Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Школа Опойцева, Арифметика и алгебра, Краткий курс, 6-11 классы, Опойцев В.И., 2016

31.01.21 11:40
Школа Опойцева, Арифметика и алгебра, Краткий курс, 6-11 классы, Опойцев В.И., 2016.

   Коротко, просто и полно излагается школьная арифметика и алгебра с добавлением элементов теории вероятностей. Краткое и ясное изложение предмета создает общую картину, чего обычно не хватает при медленном и расплывчатом процессе обучения. Курс может быть использован: (1) для обычных и ускоренных занятий математикой; (2) для повторения пройденного и упущенного; (3) для самообразования. Полезное для себя найдут также учителя и родители.

Школа Опойцева, Арифметика и алгебра, Краткий курс, 6-11 классы, Опойцев В.И., 2016
Скачать и читать Школа Опойцева, Арифметика и алгебра, Краткий курс, 6-11 классы, Опойцев В.И., 2016
 

Школа менеджмента, Книга практикующего руководителя и бизнес-тренера, Димитриева З.М., 2008

31.01.21 11:27
Школа менеджмента, Книга практикующего руководителя и бизнес-тренера, Димитриева З.М., 2008.

   Какие качества необходимо развивать в себе, чтобы стать лидером и руководителем с большой буквы?
Книга раскроет скрытые, психологические аспекты бизнеса, терпящего фиаско, помогая предотвратить многие управленческие ошибки. Также читатель откроет для себя опробованные на практике победоносные методы руководства сотрудниками, которые приносят управленческую и финансовую прибыль.
Отдельные главы книги представляют собой практикум по формированию управленческих навыков. Читая их, можно самостоятельно развить ряд практических навыков, в частности навыки эмоционального лидерства, навыки противостояния манипулированию, четкой постановки задач и мотивации персонала, методы контроля исполнения распоряжений, навыки результативного управления бизнесом.
Издание является практическим приложением к курсу менеджмента для студентов факультетов MBA, менеджмента, экономики и управления персоналом. Представляет особый интерес для бизнесменов, руководителей и рядовых сотрудников организаций, планирующих свою карьеру.

Школа менеджмента, Книга практикующего руководителя и бизнес-тренера, Димитриева З.М., 2008
Скачать и читать Школа менеджмента, Книга практикующего руководителя и бизнес-тренера, Димитриева З.М., 2008
 

Школа игры на аккордеоне, Лондонов П.П., 2007

31.01.21 11:13
Школа игры на аккордеоне, Лондонов П.П., 2007.

   Настоящая Школа предназначена для систематических занятий музыкой. Основной принцип её построения — постепенный переход от простого к более сложному. Школа может быть пособием для учеников и методическим руководством для педагогов.
Состоит Школа из двух разделов.
В первом разделе даются краткие теоретические сведения и нотный материал к ним в виде упражнений и небольших пьес. Второй раздел — практический нотный материал, расположенный в порядке возрастания трудности.
В зависимости от индивидуальных особенностей ученика преподаватель может творчески дополнять теоретические сведения и выбирать нужный репертуар.
При обучении важно всегда иметь в виду основную цель педагогической работы: творческое, сознательное отношение учащегося ко всем разучиваемым произведениям. В то же время ученик должен беспрекословно выполнять все технические указания педагога.
Изучать подряд весь материал Школы не обязательно. В зависимости от интересов и возможностей ученика преподаватель составляет учебную программу на основе упражнений, этюдов и пьес, входящих в Школу.
Начальные разделы в Школе построены главным образом на пьесах песенного характера. Это необходимо для быстрого восприятия всех методических указаний.
Для осуществления задачи овладеть инструментом возможно полно предлагаются пьесы и этюды более сложные в техническом отношении. В большинстве случаев — это произведения, написанные специально для аккордеона, обработки и переложения.

Школа игры на аккордеоне, Лондонов П.П., 2007
Скачать и читать Школа игры на аккордеоне, Лондонов П.П., 2007
 

Школа онлайн, Как ребенку учиться дома с удовольствием, Сазонтова Л.

30.01.21 11:46
Школа онлайн, Как ребенку учиться дома с удовольствием, Сазонтова Л.

   Сейчас, когда все родители пьют валерьянку и придерживают дергающийся глаз, я спокойна. Мой сын учится дистанционно уже не первый год. И когда для всего мира начался болезненный экстренный переход на удаленку, для нас ничего в принципе не изменилось. Месяц назад он начал программу восьмого класса, с которой, по моим подсчетам, расправится в течение полугода. Экзамены сдаются своим чередом (для этого даже не нужно выходить из дома и переодевать пижаму).

