Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Корейский язык без репетитора, самоучитель корейского языка, Ан А.В., 2019

12.01.21 10:48
Корейский язык без репетитора, Самоучитель корейского языка, Ан А.В., 2019.

   Данный самоучитель поможет читателям самостоятельно без помощи преподавателя овладеть азами корейского языка и приобрести необходимую на начальных этапах базу лексики и грамматики.
Самоучитель состоит из вводного урока, где подробно описываются правила чтения, письма и фонетики, и двадцати основных уроков, где последовательно и доступным языком объясняются необходимые на начальных этапах грамматика и лексика. После каждого урока читателю предлагается выполнить упражнения для закрепления пройденного материала и проверить себя по ключам в конце книги.
Небольшие диалоги с переводом на русский и интересные тексты помогут читателям не только расширить свой словарный запас, но и поближе познакомиться с корейской культурой.

Корейский язык без репетитора, Самоучитель корейского языка, Ан А.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Корейский язык без репетитора, самоучитель корейского языка, Ан А.В., 2019
 

1000 учебных матовых комбинаций, Алонсо Л.М., 2018

12.01.21 10:36
1000 учебных матовых комбинаций, Алонсо Л.М., 2018.

   Книга опытного тренера Луиса Мигеля Алонсо представляет собой подробный начальный курс шахматной тактики.
Вы познакомитесь с самыми важными тактическими приёмами шахматной игры, позволяющими добраться до короля противника и объявить ему мат.
Вторая часть книги — обширный практикум на закрепление полученных знаний.
Книга предназначена в первую очередь для начинающих шахматистов.

1000 учебных матовых комбинаций, Алонсо Л.М., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 1000 учебных матовых комбинаций, Алонсо Л.М., 2018
 

Математические средства решения задач управления логистическими системами, Алексеев Г.В., Холявин И.И., 2020

12.01.21 10:29
Математические средства решения задач управления логистическими системами, Алексеев Г.В., Холявин И.И., 2020.

   В учебном пособии изложены некоторые подходы к использованию современного математического инструментария в управлении современными логистическими системами. Кроме теоретической базы, в нем изложены основы и примеры использования системного подхода и математического аппарата в различных приложениях, каждая тема иллюстрируется примерами. Подробно представлены решения рассматриваемых примеров и задач с помощью одной из современных систем компьютерной математики — пакета прикладных программ Mathcad, которые делают анализ различных подходов управления более эффективным и позволяют сосредоточить внимание студента на логике методов и алгоритмов, освобождая от необходимости освоения громоздких вычислительных процедур. Издание также снабжено заданиями для самостоятельной работы по дисциплине «Математические средства решения задач управления логистическими системами».
Подготовлено с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры 38.03.02, 38.04.02 «Менеджмент», в рамках реализации профиля «Управление логистическими системами». Может быть полезно для студентов и аспирантов других экономических направлений и специалистов, работающих в сфере менеджмента.

Математические средства решения задач управления логистическими системами, Алексеев Г.В., Холявин И.И., 2020
Скачать и читать Математические средства решения задач управления логистическими системами, Алексеев Г.В., Холявин И.И., 2020
 

Авиационный английский, Особенности реализации языковой программы подготовки пилотов, Масленникова Е.М., 2020

12.01.21 10:19
Авиационный английский, Особенности реализации языковой программы подготовки пилотов, Масленникова Е.М., 2020.

   В настоящее время английский язык имеет статус lingua franca международного общения. Целью изучения авиационного английского как языка профессиональной коммуникации является достижение необходимого и достаточного уровня владения языком для решения профессиональных задач подготовки авиационных специалистов. Содержание и преподавание дисциплины «Авиационный английский» регламентированы как особенностями профессиональной деятельности, так и официальными документами ИКАО, разъясняющими детали учебного курса, его наполнение, способствовали эффективному общению в среде профессионалов.
Рассматриваются требования ИКАО к владению английским языком как языком профессиональной коммуникации и к квалификационному тесту на определение уровня языковой компетентности, а также квалификационные требования к преподавателю авиационного английского. Обсуждаются особенности реализации языковой программы подготовки и переподготовки лётного персонала, представлены её основные цели и задачи.
Издание предназначено для специалистов, работающих в авиационной отрасли, и для преподавателей авиационного английского языка.

Авиационный английский, Особенности реализации языковой программы подготовки пилотов, Масленникова Е.М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Авиационный английский, Особенности реализации языковой программы подготовки пилотов, Масленникова Е.М., 2020
 

Большая книга Рун, Венгард В., 2017

12.01.21 09:59
Большая книга Рун, Венгард В., 2017.

