Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Речевое развитие детей 6-7 лет на основе пересказа, часть 1, Гуськова А.А., 2016

26.03.21 11:25
Речевое развитие детей 6-7 лет на основе пересказа, Часть 1, Гуськова А.А., 2016.

   В пособии представлены занятия по лексическим темам для детей 6—7 лет с речевой патологией. Цель занятий — формирование связной речи на основе пересказа. Пересказ развивает такие речевые умения, как репродукция, комбинирование, конструирование, логичность речи.
Пособие адресовано логопедам, воспитателям ДОО, может быть использовано педагогами в работе по реализации всех образовательных областей.

Речевое развитие детей 6-7 лет на основе пересказа, Часть 1, Гуськова А.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Речевое развитие детей 6-7 лет на основе пересказа, часть 1, Гуськова А.А., 2016
 

Технология, Подготовка младшего обслуживающего персонала, 6 класс, Галина А.И., Головинская Е.Ю., 2014

26.03.21 11:17
Технология, Подготовка младшего обслуживающего персонала, 6 класс, Галина А.И., Головинская Е.Ю., 2014.

   Учебник «Технология. Подготовка младшего обслуживающего персонала» предназначен для подготовки школьников с ограниченными возможностями здоровья к работе младшего обслуживающего персонала (дворник, рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений с прилегающими территориями, рабочий зелёного хозяйства, уборщик служебных и производственных помещений, горничная) на уроках технологии в 6 классе.
Практическая направленность заданий и широкое использование визуального ряда обеспечивает возможность использования учебника в работе с детьми с выраженными интеллектуальными нарушениями.
Учебник входит в учебно-методический комплект по технологии.

Технология, Подготовка младшего обслуживающего персонала, 6 класс, Галина А.И., Головинская Е.Ю., 2014
Скачать и читать Технология, Подготовка младшего обслуживающего персонала, 6 класс, Галина А.И., Головинская Е.Ю., 2014
 

Технология, Подготовка младшего обслуживающего персонала, 5 класс, Галле А.Г., Головинская Е.Ю., 2013

26.03.21 10:58
Технология, Подготовка младшего обслуживающего персонала, 5 класс, Галле А.Г., Головинская Е.Ю., 2013.

   Учебник «Подготовка младшего обслуживающего персонала» предназначен для проведения занятий по профессионально-трудовому обучению в 5 классе специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида для подготовки младшего обслуживающего персонала. Обучение в 5 классе обеспечивает подготовку к выполнению обязанностей дворника, рабочего по комплексной уборке и содержанию домовладений с прилегающими территориями.
Изучение предупреждающих, запрещающих и рекомендующих знаков способствует формированию навыков безопасного поведения при проведении работ, готовности к самостоятельной жизни.
В учебник включены все необходимые материалы для организации индивидуальной и групповой работы, самооценивания школьников.

Технология, Подготовка младшего обслуживающего персонала, 5 класс, Галле А.Г., Головинская Е.Ю., 2013
Скачать и читать Технология, Подготовка младшего обслуживающего персонала, 5 класс, Галле А.Г., Головинская Е.Ю., 2013
 

Технология, Подготовка младшего обслуживающего персонала, 7 класс, Галина А.И., Головинская Е.Ю., 2014

26.03.21 10:49
Технология, Подготовка младшего обслуживающего персонала, 7 класс, Галина А.И., Головинская Е.Ю., 2014.

   Учебник «Технология. Подготовка младшего обслуживающего персонала» предназначен для подготовки школьников с ограниченными возможностями здоровья к работе младшего обслуживающего персонала (дворник, рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений с прилегающими территориями, рабочий зелёного хозяйства, уборщик служебных и производственных помещений, горничная, мойщик посуды, помощник в ведении домашнего хозяйства) на уроках технологии в 7 классе.
Практическая направленность заданий и широкое использование визуального ряда обеспечивает возможность использования учебника в работе с детьми с выраженными интеллектуальными нарушениями.
Учебник входит в учебно-методический комплект по технологии.

Технология, Подготовка младшего обслуживающего персонала, 7 класс, Галина А.И., Головинская Е.Ю., 2014
Скачать и читать Технология, Подготовка младшего обслуживающего персонала, 7 класс, Галина А.И., Головинская Е.Ю., 2014
 

История России 1914 год-начало XXI века, 10 класс, Контyрные карты, Дзидзиryри М.Г., 2019

26.03.21 10:38
История России 1914 год-начало XXI века, 10 класс, Контyрные карты, Дзидзиryри М.Г., 2019.

