Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы проектирования, Голубева О., 2014

13.03.21 09:03
Основы проектирования, Голубева О., 2014.

ОТ АВТОРОВ.

Обращаясь к читателям, в основном к студентам, хочу поделиться с ними тем накопленным опытом, которым складывался мз бесконечного потока обучаемом мной молодежи и проектировавшихся объектов, по большей части воплощенных. Более сорока лет в любимой профессии дали наконец-то возможность многое утверждать не доказывая, а просто представляя как истину, что, надеюсь, поможет вам быстрее разобраться в профессии.

Основы проектирования, Голубева О., 2014

Скачать и читать Основы проектирования, Голубева О., 2014
 

Системотехника, проектирование радиотехнических систем, Голиков А.М., 2018

13.03.21 08:58
Системотехника, проектирование радиотехнических систем, Голиков А.М., 2018.

Учебное пособие предназначено для подготовки специалистов: 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы. Специализации: Радиолокационные системы и комплексы, Радиоэлектронные системы передачи информации, Радиоэлектронные системы космических комплексов. Для магистратуры: 11.04.01 -Радиотехника (Радиотехнические системы и комплексы). Для магистратуры: 12.04.03 - Фотоника и оптоинформатика (Фотоника волноводных, нелинейных и периодических структур). Современные учебные курсы редко рассматривают комплексно вопросы системотехники и проектирования больших радиотехнических систем. Мало учебников и для исследования компьютерных моделей современных систем. Актуальность пособия велика, так как в современных радиотехнических системах применяются все более сложные технические решения, обеспечивающие их высокую эффективность. Курс системотехника также призван научить будущих специалистов и магистров основам выполнения НИОКР, рассмотреть этапы проектирования, требуемую техническую документацию для их выполнения.

Системотехника, проектирование радиотехнических систем, Голиков А.М., 2018

Скачать и читать Системотехника, проектирование радиотехнических систем, Голиков А.М., 2018
 

Проектирование судов различного назначения, Герман А.П., Суров О.Э., 2018

13.03.21 08:54
Проектирование судов различного назначения, Герман А.П., Суров О.Э., 2018.

Рассмотрены основные вопросы, связанные с проектированием судов различного назначения на ранних стадиях. Использованы материалы по проектированию и постройке судов различного назначения отечественных и зарубежных разработок. Особо уделено внимание выбору основных характеристик и элементов судна на ранних стадиях проектирования. Представлены методы для выполнения проверочных и проектировочных расчетов мореходных качеств: остойчивости, ходкости, непотопляемости и т.д. Предназначено для обучающихся по направлению подготовки 26.03.02 и 26.04.02 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» при освоении дисциплин «Проектирование судов», «Проектирование морской техники» и выполнении курсового проектирования и выпускных квалификационных работ. Ключевые слова: водоизмещение судна, нагрузка судна, главные размерения, остойчивость, центр тяжести судна, эпюра ёмкости, общее расположение, надводный борт, экипаж.

Проектирование судов различного назначения, Герман А.П., Суров О.Э., 2018

Скачать и читать Проектирование судов различного назначения, Герман А.П., Суров О.Э., 2018
 

Проектирование конструкций самолетов, Войт Е.С., Ендогур А.И., Мелик-Саркисян З.А., Алявдин И.М., 1987

13.03.21 08:50
Проектирование конструкций самолетов, Войт Е.С., Ендогур А.И., Мелик-Саркисян З.А., Алявдин И.М., 1987.

Изложены принципы рационального проектирования элементов самолетных конструкций, способы обеспечения прочности при минимальной массе. Рассмотрены типы и методы расчета соединений деталей и алгоритмы проектирования стыковых узлов. Приведены требования к агрегатам самолета, критерии оптимизации конструкторских решений. Дана оценка влияния технологических процессов изготовления агрегатов самолета и используемых материалов на выбор конструктивно-силовой схемы агрегата. Приведены методы проектировочных расчетов на прочность, примеры конструкций агрегатов самолетов.

Проектирование конструкций самолетов, Войт Е.С., Ендогур А.И., Мелик-Саркисян 3.А., Алявдин И.М., 1987

Скачать и читать Проектирование конструкций самолетов, Войт Е.С., Ендогур А.И., Мелик-Саркисян З.А., Алявдин И.М., 1987
 

Проектирование систем и средств автоматизации и управления, Дмитриева О.В., Сбродов Н.Б., Карпов Е.К., Неизвестных М.В., 2019

13.03.21 08:45
Проектирование систем и средств автоматизации и управления, Дмитриева О.В., Сбродов Н.Б., Карпов Е.К., Неизвестных М.В., 2019.

