Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Анти-Дарвин, Неудобная антропология, Бутаков Я.А., 2020

13.12.23 11:10
Анти-Дарвин, Неудобная антропология, Бутаков Я.А., 2020.

Чтобы заметить плохую работу компьютера, необязательно быть программистом, достаточно пользоваться компьютером. Чтобы быть атеистом, не считается нужным знать назубок Библию и разбираться в тонкостях богословия. Чтобы заметить фактические и логические нестыковки и пробелы в теориях антропогенеза, необязательно уметь измерять черепа и участвовать в полевых и лабораторных исследованиях. В научно-популярных книгах, написанных антропологами, происхождение человечества выглядит как давно решённая научная проблема. Однако подробное рассмотрение исторических обстоятельств антропологических исследований и смен разных гипотез, остающееся за рамками таких книг, выявляет подгонку под ответ и выдачу желаемого за действительное. «Свидетельства» эволюции человека неоднозначны. Они убедительны только для людей, заранее в неё уверовавших, а на самом деле допускают различные трактовки. Автор, на основании опубликованных научных сведений, выстраивает альтернативные версии родословной Человека Разумного.

Анти-Дарвин, Неудобная антропология, Бутаков Я.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анти-Дарвин, Неудобная антропология, Бутаков Я.А., 2020
 

Сто великих достопримечательностей Франции, Николаев Н.Н., 2013

13.12.23 11:07
Сто великих достопримечательностей Франции, Николаев Н.Н., 2013.

   Францию по праву считают самой привлекательной в мире страной для туристов. Ежегодно число ее гостей неумолимо растет Франция — это и грандиозные архитектурные сооружения, и уникальные музеи, и природные парки, ставшие историей... и прежде всего люди. Те, кто творил всю эту до сих пор полную тайн и загадок историю.
Значительная часть достопримечательностей Франции — это ее замки, сохранившиеся здесь как ни в одной другой стране, десятки аббатств, соборов и часовен, а также места поклонения католическим святым.
О ста всемирно известных достопримечательностях Франции рассказывает очередная книга серии.

Сто великих достопримечательностей Франции, Николаев Н.Н., 2013
Скачать и читать Сто великих достопримечательностей Франции, Николаев Н.Н., 2013
 

Мясоперерабатывающее оборудование нового поколения, справочник, Соловьев О.В., 2010

13.12.23 10:23
Мясоперерабатывающее оборудование нового поколения, Справочник, Соловьев О.В., 2010.

   Данный справочник включает в себя описание и технические характеристики наиболее современного инструмента, инвентаря и оборудования отечественного и зарубежного производства, осуществляющего убой скота, разделку мяса, производство колбасных изделий и полуфабрикатов, а также санитарию и гигиену на мясоперерабатывающих производствах. В справочнике приведены некоторые новейшие российские конструкторские разработки как технологического оборудования в комплексе, так и отдельных машин и аппаратов.
Справочник предназначен и может быть полезен для широкого круга инженерно-технических работников мясо-, птице-, рыбоперерабатывающей и других отраслей народного хозяйства, специалистов проектных, научно-исследовательских и конструкторских организаций, учащихся высших, средних специальных учебных заведений.

Мясоперерабатывающее оборудование нового поколения, Справочник, Соловьев О.В., 2010
Скачать и читать Мясоперерабатывающее оборудование нового поколения, справочник, Соловьев О.В., 2010
 

Руководство по Cycles, Слаква А.

13.12.23 10:14
Руководство по Cycles, Слаква А.

   Cycles — это движок рендеринга, который впервые появился в Blender версии 2.61 (декабрь 2011). Он доступен в качестве дополнения для программы наряду с новым встроенным рендером EEVEE. Cycles создает изображение методом трассировки лучей с упором на интерактивность и простоту использования. Для материалов используется система нодов, с помощью которой можно создавать фотореалистичные материалы любой сложности. Большими преимуществами движка являются возможность быстрого просмотра результата непосредственно в окне 3D-вида, а также рендеринг с помощью графической карты (GPU).
Движок рендеринга Cycles имеет в своем распоряжении 80 нодов для создания материалов. Помнить их все и знать, что каждый делает, достаточно проблематично, если вы не создаете материалы с его помощью ежедневно. А вот с помощью данной книги для вас не составит труда узнать, что делает каждый нод (и не только ноды), и в любой момент освежить в памяти полученные ранее знания.

