Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Вы еще не говорите по-английски, самоучитель для начинающих, Клочко И.Г., 2002

31.03.21 16:11
Вы еще не говорите по-английски, Самоучитель для начинающих, Клочко И.Г., 2002.

Самоучитель содержит 100 небольших уроков, ключи к упражнениям, англо-русский и русско-английский словари и позволяет примерно за четыре месяца самостоятельной работы овладеть основами английской грамматики, усвоить базовую лексику и научиться общению на бытовые темы. Материал излагается просто и доходчиво и закрепляется иа тренировочных упражнениях. В конце каждого урока учащийся самостоятельно составляет диалог на заданную тему, который, являясь контрольным заданием по всему изученному материалу, непроизвольно запоминается, что исключает необходимость механического заучивания, рекомендуемого во многих учебниках. Для всех, кто еще не говорит по-английски, но хотел бы научиться этому, а также для тех, кто начинал изучение языка и хотел бы самостоятельно пройти его полный курс.

Вы еще не говорите по-английски, Самоучитель для начинающих, Клочко И.Г., 2002
Скачать и читать Вы еще не говорите по-английски, самоучитель для начинающих, Клочко И.Г., 2002
 

100 мест, где исполняются желания, иллюстрированная энциклопедия, Блохина И.В., 2012

31.03.21 15:12
100 мест, где исполняются желания, иллюстрированная энциклопедия, Блохина И.В., 2012.

Водопад Девичьи слезы (Абхазия).

Озеро Рица в Абхазии — горное озеро ледниково-тектонического происхождения. Оно расположено на высоте 950 м над уровнем моря в долине реки Лашипсы, к востоку от Гагрского хребта. Площадь — 1,49 км2, длина — 2,5 км, ширина — до 1,05 км. Средняя глубина составляет 63 м, наибольшая — 116 м. Питание дождевое и снеговое, сезонные колебания уровня воды составляют 2—3 м. Средняя температура воды на поверхности озера выше 10°С (с конца июня по октябрь), наивысшая — 17,6°С (август). В озере обитает форель, акклиматизирован сиг. Неподалеку находится озеро Малая Рица площадью 0,2 км2. Из озера Рица вытекает продолжение реки Лашипсы — река Юпшара, приток реки Бзыбь. Исключительная живописность озера сделала его одной из главных туристических достопримечательностей Абхазии. На берегу этого озера находятся дачи Сталина и Брежнева, где сохранились и мебель, и предметы интерьера. Озеро и прилегающие к нему территории относятся к Рицинскому заповеднику. От побережья Черного моря к озеру ведет автомобильная дорога, проходящая по долинам рек Бзыбь, Юпшара и Гега.

100 мест, где исполняются желания, иллюстрированная энциклопедия, Блохина И.В., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 100 мест, где исполняются желания, иллюстрированная энциклопедия, Блохина И.В., 2012
 

Как Запад стал богатым, экономическое преобразование индустриального мира, Розенберг Н., Бирцделл Л.Е., Пинскер Б., Бусыгин В., 2015

31.03.21 14:59
Как Запад стал богатым, экономическое преобразование индустриального мира, Розенберг Н., Бирцделл Л.Е., Пинскер Б., Бусыгин В., 2015.

Книга «Как Запад стал богатым» Н. Розенберга и Л. Бирцделла считаеся одним из лучших объяснений «европейского чуда» — взрывных темпов экономического роста вначале в Англии в первой трети XIX в., а затем в других странах Западной Европы и в США. До этого на протяжении нескольких тысяч лет писанной истории во всех человеческих цивилизациях подавляющее большинство людей жили в мрачном мальтузианском мире нужды, безграмотности, антисанитарии, эпидемий и периодического голода в неурожайные годы. Авторы пытаются выяснить, в чем же заключалась особенность Западной Европы, позволившая в конце концов создать современное промышленно развитое процветающее общество. Свое исследование они начинают со Средних веков.

