Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Внутренняя баллистика РДТТ/РАРАН, Алиев А.В., 2007

15.12.23 11:47
Внутренняя баллистика РДТТ/РАРАН, Алиев А.В., 2007.

   Рассматриваются внутрикамерные процессы в твердотопливных ракетных двигателях различных конструкций. Изложены методы расчета внутрибаллистических параметров, напряженно-деформированного состояния прочноскрепленных с корпусом зарядов и корпусов РДТТ. Проанализированы методы исследования процессов горения твердого топлива и экспериментальной отработки РДТТ.
Книга рассчитана на специалистов, профессиональная деятельность которых связана с отработкой РДТТ и его конструктивных узлов.
Она может быть полезна аспирантам, студентам и преподавателям вузов.

Внутренняя баллистика РДТТ/РАРАН, Алиев А.В., 2007
Скачать и читать Внутренняя баллистика РДТТ/РАРАН, Алиев А.В., 2007
 

Национальный археологический музей, Перова Д., 2012

15.12.23 11:45
Национальный археологический музей, Перова Д., 2012.

Музей оборудован для посещения людей с ограниченными возможностями. Пакеты и сумки больших размеров , рюкзаки и зонты проносить не разрешено . В музее нельзя курить, употреблять пищу и напитки, пользоваться мобильным телефоном.

Национальный археологический музей, Перова Д., 2012
Скачать и читать Национальный археологический музей, Перова Д., 2012
 

Структура и свойства металлов и сплавов, справочник, Диффузия в металлах и сплавах, Лариков Л.Н., Исайчев В.И., 1987

15.12.23 11:38
Структура и свойства металлов и сплавов, Справочник, Диффузия в металлах и сплавах, Лариков Л.Н., Исайчев В.И., 1987.

   В справочнике даны краткие теоретические сведения и экспериментальные данные о диффузии в металлах и сплавах в твердом состоянии Приведены полученные различными методами и для различных температур коэффициенты самодиффузии и гетеродиффузии в металлах, объемной диффузии в сплавах, взаимной диффузии в одно- и многофазных сплавах, а также коэффициенты диффузии по границам зерен и субзерен, дислокациям и вдоль металлических поверхностей. Впервые в справочнике систематизированы данные о влиянии внешних воздействии на массоперенос в металлах и сплавах.
Для научных и инженерно-технических работников в области физики твердого тела, физической металлургии, физикохимии, технологии неорганических материалов, а также преподавателей и студентов вузов физических и технических специальностей.

Структура и свойства металлов и сплавов, Справочник, Диффузия в металлах и сплавах, Лариков Л.Н., Исайчев В.И., 1987
Скачать и читать Структура и свойства металлов и сплавов, справочник, Диффузия в металлах и сплавах, Лариков Л.Н., Исайчев В.И., 1987
 

Дробление, измельчение и грохочение полезных ископаемых, учебное пособие для вузов, Перов В.А., Андреев Е.Е., Биленко Л.Ф., 1990

15.12.23 11:37
Дробление, измельчение и грохочение полезных ископаемых, Учебное пособие для вузов, Перов В.А., Андреев Е.Е., Биленко Л.Ф., 1990.

Изложены основы теории процессов грохочения, дробления, измельчения. Приведены характеристики крупности, способы определения гранулометрического состава и поверхности зерен. Описаны схемы, конструкции и устройство рудоподготовительного оборудования: грохотов, дробилок и мельниц. Рассмотрены методы расчета и выбора технологического оборудования, правила его эксплуатации, даны технологические характеристики; Четвертое издание (3-е изд. — 1980) дополнено материалом по новым технологическим процессам дезинтеграции, основанным на пневматическом, электроимпульсном и других способах разрушения. Показаны современные направления повышения эффективности измельчения. Приведены правила техники безопасности в рудоподготовительных цехах. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Обогащение полезных ископаемых».

Дробление, измельчение и грохочение полезных ископаемых, Учебное пособие для вузов, Перов В.А., Андреев Е.Е., Биленко Л.Ф., 1990
Скачать и читать Дробление, измельчение и грохочение полезных ископаемых, учебное пособие для вузов, Перов В.А., Андреев Е.Е., Биленко Л.Ф., 1990
 

Ламбда-исчисление, Его синтаксис и семантика, Барендрегт X., 1985

15.12.23 11:24
Ламбда-исчисление, Его синтаксис и семантика, Барендрегт X., 1985.

