой. Главная особенность содержания тетради-практикума заключается в ознакомлении с научными методами исследования и применении их на практике в лабораторных и домашних условиях. Порядок лабораторных работ отвечает структуре учебника. Последовательное выполнение лабораторных работ, предложенных в тетради-практикуме, позволит связать теоретический материал, изучаемый на уроках физики, с практическим использованием этих знаний.

Физика, Тетрадь-практикум, 7 класс, Белага В.В., Воронцова Н.И., Жумаев В.В., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, Тетрадь-практикум, 7 класс, Белага В.В., Воронцова Н.И., Жумаев В.В., 2012
 

Клиническая медицина, Цветной атлас, Форбс Ч.Д., Джексон У.Ф., 2009

28.12.20 13:47
Клиническая медицина, Цветной атлас, Форбс Ч.Д., Джексон У.Ф., 2009.

  Инфекционные болезни являются главной причиной заболеваемости и смертности во всех странах мира. Наиболее распространены инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, малярия, корь, гепатит, шистосомоз, коклюш и столбняк у новорожденных. Течение и тяжесть инфекционного заболевания зависят от множества факторов: вирулентности штамма возбудителя, сопротивляемости популяции или индивидуума, которая может быть ослаблена голоданием или интеркуррентным заболеванием (1.1); социальных факторов, таких как плохие санитарные и жилищные условия, загрязненное водоснабжение, а также доступность медицинского обслуживания, включая вакцинацию или диагностику и лечение. В итоге именно взаимодействие между пациентом (носителем возбудителя) и болезнетворным микроорганизмом всегда определяет исход любого инфекционного заболевания.

Клиническая медицина, Цветной атлас, Форбс Ч.Д., Джексон У.Ф., 2009
Скачать и читать Клиническая медицина, Цветной атлас, Форбс Ч.Д., Джексон У.Ф., 2009
 

Физика, учебник для 10 класса, Кикоин А.К., Кикоин И.К., Шамаш С.Я., Эвенчик Э.Е., 2006

28.12.20 13:31
Физика, Учебник для 10 класса, Кикоин А.К., Кикоин И.К., Шамаш С.Я., Эвенчик Э.Е., 2006.
 
Учебник, созданный известными учеными-физиками и методистами, поможет тем, кто хочет углубить свои знания по механике, молекулярной физике и основам электродинамики, подготовиться к вступительным экзаменам в вуз. Был включен в Перечень учебников и учебных пособий, рекомендованных Министерством общего и профессионального образования РФ для школ и классов с углубленным изучением физики.

Физика, Учебник для 10 класса, Кикоин А.К., Кикоин И.К., Шамаш С.Я., Эвенчик Э.Е., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, учебник для 10 класса, Кикоин А.К., Кикоин И.К., Шамаш С.Я., Эвенчик Э.Е., 2006
 

Клиническая лабораторная диагностика, национальное руководство, том 2, Долгов В.В., Меньшиков В.В., 2012

28.12.20 13:20
Клиническая лабораторная диагностика, Национальное руководство, Том 2, Долгов В.В., Меньшиков В.В., 2012.

  Национальное руководство по клинической лабораторной диагностике разработано и рекомендовано Научно-практическим обществом специалистов лабораторной медицины. В издании отражены все разделы клинических лабораторных исследований, представленные ведущими специалистами научных, образовательных и лечебно-профилактических учреждений Центрального. Северо-Западного. Уральского, Сибирского, Северо-Кавказскою федеральных административных округов.
В том II включены научные и практические материалы по актуальным проблемам клинической иммунологии, бактериологии, вирусологии, микологии, паразитологии. Представлены сведения как о повседневно применяемых аналитических технологиях, гак и о новых эффективных способах идентификации микроорганизмов и определения их чувствительности к антимикробным агентам.
В отдельных главах представлены современные данные по иммуногематологии и методам, применяемым в службе крови, по диагностике аутоиммунных заболеваний, а также сведения о новом классе агентов межклеточной регуляции — цитокинах, и о роли их определения при различных формах патологии.
Представленные сведения основаны на данных современной научной литературы, рекомендациях профессиональных обществ специалистов, стандартах медицинской помощи, многолетнем научно-практическом опыте авторов глав.
Руководство предназначено для сотрудников клинико-диагностических лабораторий, представителей различных клинических дисциплин, студентов медицинских образовательных учреждений. Материалы руководства могут быть использованы как для базового медицинского образования, так и для последипломной подготовки.

Клиническая лабораторная диагностика, Национальное руководство, Том 2, Долгов В.В., Меньшиков В.В., 2012
Скачать и читать Клиническая лабораторная диагностика, национальное руководство, том 2, Долгов В.В., Меньшиков В.В., 2012
 

Уроки музыки, 7 класс, Пособие для учителей общеобразовательных учреждений, Сергеева Г.П., Критская Е.Д., 2011

28.12.20 13:13
Уроки музыки, 7 класс, Пособие для учителей общеобразовательных учреждений, Сергеева Г.П., Критская Е.Д., 2011.
 
Пособие адресовано учителям, которые работают с учебно-методическим комплектом «Музыка» для учащихся 7 класса авторов Г. П. Сергеевой, Е. Д. Критской. В пособии от урока к уроку раскрываются темы учебника, даются рекомендации, как эффективнее использовать все элементы учебно-методического комплекта (учебник, хрестоматию и фонахрестоматию музыкального материала). В пособии учитель найдет и культурологический материал, расширяющий и углубляющий содержание учебника. Пособие поможет учителям более интересно и содержательно проводить уроки музыки.

Уроки музыки, 7 класс, Пособие для учителей общеобразовательных учреждений, Сергеева Г.П., Критская Е.Д., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Уроки музыки, 7 класс, Пособие для учителей общеобразовательных учреждений, Сергеева Г.П., Критская Е.Д., 2011
 
Cтраница 4283 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?