Формирование многих институтов, способствующих экономическому развитию, началось в Европе еще в те времена в недрах феодального политического и экономического устройства. Важнейшим фактором этой эволюции стала политическая раздробленность Западной Европы, отсутствие единой деспотической власти, чем Европа отличалась от Китая, Индии и исламских стран. В книге прослеживается развитие науки и техники до середины XVIII в., когда стали появляться первые.машины, ставшие основой фабричного производства в XIX в., о чем также подробно рассказывают авторы. Но для массового применения изобретений не хватало только одного — ослабления меркантилистского государственного регулирования и парализующего действия системы гильдий. Как только это произошло, и именно там, где это произошло, сначала в Англии, а затем в Европе начался бурный экономический рост.

Как Запад стал богатым, экономическое преобразование индустриального мира, Розенберг Н., Бирцделл Л.Е., Пинскер Б., Бусыгин В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как Запад стал богатым, экономическое преобразование индустриального мира, Розенберг Н., Бирцделл Л.Е., Пинскер Б., Бусыгин В., 2015
 

Динамика мехатронных систем, Жмудь В.А., Французова Г.А., Востриков А.С., 2021

31.03.21 14:49
Динамика мехатронных систем, Жмудь В.А., Французова Г.А., Востриков А.С., 2021.

В книге представлены способы описания и некоторые математические модели типовых мехатронных узлов. Рассмотрены вопросы оценки качества динамических процессов в мехатронных системах, а также способы упрощения нелинейных моделей путем их линеаризации или выделения разнотемповых составляющих движения. При исследовании свойств используется аппарат передаточных функций, пространства состояний и моделирования мехатронных систем с помощью пакета VisSim. Учебное пособие предназначено для аспирантов, научных сотрудников и студентов, обучающихся по направлениям подготовки магистров «Управление в технических системах» и «Мехатроника», а также для студентов, обучающихся по программе двойных дипломов в рамках реализации проекта Erasmus+.

Динамика мехатронных систем, Жмудь В.А., Французова Г.А., Востриков А.С., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Динамика мехатронных систем, Жмудь В.А., Французова Г.А., Востриков А.С., 2021
 

Введение в физику ядра и частиц, Капитонов И.М., 2010

31.03.21 14:45
Введение в физику ядра и частиц, Капитонов И.М., 2010.

Книга является заключительным разделом общего курса физики, посвященного атомным ядрам и элементарным частицам. Материал представлен в виде 15 лекций, читаемых автором для студентов физического факультета Московского государственного университета. В последних лекциях рассматриваются космологические аспекты физики частиц и ядер. Книга содержит новейшую информацию и снабжена приложениями. Данное издание предназначено студентам-физикам для первого систематического знакомства с физикой ядра и частиц. Также может быть полезно преподавателям и аспирантам физических факультетов высших учебных заведений.

Введение в физику ядра и частиц, Капитонов И.М., 2010

Скачать и читать Введение в физику ядра и частиц, Капитонов И.М., 2010
 

Введение в физику сверхпроводников, Шмидт В.В., 2000

31.03.21 14:39
Введение в физику сверхпроводников, Шмидт В.В., 2000.

В книге изложены основы современных представлений о сверхпроводимости. Материал, как правило, расположен в порядке возрастания сложности изложения. В начале представлены основные экспериментальные факты и термодинамическое описание сверхпроводимости. Затем следует линейная электродинамика сверхпроводников, основанная на феноменологических уравнениях Лондонов. Далее излагается теория сверхпроводимости Гинзбурга-Ландау, основанная на простейших представлениях о квантовой природе сверхпроводимости, и ее следствия, а также основные понятия о флуктуационных эффектах в низкоразмерных сверхпроводниках. Глава, посвященная слабой сверхпроводимости (эффектам Джозефсона), заканчивается описанием сверхпроводящих квантовых интерферометров (сквидов) и других практических применений джозефсоновских переходов. Основы физики сверхпроводников второго рода, включающие эффекты, характерные для высокотемпературных сверхпроводников, также изложены (в следующей главе) в рамках феноменологической теории Гинзбурга-Ландау. Отдельная глава посвящена изучению физики сверхпроводников на основе микроскопической теории Бардина-Купера-Шриф-фера и ее обобщения для куперовского спаривания с нетривиальной симметрией. В последней главе излагаются основы теории неравновесных явлений в сверхпроводниках и мезоскопических сверхпроводящих структурах. Главное внимание уделяется физической интерпретации явлений. Для чтения книги необходимо знание основ классической электродинамики и квантовой механики в объеме вузовского курса физики, а также элементов квантовой теории металлов.