Фрагмент из книги:
1. Обозначьте на карте границу Российской империи к 1914 г.; подпишите её столицу и наиболее крупные города.
2. К 1914 г. территория Российской империи составляла почти 22 млн км2. На какие крупные регионы подразделялась эта огромная территория?
3. Обозначьте на карте границы и подпишите центры генерал-губернаторств и Великого княжества Финляндского.
4. Покажите условными знаками места добычи угля, руды, нефти.
5. Выделите на карте основные районы, где были сосредоточены центры: а) металлургической и металлообрабатывающей промышленности, б) текстильной и в) пищевой промышленности. Внесите в легенду условные обозначения.
6. Несмотря на бурный рост промышленности, Россия оставалась крестьянской страной. Подпишите на карте крупный регион, в котором численность сельского населения составляла более 90%.

История России 1914 год-начало XXI века, 10 класс, Контyрные карты, Дзидзиryри М.Г., 2019
Скачать и читать История России 1914 год-начало XXI века, 10 класс, Контyрные карты, Дзидзиryри М.Г., 2019
 

Трудовое обучение, 7 класс, Бешенков А.К., Васильченко Е.В., Иванов А.И., 1990

26.03.21 10:28
Трудовое обучение, 7 класс, Бешенков А.К., Васильченко Е.В., Иванов А.И., 1990.

Фрагмент из книги:
Изготовление любого изделия начинается с выбора исходного материала. По своим свойствам он должен отвечать назначению этого изделия.
С некоторыми свойствами древесины (цвет, текстура, влажность и др.) вы знакомы. Теперь вы узнаете о тех свойствах, которые характеризуют способность древесины сопротивляться воздействию внешних усилий. Это — механические свойства. К ним относятся твердость и упругость.

Трудовое обучение, 7 класс, Бешенков А.К., Васильченко Е.В., Иванов А.И., 1990
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Трудовое обучение, 7 класс, Бешенков А.К., Васильченко Е.В., Иванов А.И., 1990
 

800 лучших олимпиадных задач по математике для подготовки к ЕГЭ, 9-11 классы, Балаян Э.Н., 2013

26.03.21 10:09
800 лучших олимпиадных задач по математике для подготовки к ЕГЭ, 9-11 классы, Балаян Э.Н., 2013.

  В предлагаемом пособии рассмотрены различные методы и приемы решения олимпиадных задач разного уровня трудности для учащихся 9-11 классов.
Задачи, представленные в книге, посвящены таким, уже ставшим классическими, темам, как делимость и остатки, инварианты, диофантовы уравнения, принцип Дирихле, геометрические задачи и т. п.
Ко всем задачам даны ответы и указания, а к наиболее трудным — решения, причем некоторые задачи решены различными способами. Большинство задач авторские, отмечены значком (А).
Пособие предназначено прежде всего старшеклассникам общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учителям математики для подготовки детей к олимпиадам различного уровня, а также к ЕГЭ, студентам — будущим учителям, работникам центров дополнительного образования, и всем любителям математики.

800 лучших олимпиадных задач по математике для подготовки к ЕГЭ, 9-11 классы, Балаян Э.Н., 2013
Скачать и читать 800 лучших олимпиадных задач по математике для подготовки к ЕГЭ, 9-11 классы, Балаян Э.Н., 2013
 

Столярное дело, 5-6 классы, Журавлев Б.А., 1992

26.03.21 09:59
Столярное дело, 5-6 классы, Журавлев Б.А., 1992.

  Дорогие ребята! Вы сегодня пришли в уже знакомую вам столярную мастерскую, где работали в прошлом году. В IV классе вы. освоили некоторые приемы обработки древесины, изготовили много различных игрушек, моделей. Но чтобы стать мастером своего дела, надо долго и кропотливо учиться и трудиться, шаг за шагом постигая науку мастерства. Стать мастером своего дела может каждый из вас. Упорство и прилежание в учебе, дисциплинированность — вот залог успеха!
Каждый человек может выбрать себе профессию по душе. Вы решили стать столярами. Книга, которую вы открыли, и поможет вам овладеть этой профессией. Аккуратно и бережно обращайтесь с книгой — она ваш друг, помощник, учитель... Помните, что в каждую книгу вложен труд тысяч людей.

Столярное дело, 5-6 классы, Журавлев Б.А., 1992
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Столярное дело, 5-6 классы, Журавлев Б.А., 1992
 
Cтраница 3933 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?