   Монография посвящена классическим и новым результатам в активно развивающемся направлении математической логики,— так называемом ламбда-исчислении. Оно находит применение в теории доказательств, семантике языков программирования, алгебре, топологии, теории категорий. Изложение отличается полнотой и доступностью. Автор книги — известный голландский математик.
Для математиков разных специальностей, преподавателей, аспирантов и студентов университетов.

Ламбда-исчисление, Его синтаксис и семантика, Барендрегт X., 1985
Скачать и читать Ламбда-исчисление, Его синтаксис и семантика, Барендрегт X., 1985
 

LabVIEW для новичков и специалистов, Пейч Л.И., Точилин Д.А., Поллак Б.П., 2004

15.12.23 11:07
LabVIEW для новичков и специалистов, Пейч Л.И., Точилин Д.А., Поллак Б.П., 2004.

   Книга предназначена для самостоятельного освоения пакета LabVIEW. В первой части книги новички найдут все необходимое для успешного самостоятельного изучения приемов программирования В ней на простых и понятных примерах продемонстрированы возможности LabVIEW с подробным описанием и иллюстрациями. Во второй части книги, адресованной более опытным пользователям, приведен систематизированный справочный материал по программированию на LabVIEW, используя который можно решать задачи высокой степени сложности. Большое внимание уделено вопросам дизайна приборных панелей для создания виртуальных приборов современного внешнего вида.
Для широкого круга читателей новичков, не знакомых с LabVIEW, специалистов, имеющих опыт программирования в этой среде и знающих ее структуру. Может быть полезна студентам и аспирантам.

LabVIEW для новичков и специалистов, Пейч Л.И., Точилин Д.А., Поллак Б.П., 2004
Скачать и читать LabVIEW для новичков и специалистов, Пейч Л.И., Точилин Д.А., Поллак Б.П., 2004
 

Оптика, строение атома, атомное ядро, Корсунский М.И., 1967

15.12.23 10:04
Оптика, строение атома, атомное ядро, Корсунский М.И., 1967.

   Часть III общего курса физики слагается из разделов: оптика, атомная физика, атомное ядро. Эти разделы физики имеют огромное значение в деле технического прогресса.
Настоящий курс физики предназначен для студентов технических вузов. В учебнике значительно увеличен объем разделов, относящихся к атомной физике и атомному ядру, за счет уменьшения объема разделов, относящихся к оптике. Такое распределение материала отражает роль и значение современной атомной физики и физики атомного ядра.

Оптика, строение атома, атомное ядро, Корсунский М.И., 1967
Скачать и читать Оптика, строение атома, атомное ядро, Корсунский М.И., 1967
 

Кыргызстан, Традиции и обычаи киргизов, Кадыров В., 2012

15.12.23 09:49
Кыргызстан, Традиции и обычаи киргизов, Кадыров В., 2012.

   В этой книге мы приоткрыли завесу над истоками народных традиций и обычаев киргизов, уходящих в глубь веков. Вся жизнь киргизов — материальная, хозяйственная, общественная и культурная — была связана с кочевым укладом. На всем лежала печать вечного движения, миграции. Копь был крыльями кочевника, верблюды, быки и яки — везли жилище и скарб семьи скотовода.
Киргизы — неутомимые наездники, способные в течение долгого времени не сходить с седла, преодолевать тяжелые перевалы, стремительные горные реки. Их Вселенная — это земля, по которой они кочуют, и небо, населенное божествами и духами предков. Их сила — в незыблемости традиций, передаваемых из поколения в поколение.
Однако времена меняются, меняется образ жизни, и уходят в небытие обычаи, существовавшие тысячи лет. Это — закон развития жизни и цивилизации. Но часть обрядов остается, живет среди народа.

Кыргызстан, Традиции и обычаи киргизов, Кадыров В., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кыргызстан, Традиции и обычаи киргизов, Кадыров В., 2012
 
Cтраница 414 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?