Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Грамматика английского языка, синтаксис, Цыгулева М.В., 2020

11.01.21 13:39
Грамматика английского языка, Синтаксис, Цыгулева М.В., 2020.

   Развивает навыки практического владения грамматическим материалом в устной и письменной речи у студентов технического вуза.
Охватывает основные явления, относящиеся к синтаксису современною английского языка Теоретический материал излагается в виде таблиц. Включает разнообразные упражнения, позволяющие обеспечить тренировку грамматических структур.
Имеет интерактивное оглавление в виде закладок. Содержит видеофрагменты обучающего и демонстрационного характера, которые воспроизводятся с помощью Windows Media Player.
Предназначено для студентов технических направлении подготовки всех форм обучения, а также слушателей программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
Подготовлено на кафедре «Иностранные языки».

Грамматика английского языка, Синтаксис, Цыгулева М.В., 2020
Скачать и читать Грамматика английского языка, синтаксис, Цыгулева М.В., 2020
 

Лыжная подготовка в программе Вуза, методическое пособие, Болотников А.А., Сальникова О.В., 2015

11.01.21 13:35
Лыжная подготовка в программе Вуза, Методическое пособие, Болотников А.А., Сальникова О.В., 2015.

Подготовлено в соответствии с требованиями примерной учебной программы по дисциплине «Физическая культура». Включает сведения об организации учебного процесса по лыжной подготовке в вузе, позволит студентам существенно расширить знания и навыки в области физической культуры, наиболее полно удовлетворить общекультурные потребности по формированию личности. Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей нефизкультурных вузов.

Лыжная подготовка в программе Вуза, Методическое пособие, Болотников А.А., Сальникова О.В., 2015
Скачать и читать Лыжная подготовка в программе Вуза, методическое пособие, Болотников А.А., Сальникова О.В., 2015
 

Опыты сознания, Гегель Г., 2020

11.01.21 13:30
Опыты сознания, Гегель Г., 2020.

   В настоящую книгу знаменитого немецкого мыслителя Г.В.Ф. Гегеля вошел его известный труд «Феноменология духа» и фрагмент произведения «Философия права». «Феноменологию духа» Гегель писал, когда Йену осаждали войска Наполеона, и философ чувствовал себя свидетелем величайшего перелома в истории человечества, перехода от традиционного уклада к всемирной современности. Но в своей работе автор говорит не об окружающем мире, а о неизбежной победе рационального принципа, «духа» как общего смысла истории. В «Философии права» Гегель обращается к другой сфере мировоззрения человека и говорит о том, что право нельзя выводить только из долга перед обществом, из чувства справедливости или из обычаев решать споры. Оно представляет собой не одни лишь законы и их толкование, а возможность свободно распорядиться своим телом и своим имуществом, не чувствуя унижения ни в быту, ни в отношениях с другими людьми.
Гегеля можно называть пророком или влиятельным политиком, но основные его заслуги лежат в области диалектики, которая стала необходимой частью формирования философской мысли XIX века.

Опыты сознания, Гегель Г., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Опыты сознания, Гегель Г., 2020
 

Фонетика английского языка, Парникова Т.В., 2018

11.01.21 13:23
Фонетика английского языка, Парникова Т.В., 2018.

   Пособие содержит краткое описание основ фонетики английского языка.
Предназначено для студентов среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры; лиц, обучающихся в аспирантуре, а также для изучающих английский язык самостоятельно.
Основная цель учебного пособия в доступной форме изложить и объяснить отличительные черты фонетики современного английского языка, которые необходимо усвоить для практического владения им, помочь понять систему фонетического строя данного языка в сопоставлении с русским языком.

Фонетика английского языка, Парникова Т.В., 2018
Скачать и читать Фонетика английского языка, Парникова Т.В., 2018
 

Физика полупроводниковых преобразователей, Сауров А.Н., Булярского С.В., 2018

11.01.21 13:07
Физика полупроводниковых преобразователей, Сауров А.Н., Булярского С.В., 2018.

