Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Тренируем руку, Штриховка, рабочая тетрадь, 6-7 лет, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., 2014

14.12.23 13:16
Тренируем руку, Штриховка, Рабочая тетрадь, 6-7 лет, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., 2014.

   Перед вами тетрадь с образцами для выполнения штриховки.
В ней представлены упражнения, готовящие ребёнка к овладению навыками письма, к формированию каллиграфически правильного почерка.

Тренируем руку, Штриховка, Рабочая тетрадь, 6-7 лет, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., 2014
Скачать и читать Тренируем руку, Штриховка, рабочая тетрадь, 6-7 лет, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., 2014
 

Рождение изобретения, Гасанов А.И., Гохман Б.М., Ефимочкин А.П., 1995

14.12.23 13:08
Рождение изобретения, Гасанов А.И., Гохман Б.М., Ефимочкин А.П., 1995.

   Эта книга о развивающейся науке — науке изобретать, о том что, используя теорию решения изобретательских задач, научить изобретать можно практически любого человека, о том что способность человека изобретать не столько врожденное качество, сколько продукт его творческой деятельности.
Книга подробно раскрывает все основные решательные инструменты высокоэффективной теории решения изобретательских задач.
Читателю предоставлен весь информационный материал: законы развития систем, приемы преодоления технических противоречий, банки знаний физических, химических, геометрических и других эффектов, алгоритм решения изобретательских задач, функционально-стоимостной анализ и т.д.
Рассчитана на широкий круг читателей — изобретателей и рационализаторов, научных работников и разработчиков новой техники, психологов и философов, студентов вузов и учащихся техникумов, — на всех тех, кто хотел бы повысить свои творческие возможности или интересуется методикой и психологией решения творческих задач.

Рождение изобретения, Гасанов А.И., Гохман Б.М., Ефимочкин А.П., 1995
Скачать и читать Рождение изобретения, Гасанов А.И., Гохман Б.М., Ефимочкин А.П., 1995
 

Североамериканские деревья, Определитель, Элайс Т.С., 2014

14.12.23 12:58
Североамериканские деревья, Определитель, Элайс Т.С., 2014.

   Предлагаемая читателям книга "Североамериканские деревья. Определитель" является переводом известной монографии Томаса С. Элайса "Field Guide to North American Trees" опубликованной в США. Ее автор Томас С. Элайс - крупнейший дендролог США, большую часть своей жизни проработавший в ботанических садах и арборетумах и хорошо знакомый не только с арборифлорой Северной Америки, но и с древесными растениями различных ботанико-географических областей Евразии. Он принимал участие во многих ботанических экспедициях в разные районы этой огромной территории, включая Сибирь, Туву и российский Дальний Восток.
Монография представляет большой интерес прежде всего для специалистов ботанических садов, занимающихся интродукцией древесных растений и проектированием объектов садово-паркового строительства и озеленения, работников научно-исследовательских институтов и опытных станций различного ведомственного подчинения, преподавателей высших учебных заведений, а также любителей растений, выращивающих декоративные деревья и кустарники на своих приусадебных и дачных участках.

Североамериканские деревья, Определитель, Элайс Т.С., 2014
Скачать и читать Североамериканские деревья, Определитель, Элайс Т.С., 2014
 

Теория кино, Глаз, эмоции тело, Эльзессер Т., Хагенер М., 2016

14.12.23 12:48
Теория кино, Глаз, эмоции тело, Эльзессер Т., Хагенер М., 2016.

   В книге представлен исторический обзор кинотеории, охватывающий практически весь период ее существования. Материал организован вокруг вопроса «каковы отношения между кино, восприятием и телом?» и семи концептуальных метафор: окно и рамка, дверь, зеркало, глаз, кожа, орган слуха и мозг. В заключительной главе намечены пути для исследований кинематографического опыта в цифровую эпоху. Издание снабжено глоссарием с объяснением основных понятий. Книга рекомендована студентам и преподавателям гуманитарных вузов.

Теория кино, Глаз, эмоции тело, Эльзессер Т., Хагенер М., 2016
Скачать и читать Теория кино, Глаз, эмоции тело, Эльзессер Т., Хагенер М., 2016
 

Декомпозиция, агрегирование и приближенная оптимизация, Первозванский А.А., Гайцгори В.Г., 1979

14.12.23 12:38
Декомпозиция, агрегирование и приближенная оптимизация, Первозванский А.А., Гайцгори В.Г., 1979.

