Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Алгебра, тригонометрия и элементарные функции, Потапов М.К., Александров В.В., Пасиченко П.И., 2001

26.04.21 10:48
Алгебра, тригонометрия и элементарные функции, Потапов М.К., Александров В.В., Пасиченко П.И., 2001.

   В книге систематизированы сведения но арифметике, алгебре, тригонометрии и началам анализа. Большое внимание уделено теоретическому материалу, приведены основные понятия и определения, необходимые при изучении математики.
Для студентов университетов и педагогических вузов. Может быть полезна учителям, учащимся средних школ с углубленным изучением математики, абитуриентам, слушателям подготовительных курсов и отделений вузов.

Алгебра, тригонометрия и элементарные функции, Потапов М.К., Александров В.В., Пасиченко П.И., 2001
Скачать и читать Алгебра, тригонометрия и элементарные функции, Потапов М.К., Александров В.В., Пасиченко П.И., 2001
 

Нации и этносы в современном мире, Словарь-справочник, Росенко М.Н., 2007

26.04.21 10:36
Нации и этносы в современном мире, Словарь-справочник, Росенко М.Н., 2007.

   Представлена современная концепция развития этнонациональных отношений, дается определение наиболее употребляемых понятии и терминов в данной сфере. Особое внимание уделено национальным проблемам в России, процессам, происходящим в многонациональном российском обществе, рассматриваются события последних десятилетий, существенным образом повлиявшие на геополитическую обстановку в стране. Учтены достижения отечественной и зарубежной научной мысли.
Издание рассчитано как на специалистов в области этнонациональных отношений, так и широкий круг читателей, интересующихся данными проблемами.

Нации и этносы в современном мире, Словарь-справочник, Росенко М.Н., 2007
Скачать и читать Нации и этносы в современном мире, Словарь-справочник, Росенко М.Н., 2007
 

Основы гидроэкологии, Романенко В.Д., 2004

26.04.21 09:54
Основы гидроэкологии, Романенко В.Д., 2004.

   Переработанная и дополненная новыми материалами версия аналогичного украинского издания (К.: Обереги, 2001). Включает общие и специальные вопросы гидроэкологии. Знакомит с гидросферой, особенностями функционирования водных экосистем разного типа (моря, лиманы, реки, водохранилища, озера, пруды, водоемы-охладители энергетических объектов, каналы). Анализируются процессы формирования качества воды и биопродуктивности в условиях зарегулирования речных систем, антропогенного эвтрофирования, токсического и радионуклидного загрязнения водных объектов.

Основы гидроэкологии, Романенко В.Д., 2004
Скачать и читать Основы гидроэкологии, Романенко В.Д., 2004
 

Методика решения задач по информатике, Международные олимпиады, Кирюхин В.М., Окулов С.М., 2007

25.04.21 16:16
Методика решения задач по информатике, Международные олимпиады, Кирюхин В.М., Окулов С.М., 2007.

   Приведен анализ решений задач 18 международных олимпиад по информатике для школьников (1989-2006 гг.). Основной акцент сделан на обсуждении методики решения задач и на самостоятельной подготовке школьников (студентов) при решении задач по олимпиадной информатике.
Книга предназначена для школьников и студентов, увлекающихся информатикой и желающих сделать информатику своей профессией, а также для преподавателей информатики, не ограничивающихся в своей работе рамками стандартных образовательных программ.

Методика решения задач по информатике, Международные олимпиады, Кирюхин В.М., Окулов С.М., 2007
Скачать и читать Методика решения задач по информатике, Международные олимпиады, Кирюхин В.М., Окулов С.М., 2007
 

Иллюстрированный определитель растений Средней России, том 3, Губанов И.А., Киселёва К.В., Новиков В.С., Тихомиров В.Н., 2004

25.04.21 16:05
Иллюстрированный определитель растений Средней России, Том 3, Губанов И.А., Киселёва К.В., Новиков В.С., Тихомиров В.Н., 2004.

   Третий том трёхтомного иллюстрированного определителя содержит ключи для определения и характеристику свыше 500 видов из 31 семейства двудольных растений: от грушанковых до сложноцветных (Pyrolaceae — Compositae), в том числе представителей таких крупных семейств, как первоцветные, бурачниковые, губоцветные, норичниковые, сложноцветные. Для 449 из них приведены чёрно-белые изображения общего вида и отдельных частей (цветка, плода, семени и т.п.).
Книга адресована биологам и экологам, научным работникам, преподавателям вузов и школ, студентам и всем любителям природы.