   Много веков назад скандинавские народы пользовались древними знаками - рунами - для записи и передачи информации. Руническая система предшествовала современному алфавиту. Однако эти символы использовались не только при письме: древние скандинавы видели в рунах некую потустороннюю силу. Каждый из этих знаков заключал в себе скрытую от несведущих энергию, тайное знание. Магия рун позволяла знахарю предсказывать будущее, расшифровывать загадочные намеки окружающего мира, воздействовать на себя и других людей. И теперь, несмотря на то, что эпоха шаманов и древних богов уже давно закончилась, интерес любознательных людей к рунам не иссякает.
К счастью, человечество бережно отнеслось к наследию предков и сохранило секреты рун и техники обращения с ними. «Большая книга рун» - своеобразный самоучитель, благодаря которому вы постепенно научитесь читать и правильно толковать руны, превращать комбинации древних знаков в магические атрибуты и использовать скрытую в них силу для разных целей.

Большая книга Рун, Венгард В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга Рун, Венгард В., 2017
 

Тайны тибетской медицины, Востоков В.Ф.

12.01.21 09:54
Тайны тибетской медицины, Востоков В.Ф.

ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ ИСТИНЫ.

С раннего детства, как только стал я себя осознавать, помню изречение «Хоирост» — удивительно короткое и на редкость емкое. Сказал кто-либо из ваших собеседников что-нибудь правдивое, верное, мудрое, тут же последует от внимательного, понимающего слушателя «Хокрост» —«Истинно, истинно так!». Словосочетание это имеет еще и другой смысловой оттенок, в зависимости от контекста, — «Да сбудется сказанное! Да свершится истина». С незапамятных времен, утверждая, что истина существует, мы ищем ее, стремимся к ней. Но истина — это вечность. Мы живем в ней, мы сами — реально существующая частица ее. Потому и изречение «Хакрост» остается верным на все времена. Все, что существует, то — истинно.Когда мне было предложено написать предисловие к книге, которую вы держите в руках, я вновь задумался над смыслом того древнейшего словосочетания. Символ современной медицины — чаша, обвитая змеей. Но почему именно чаша избрана символом?

Тайны тибетской медицины, Востоков В.Ф.

Скачать и читать Тайны тибетской медицины, Востоков В.Ф.
 

Умейте мыслить гениально, Как принять решение, Вагин И., 2020

12.01.21 09:50
Умейте мыслить гениально, Как принять решение, Вагин И., 2020.

   Эта книга о том, как многократно повысить потенциал вашего мозга, эффективность мышления, коэффициент полезного действия вашей работы.
Данная рукопись является продолжением серии моих книг: «Умейте мыслить гениально», «Слезь с дохлой кобылы», «Апгрейд головного мозга» и «Личная эффективность руководителя». Книга о том, как эффективно решать проблемы в жизни, бизнесе, финансах, карьерном росте, творчестве в наше быстро меняющееся и не предсказуемое время, когда нужно принимать оптимальные решения в минимально короткие сроки.
Решая проблемы, Все мы можем ошибаться, думая, что мыслим правильно. Но человечество уже накопило громадный ассортимент простых инструментов, позволяющий кратно повысить эффективность работы мозга в принятии конструктивных решений.
Книга будет интересна тем, кто много работает головой, кто сначала думает, а потом действует, кто оптимально использует свой мозг: предпринимателям, ученым, руководителям, врачам, людям творческих профессий, преподавателям, бизнес-тренерам и, конечно, коучам. Все тем, кто хочет по-максимуму использовать потенциал своего мозга.

Умейте мыслить гениально, Как принять решение, Вагин И., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Умейте мыслить гениально, Как принять решение, Вагин И., 2020
 

Схемотехника телекоммуникационных устройств, Соколов С.В., Чикалов А.Н., Титов Е.В., 2016

12.01.21 09:49
Схемотехника телекоммуникационных устройств, Соколов С.В., Чикалов А.Н., Титов Е.В., 2016.

Последовательно изложены как принципы построения и работы основных типов аналоговых усилителей, так и наиболее часто используемых схем, построенных на их основе. Приведена и подробно рассмотрена схемотехника базовых цифровых функциональных элементов телекоммуникационных систем и систем обработки информации. Материал, представленный в пособии, имеет практическую направленность и позволяет обеспечить формирование необходимых компетенций обучающихся. Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 11.03.02, 11.04.02 - «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» квалификации «бакалавр», «магистр» и 11.05.04 — «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» квалификации «специалист», может быть также использовано для изучения дисциплины «Схемотехника» по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Схемотехника телекоммуникационных устройств, Соколов С.В., Чикалов А.Н., Титов Е.В., 2016
Скачать и читать Схемотехника телекоммуникационных устройств, Соколов С.В., Чикалов А.Н., Титов Е.В., 2016
 
Cтраница 4227 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?