Введение в физику сверхпроводников, Шмидт В.В., 2000

Скачать и читать Введение в физику сверхпроводников, Шмидт В.В., 2000
 

Введение в физику поверхности, Оура К., Лифшиц В.Г., Саранин А.А., Зотов А.В., Катаяма М., 2005

31.03.21 14:21
Введение в физику поверхности, Оура К., Лифшиц В.Г., Саранин А.А., Зотов А.В., Катаяма М., 2005.

Введение.

Начало развития современной физики поверхности, как и появление собственно термина физика поверхности (surface science), датируется началом 60-х годов прошлого столетия, хотя исследования явлений на поверхности твердых тел начались задолго до этого, а многие базовые теоретические понятия к тому моменту уже были достаточно хорошо разработаны (подробное обсуждение исторического аспекта прогресса физики поверхности можно найти в книгах [В.1,В.2]). Прорыв в этой области стал возможным благодаря сочетанию целого ряда факторов, таких как прогресс сверхвысоковакуумной техники, развитие методов анализа поверхности и появление быстродействующих компьютеров. С того времени началось бурное развитие физики поверхности, которое продолжается до сих пор. Основные этапы и достижения в этой области наиболее наглядно представлены в сборниках обзорных статей в юбилейных томах журнала Surface Science, озаглавленных Физика поверхности: Первые тридцать лет [В.З] и Передовые рубежи физики поверхности и границы раздела [В.4].

Введение в физику поверхности, Оура К., Лифшиц В.Г., Саранин А.А., Зотов А.В., Катаяма М., 2005

Скачать и читать Введение в физику поверхности, Оура К., Лифшиц В.Г., Саранин А.А., Зотов А.В., Катаяма М., 2005
 

Введение в тектонофизику, Гончаров М.А., Талицкий В.Г., Фролова Н.С., Короновский Н.В., 2005

31.03.21 14:13
Введение в тектонофизику, Гончаров М.А., Талицкий В.Г., Фролова Н.С., Короновский Н.В., 2005.

Первое отечественное учебное пособие по тектонофизике обобщает опыт многолетнего преподавания на геологическом факультете МГУ курса «Тектонофизика», инициированного в 70-е гг. XX в. одним из основателей отечественной тектонофизики проф. В. В. Белоусовым. В пособии в соответствии с вузовской программой изложены основы тектонофизики — науки о движениях и деформациях в литосфере, вызывающих их силах и напряжениях, а также о результате этих напряжений — структурных парагенезах. В первой части изложение ведется на основе механики сплошных (неструктурированных) сред. Во второй части привлекается новый, зарождающийся раздел механики — механика структурированных сред. В третьей части изложены перспективы развития представлений о геодинамических обстановках и порожденных ими структурных парагенезах: взгляд на геодинамику с позиций тектонофизики. Книга предназначена для студентов геологических специальностей вузов, а также специалистов по структурной геологии, геогектонике, геодинамике и поиску полезных ископаемых на структурно-геологической основе.

Введение в тектонофизику, Гончаров М.А., Талицкий В.Г., Фролова Н.С., Короновский Н.В., 2005

Скачать и читать Введение в тектонофизику, Гончаров М.А., Талицкий В.Г., Фролова Н.С., Короновский Н.В., 2005
 
Cтраница 3914 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?