Иллюстрированный определитель растений Средней России, Том 3, Губанов И.А., Киселёва К.В., Новиков В.С., Тихомиров В.Н., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Иллюстрированный определитель растений Средней России, том 3, Губанов И.А., Киселёва К.В., Новиков В.С., Тихомиров В.Н., 2004
 

Иллюстрированный определитель растений Средней России, том 2, Губанов И.А., Киселёва К.В., Новиков В.С., Тихомиров В.Н., 2003

25.04.21 15:50
Иллюстрированный определитель растений Средней России, Том 2, Губанов И.А., Киселёва К.В., Новиков В.С., Тихомиров В.Н., 2003.

   Второй том трёхтомного иллюстрированного определителя содержит ключи для определения и характеристику свыше 600 видов из 56 семейств двудольных растений: от ивовых до кизиловых (Salicaceae — Соrпасеаe), в том числе представителей таких крупных семейств, как гречиховые, маревые, гвоздичные, лютиковые, крестоцветные, розоцветные, бобовые, зонтичные. Для 554 из них приведены чёрно-белые изображения общего вида и отдельных частей (цветка, плода, семени и т.п.).
Книга адресована биологам и экологам, научным работникам, преподавателям вузов и школ, студентам и всем любителям природы.

Иллюстрированный определитель растений Средней России, Том 2, Губанов И.А., Киселёва К.В., Новиков В.С., Тихомиров В.Н., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Иллюстрированный определитель растений Средней России, том 2, Губанов И.А., Киселёва К.В., Новиков В.С., Тихомиров В.Н., 2003
 

Иллюстрированный определитель растений Средней России, том 1, Губанов И.А., Киселёва К.В., Новиков В.С., Тихомиров В.Н., 2002

25.04.21 15:36
Иллюстрированный определитель растений Средней России, Том 1, Губанов И.А., Киселёва К.В., Новиков В.С., Тихомиров В.Н., 2002.

   Данный иллюстрированный определитель подготовлен ботаниками биологического факультета МГУ и представляет собой универсальное иллюстрированное руководство для определения растений Средней России. В четырёх томах будет размещено свыше 1600 полных рисунков сосудистых растений региона. Первый том включает общие разделы издания — "Важнейшие морфологические термины, используемые при описании и определении растений", "Ключ для определения семейств", а также ключи для определения и характеристики около 500 видов папоротников, хвощей, плаунов, голосеменных и покрытосеменных (однодольных) растений. Для 411 из них приведены чёрно-белые изображения общего вида и в большинстве случаев отдельных частей (цветка, листа и т.п.).
Книга адресована биологам и экологам, научным работникам, преподавателям вузов и школ, студентам и всем любителям природы.

Иллюстрированный определитель растений Средней России, Том 1, Губанов И.А., Киселёва К.В., Новиков В.С., Тихомиров В.Н., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Иллюстрированный определитель растений Средней России, том 1, Губанов И.А., Киселёва К.В., Новиков В.С., Тихомиров В.Н., 2002
 

Грамматика турецкого языка, том 3, Эйюп Гениш, 2008

25.04.21 15:26
Грамматика турецкого языка, Том 3, Эйюп Гениш, 2008.

   В настоящей книге представлена вся грамматика современного турецкого языка. Книга была написана на основе пятнадцатилетнего опыта преподавания турецкого языка российским студентам. В частности, в ней были учтены основные моменты, вызывающие трудности у изучающих турецкий язык. Все разделы грамматики снабжены большим количеством примеров, значительная часть которых имеет перевод на русский язык.
В третий том вошли следующие темы: служебные слова, послелоги, союзы и частицы, междометия, аффиксы, предложение, правила орфографии, знаки препинания.
Издание рассчитано, в первую очередь, на студентов-тюркологов, но будет, несомненно, полезно всем, кто совершенствует свой турецкий язык. Оно также может быть использовано как самоучитель и как справочное пособие, систематизирующее знания по грамматике турецкого языка.

Грамматика турецкого языка, Том 3, Эйюп Гениш, 2008
Скачать и читать Грамматика турецкого языка, том 3, Эйюп Гениш, 2008
 
Cтраница 3803 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?