   Декомпозиция и агрегирование являются основными приемами исследования сложных систем. В книге описывается техника систематического построения процедур декомпозиции и агрегирования оптимизационных задач на основе метода малого параметра (теории возмущений). Хотя изложение математического аппарата занимает значительное место, большое внимание уделяется содержательному анализу и приложениям к задачам управления экономическими и техническими системами.
Книга может быть использована специалистами по теории автоматического управления и математической экономике, а также студентами и аспирантами, подготавливаемыми по специальностям «Математическая кибернетика», «Экономическая кибернетика», «Теория систем», «Теория автоматического управления», «Системный анализ».

Декомпозиция, агрегирование и приближенная оптимизация, Первозванский А.А., Гайцгори В.Г., 1979
Скачать и читать Декомпозиция, агрегирование и приближенная оптимизация, Первозванский А.А., Гайцгори В.Г., 1979
 

Мифы и общество Древней Ирландии, Бондаренко Г.В., 2018

14.12.23 12:31
Мифы и общество Древней Ирландии, Бондаренко Г.В., 2018.

   Книга посвящена основам традиционной древнеирландской культуры, мифам и повседневной жизни древнеирландского общества. Затрагиваются самые различные стороны традиционного мировоззрения и повседневности время и пространство, брак и семья, война и гостеприимство, экономика и власть. В исследовании на основе литературных и археологических памятников воссоздается языковая и мифологическая картина мира Древней Ирландии. Автор затрагивает существенные вопросы древнеирландской мифологии и истории и дает на них свои ответы.
Ирландская культура и ее взаимодействие с другими культурами Британских островов приобретают особую актуальность в современном этнокультурном пространстве. Работа будет полезна всем, кто интересуется историей и культурой Ирландии. Книга рассчитана как на специалистов, филологов и историков, так и на широкого читателя.

Мифы и общество Древней Ирландии, Бондаренко Г.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мифы и общество Древней Ирландии, Бондаренко Г.В., 2018
 

Звероящеры и другие пермские монстры, Богданов Д.В., 2018

14.12.23 12:21
Звероящеры и другие пермские монстры, Богданов Д.В., 2018.

   Пермский период — время господства терапсид, в том числе звероящеров, которые являются предками млекопитающих, а значит и нас с вами! Это единственный геологический период, выделенный в России, в Пермской губернии. Хотя динозавры в нашей стране популярны, их в России найдено мало, а вот про пермскую жизнь мало кто знает подробно, хотя пермских местонахождений у нас много. Некоторые пермские терапсиды найдены только у нас. Огромную роль в изучении пермского периода сыграли русские учёные, в том числе известный как писатель-фантаст И.А. Ефремов. Первые в России правильно поставленные масштабные палеонтологические раскопки, на которые государство впервые выделило средства, — раскопки пермской фауны в Соколках. Именно пермскому геологическому периоду, животным и растениям того времени, посвящена книга «Звероящеры и другие пермские монстры».
Автор книги, Д.В. Богданов по профессии врач-кардиолог, доктор медицинских наук, однако он с детства интересовался палеонтологией, рисовать вымерших животных начал с десяти лет. Публиковал свои рисунки в журнале «Палеомир», в ряде статей отечественных и зарубежных палеонтологов. В 2014 году прошла его персональная выставка в Палеонтологическом музее в Москве. По рисункам автора выполнены металлические статуи звероящеров для музея в городе Очёр.
Для широкого круга читателей.

Звероящеры и другие пермские монстры, Богданов Д.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Звероящеры и другие пермские монстры, Богданов Д.В., 2018
 

Кройка женского платья, Бланк А.Ф., Гореленкова Ф.А., 1953

14.12.23 12:12
Кройка женского платья, Бланк А.Ф., Гореленкова Ф.А., 1953.

   В книге даны сведения об основах построения выкроек женского легкого платья. Подробно описано построение чертежей выкроек различных видов и фасонов женской одежды: платьев, юбок, халатов; освещены вопросы выбора фасонов платья для различных фигур.
 Книга предназначена для лиц, имеющих элементарные знания по пошивке и кройке одежды.

Кройка женского платья, Бланк А.Ф., Гореленкова Ф.А., 1953
Скачать и читать Кройка женского платья, Бланк А.Ф., Гореленкова Ф.А., 1953
 
Cтраница 415 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?