Учебное пособие содержит обзор современных программируемых контроллеров, отражает результаты научных исследований и моделирования микропроцессорных регуляторов систем управления для обеспечения устойчивости процессов управления. Кроме того, отдельные разделы посвящены вопросам проектирования систем автоматизации и управления в различных областях промышленности и энергетике. Дан пример расчета надежности средств автоматизации. Для расчетов и моделирования использованы программные продукты Mahtcad и MATLAB. Издание предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» и 27.03.04 «Управление в технических системах», магистрантов, аспирантов и специалистов других направлений инженерного образования.

Проектирование систем и средств автоматизации и управления, Дмитриева О.В., Сбродов Н.Б., Карпов Е.К., Неизвестных М.В., 2019

Скачать и читать Проектирование систем и средств автоматизации и управления, Дмитриева О.В., Сбродов Н.Б., Карпов Е.К., Неизвестных М.В., 2019
 

Проектирование швейных предприятий, Чонгарская Л.М., Гарская Н.П., Зимина Е.Л., 2017

13.03.21 08:40
Проектирование швейных предприятий, Чонгарская Л.М., Гарская Н.П., Зимина Е.Л., 2017.

Учебно-методическое пособие предназначено для организации самостоятельной работы студентов специальности 1-50 01 02 «Конструирование и технология швейных изделий» специализации 1-50 01 02 01 «Технология швейных изделий» всех форм обучения. Может использоваться студентами специализации 1-50 01 02 02 «Конструирование швейных изделий», а также студентами других специальностей, получающих высшее и среднее техническое образование, а также инженерно-техническими работниками швейной промышленности.

Проектирование швейных предприятий, Чонгарская Л.М., Гарская Н.П., Зимина Е.Л., 2017

Скачать и читать Проектирование швейных предприятий, Чонгарская Л.М., Гарская Н.П., Зимина Е.Л., 2017
 

Проектирование швейных изделий из систем материалов с объёмными утеплителями, Чижик М.А., Иванцова Т.М., 2014

13.03.21 08:36
Проектирование швейных изделий из систем материалов с объёмными утеплителями, Чижик М.А., Иванцова Т.М., 2014.

В монографии изложены существующие подходы к созданию многокомпонентных систем материалов. Представлены справочные материалы и иллюстрации по ассортименту современных утеплителей для формирования МСМ. Приведены результаты исследований теплозащитных свойств материалов и многокомпонентных систем для швейных изделий. Рассмотрена методика моделирования оптимальных конструктивно-технологических параметров одежды из МСМ. Даны рекомендации по проектированию и изготовлению теплозащитной одежды. Рекомендуется для преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, а также специалистов швейного производства.

Проектирование швейных изделий из систем материалов с объёмными утеплителями, Чижик М.А., Иванцова Т.М., 2014

Скачать и читать Проектирование швейных изделий из систем материалов с объёмными утеплителями, Чижик М.А., Иванцова Т.М., 2014
 

Проектирование разработки нефтегазовых месторождений системами горизонтальных скважин, Берлин Т.Г., 2001

13.03.21 08:32
Проектирование разработки нефтегазовых месторождений системами горизонтальных скважин, Берлин Т.Г., 2001.

Приведен системный анализ разрабатываемого нефтегазового месторождения как сложной системы с неопределенностями. Рассмотрены методические материалы по математическому и информационному обеспечению проектирования и разработки нефтегазовых месторождений. Определен широкий круг вопросов по выбору объектов для внедрения технологий разработки нефтегазовых месторождений системами горизонтальных скважин. Приведены математические модели для расчета технологических показателей разработки нефтегазовых залежей системами горизонтальных скважин для различных геолого-физических условий. Подробно описаны реализованные проекты разработки опытных участков залежей углеводородов горизонтальными скважинами на шести месторождениях. Для специалистов по разработке нефтяных и газовых месторождений.

Проектирование разработки нефтегазовых месторождений системами горизонтальных скважин, Берлин Т.Г., 2001

Скачать и читать Проектирование разработки нефтегазовых месторождений системами горизонтальных скважин, Берлин Т.Г., 2001
 
Cтраница 3997 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?