   В коллективной монографии излагаются физические процессы и механизмы. приводящие к снижению эффективности преобразования неэлектрических величин в электрический ток. Изучается природа возрастания обратных токов р-n-переходов и диодов Шоттки. связанная с образованием рекомбинационных центров в областях пространственного заряда этих приборов. Разработана модель переноса носителей заряда, которая объединяет и обобщает известные механизмы формирования обратных токов, а именно диффузионный, прыжковый и туннельный, а также формулирует критерии преобладания конкретного механизма. В работе рассчитана вероятность электронных переходов с учетом электрон-фононного взаимодействия, которая объясняет быстрое нарастание обратных токов с ростом приложенного напряжения. В монографии развиваются методики определения параметров рекомбинационных центров и электрон-фононного взаимодействия, рассчитываются обратные токи и эффективность преобразователей. На конкретных примерах показаны причины снижения эффективности приемников рентгеновского излучения, ядерных батареек, регистраторов частиц высоких энергий.
Книга содержит материалы как обучающего, так и научного характера. Она будет полезна ученым и инженерам, работающим в полупроводниковой отрасли, а также студентам и аспирантам, обучающимся в этом направлении.

Физика полупроводниковых преобразователей, Сауров А.Н., Булярского С.В., 2018
Скачать и читать Физика полупроводниковых преобразователей, Сауров А.Н., Булярского С.В., 2018
 

Музыкальный конструктор, Белорусец К.С., Белорусец С.М., Шмагина Т.С., 1996

11.01.21 13:05
Музыкальный конструктор, Белорусец К.С., Белорусец С.М., Шмагина Т.С., 1996.

Если ты хочешь с кем-то подружиться, что для этого нужно? Нужно получше узнать друг друга, почаще быть вместе. Чтобы подружиться с МУЗЫКОЙ, тоже надо побыть с ней. Вот мы и предлагаем тебе провести один день так, чтобы везде, куда ты ни пойдёшь, тебя сопровождала музыка. Музыка — очень хороший друг, она поможет в каждом деле.

Музыкальный конструктор, Белорусец К.С., Белорусец С.М., Шмагина Т.С., 1996
Скачать и читать Музыкальный конструктор, Белорусец К.С., Белорусец С.М., Шмагина Т.С., 1996
 

Информатика, 5-6 класс, Беляев А.А., Цыбуля И.Н., Самыкбаева Л.А., Осипова Н.Н., Мамбетакунов У.Э., 2020

11.01.21 12:55
Информатика, 5-6 класс, Беляев А.А., Цыбуля И.Н., Самыкбаева Л.А., Осипова Н.Н., Мамбетакунов У.Э., 2020.

Данный учебник предназначен для детей любого возраста, готовых начать изучать основы информатики и программирования. Книга поможет им понять, как устроены компьютеры, как они взаимодействуют между собой и как ими управлять с помощью программ. Темы учебника раскрываются в четырёх основных разделах изучения информатики: Информатика и Информация, Компьютеры и ПО, Сетевые Технологии и Программирование. Все разделы повторяются в каждом классе, с постепенным расширением объема и глубины изучения материала. Учебник может быть использован как при работе в рамках школьной программы, так и при самостоятельном изучении предмета «Информатика».

Информатика, 5-6 класс, Беляев А.А., Цыбуля И.Н., Самыкбаева Л.А., Осипова Н.Н., Мамбетакунов У.Э., 2020
Скачать и читать Информатика, 5-6 класс, Беляев А.А., Цыбуля И.Н., Самыкбаева Л.А., Осипова Н.Н., Мамбетакунов У.Э., 2020
 

Буквы иврита в магии и Таро, Брат Марсий, Сестра IC, 2020

11.01.21 12:47
Буквы иврита в магии и Таро, Брат Марсий, Сестра IC, 2020.

   Согласно эзотерическим представлениям, иврит — это не просто один из древнейших языков человечества, но «инструмент», с помощью которого Бог сотворил наш мир. Буквы еврейского алфавита — это символы, ключи к глубинным слоям реальности, кладези идей и смыслов. А для мага или жреца они еще и «отмычки»: понять смысл букв и их взаимоотношений — значит понять механику создания вселенной и использовать эти знания, чтобы вызывать желаемые перемены. В книге рассказывается о том, как буквы древнееврейского языка используются в магии, каббале и Таро. В приложении даны тексты, раскрывающие духовный смысл и тайны двадцати двух букв иврита.
Третье, расширенное и дополненное издание.

Буквы иврита в магии и Таро, Брат Марсий, Сестра IC, 2020
Скачать и читать Буквы иврита в магии и Таро, Брат Марсий, Сестра IC, 2020
 
Другие статьи...

Cтраница 4231 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?