Школа онлайн, Как ребенку учиться дома с удовольствием, Сазонтова Л.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Школа онлайн, Как ребенку учиться дома с удовольствием, Сазонтова Л.
 

Родительские собрания в средней школе, Практические рекомендации, Сгибнева Е.П., 2006

30.01.21 11:37
Родительские собрания в средней школе, Практические рекомендации, Сгибнева Е.П., 2006.

   Автор, учитель с большим педагогическим опытом, предлагает разнообразные темы для проведения родительских собраний в 5-11 классах. В книге затрагиваются наиболее актуальные вопросы педагогики, которые волнуют всех родителей: как правильно общаться с ребенком и избежать ошибок в воспитании, что нужно знать об особенностях переходного возраста и как справиться с трудными детьми, как приучить ребенка к здоровому образу жизни и в чем заключается эстетическое воспитание в семье.
Специальные анкеты и тесты помогут вам сделать родительские собрания живыми и интересными.
Адресовано учителям средней школы.

Родительские собрания в средней школе, Практические рекомендации, Сгибнева Е.П., 2006
Скачать и читать Родительские собрания в средней школе, Практические рекомендации, Сгибнева Е.П., 2006
 

Музыка в школе, Песни и хоры для учащихся начальной школы, выпуск 1, Сергеева Г.П., 2000

30.01.21 11:29
Музыка в школе, Песни и хоры для учащихся начальной школы, Выпуск 1, Сергеева Г.П., 2000.

   Данный сборник адресован учителям музыки в начальных классах общеобразовательных школ, а также руководителям детских хоровых коллективов системы дополнительного образования. В него вошли песни и хоры композиторов-классиков, образцы музыкального фольклора, произведения современных композиторов.

Музыка в школе, Песни и хоры для учащихся начальной школы, Сергеева Г.П., 2000
Скачать и читать Музыка в школе, Песни и хоры для учащихся начальной школы, выпуск 1, Сергеева Г.П., 2000
 

Программа коррекционной работы в школе, Семенович А.В., 2015

30.01.21 10:30
Программа коррекционной работы в школе, Семенович А.В., 2015.

   Программа коррекционной работы в школе «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной) процесса. Нейропсихологическая диагностика, профилактика и коррекция в школе» является необходимой частью основной образовательной программы. В ней представлен нейропсихологический подход к психолого-педагогическому обеспечению профилактики и коррекции школьников, в частности, и контексте инклюзивного образования. Программа включает разделы: «Нейропсихологическая типология учебной дизадаптации», «Нейропсихологическое консультирование и диагностика» и «Нейропсихологическая профилактика, коррекция и абилитация процессов обучения».
Программа предназначена педагогам, методистам, психологам, дефектологам, логопедам и родителям; преподавателям и студентам психологических факультетов высших учебных заведений.
Программа соответствует требованиям ФГОС, отвечает современной концепции образовательной деятельности в школьных учреждениях.

Программа коррекционной работы в школе, Семенович А.В., 2015
Скачать и читать Программа коррекционной работы в школе, Семенович А.В., 2015
 

Развитие творческой личности младшего школьника на уроках музыки, методическое пособие, Рудзик М.Ф., 2014

30.01.21 10:11
Развитие творческой личности младшего школьника на уроках музыки. Методическое пособие, Рудзик М.Ф., 2014.

   В методическом пособии освещается актуальная проблема развития творческих качеств личности школьника в системе общего музыкального образования. Данная проблема обусловлена современной парадигмой российского образования. диктующей необходимость формирования в общеобразовательных организациях оптимальной личностно направленной креативной образовательной среды, а также необходимостью осознания сущности урока музыки как творческого урока искусства.
В книге рассматриваются личностно ориентированный и деятельностный подходы к развитию творческой личности младшего школьника в системе уроков музыки; содержатся методические рекомендации по планированию и организации художественно-творческого процесса на уроках музыки в начальной школе (предметная линия учебников «Музыка. 1-4 классы» Г.П. Сергеевой. Е.Д. Критской. Т.С. Шмагиной, концепция начального образования «Школа России»); приводится обширный список рекомендуемой литературы. Пособие призвано оказать практическую помощь при проектировании системы учебных музыкальных занятий в общеобразовательных учреждениях с учетом требований ФГОС начального общего образования.
Издание адресовано будущим специалистам музыкального образования, школьным учителям музыки, преподавателям и методистам учреждений профессионального и последипломного педагогического образования.

Развитие творческой личности младшего школьника на уроках музыки. Методическое пособие, Рудзик М.Ф., 2014
Скачать и читать Развитие творческой личности младшего школьника на уроках музыки, методическое пособие, Рудзик М.Ф., 2014
 
Cтраница 4161 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?