Руководство по Cycles, Слаква А.
Скачать и читать Руководство по Cycles, Слаква А.
 

Совет Безопасности РФ в государственной системе обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, Широких С.В., 2015

13.12.23 10:08
Совет Безопасности РФ в государственной системе обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, Широких С.В., 2015.

   Организация и ведение гражданской обороны (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.
Целью данной работы является изучение, обобщение и исследование нормативно-правовой базы России в части мобилизационной подготовки и мобилизации, гражданской обороны (защиты) и других оборонных мероприятий, а также выполнение этих нормативных актов на Балаковской АЭС.

Совет Безопасности РФ в государственной системе обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, Широких С.В., 2015
Скачать и читать Совет Безопасности РФ в государственной системе обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, Широких С.В., 2015
 

Психология оперативно-розыскной деятельности, Шевченк В.М., 2017

13.12.23 09:57
Психология оперативно-розыскной деятельности, Шевченк В.М., 2017.

   В учебном пособии дается анализ теоретических и методологических основ психологии в оперативно-розыскной деятельности (ОРД), исследуются предмет, задачи и методы психологии в ОРД. Рассматриваются проблемы психологии личности, деятельности, профессионального общения оперативных работников с различными категориями участников ОРД, психологические основы раскрытия преступлений оперативными аппаратами органов внутренних дел.
Для курсантов, слушателей образовательных учреждений МВД России и других сотрудников правоохранительных органов.

Психология оперативно-розыскной деятельности, Шевченк В.М., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психология оперативно-розыскной деятельности, Шевченк В.М., 2017
 

Методы психологической оценки достоверности сообщаемой информации, методическое пособие, Шаповалов В.А., 2016

13.12.23 09:48
Методы психологической оценки достоверности сообщаемой информации, Методическое пособие, Шаповалов В.А., 2016.

   В настоящем методическом пособии представлен обзор зарубежных психологических методик, используемых в целях психологической оценки достоверности сообщаемой информации или так называемой неинструментальной детекции лжи. Данные методики активно используются в разных странах экспертами-психологами, сотрудниками полиции, службами безопасности предприятий, полиграфологами, частными детективами и др.
В том числе, в методическом пособии освещаются особенности проведения психологического исследования (экспертизы) показаний подозреваемого, обвиняемого, свидетеля с помощью авторской методики психологической оценки достоверности показаний в юридической практики В. А. Шаповалова. На примере из уголовных дел, представлена сущность и последовательность процедур исследования, алгоритм их проведения, а также предложены рекомендации относительно обобщения результатов в синтезирующей части и подготовке выводов.
Предназначено для психологов, полиграфологов, преподавателей юридических дисциплин и следователей-криминалистов.

Методы психологической оценки достоверности сообщаемой информации, Методическое пособие, Шаповалов В.А., 2016
Скачать и читать Методы психологической оценки достоверности сообщаемой информации, методическое пособие, Шаповалов В.А., 2016
 

Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР, Альбом 3, Теремкова Н.Э.

12.12.23 13:57
Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР, Альбом 3, Теремкова Н.Э.

Данный комплект предназначен для детей 5-7 лет с ОНР и состоит из четырех альбомов с логопедическими домашними заданиями по различным лексическим темам. Работа с альбомами рассчитана на три периода обучения в ДОУ. На практическом материале лексических тем у ребенка происходит накопление и обогащение словарного запаса, развиваются навыки связной речи и совершенствуются психические процессы (внимание, память, мышление). Также происходит постепенное преодоление нарушений грамматического строя речи. Многолетний опыт работы с детьми логопедической группы доказывает эффективность такого рода домашних заданий. Цель данного пособия — помочь логопеду спланировать коррекционную работу и при¬влечь родителей и воспитателей к выполнению несложных домашних заданий с детьми. Таким образом происходит закрепление полученных на фронтальных занятиях знаний, умений и навыков.

Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР, Альбом 3, Теремкова Н.Э.
Скачать и читать Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР, Альбом 3, Теремкова Н.Э.
 
Cтраница 423 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?