Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Грамматика французского языка в упражнениях, 400 упражнений с ключами и комментариями, Иванченко А.И., 2020

15.05.21 09:09
Грамматика французского языка в упражнениях, 400 упражнений с ключами и комментариями, Иванченко А.И., 2020.

Настоящее пособие, направленное на формирование и развитие грамматических навыков, представляет собой сборник из 400 упражнений с ключами и краткий грамматический справочник. Благодаря большому количеству и разнообразию упражнений, расположенных в порядке нарастающей сложности, наличию ключей и грамматических пояснений, а также доступности лексики пособие может использоваться не только выпускниками средних школ, но и широким кругом лиц, изучающих французский язык, на занятиях с преподавателем (в школе, в вузе, на курсах) или самостоятельно. Пособие рекомендовано также для подготовки к Единому государственному экзамену по французскому языку (ЕГЭ).

Грамматика французского языка в упражнениях, 400 упражнений с ключами и комментариями, Иванченко А.И., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Грамматика французского языка в упражнениях, 400 упражнений с ключами и комментариями, Иванченко А.И., 2020
 

Грамматика немецкого языка с упражнениями, Dreyer H., Schitt R., 2014

15.05.21 09:01
Грамматика немецкого языка с упражнениями, Dreyer H., Schitt R., 2014.

Предисловие.

Владение языком, родным или иностранным, подразумевает знание и грамотное использование его грамматики. Данная Грамматика немецкого языка с упражнениями, впервые издана в 1985 году, предназначена в первую очередь для тех, кто в общих чертах знаком с основами грамматики немецкого языка и тех, кто желает усовершенствовать и систематизировать свои знания. В книгу вошли просто сформулированные, иногда даже упрощенные, правила со множеством упражнений. Эта грамматика построена по принципу прогрессии: Вначале представлено самое важное для изучения языка, то есть структура и составные части простого предложения, а также часто употребляемые типы придаточных предложений (часть I и II); затем следуют склонение прилагательных и описание ряда других частей речи и их синтаксических функций (часть III), а также сослагательное наклонение (конъюнктив) (часть IV). Употребление предлогов (часть V) представляет собой не только грамматическую, но и семантическую проблему, поэтому рекомендуется использовать материал этого раздела параллельно с изучением первых двух частей.

Грамматика немецкого языка с упражнениями, Dreyer H., Schitt R., 2014

Скачать и читать Грамматика немецкого языка с упражнениями, Dreyer H., Schitt R., 2014
 

Гороскоп на 2021: год Белого Быка, Борщ Т.

15.05.21 08:54
Гороскоп на 2021: год Белого Быка, Борщ Т.

Рождение нового мира.

Мой прогноз на 2020 год, к сожалению, исполнился. Мы вступили в эпоху перемен, мир подошел к роковой черте, когда все, что казалось незыблемым, непоколебимым, сейчас таковым не является. Так что же ждет нас впереди? 2020 и 2021 годы разделить невозможно - это годы важнейших перемен, которые затронут каждую страну, каждый дом, каждого человека. Аналогов в современной истории этому времени нет - можно смело сказать, что такого периода человечество не переживало довольно долгое время.

Гороскоп на 2021: год Белого Быка, Борщ Т.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гороскоп на 2021: год Белого Быка, Борщ Т.
   

Ительменский язык, Володин А.П., 1976

15.05.21 08:45
Ительменский язык, Володин А.П., 1976.

I. ИСТОРИЧЕСКОЕ ВВЕДЕНИЕ

01.0. Ительмены (старое наименование, принятое за рубежом до сих пор, - камчадалы) в настоящее время представляют собой небольшую народность из группы так называемых северо-восточных палеоазиатов. Основная масса ительменов проживает на западном побережье полуострова Камчатка, в Тигильском районе, входящем в Корякский национальный округ. Поселков с чисто ительменским населением не сохранилось. Главные центры расселения ительменов в 1973 г. - поселки Тигиль (районный центр), Ковран, Верхнее Хайрюзово, Усть-Хайрюзово; в поселках Пала на (окружной центр) и Седанка (кочевая), где местное население представлено в основном коряками, живут отдельные ительменские семьи.

Ительменский язык, Володин А.П., 1976

Скачать и читать Ительменский язык, Володин А.П., 1976
 

Сборник упражнений по грамматике испанского языка, Виноградов В.С., 1997

15.05.21 08:33
Сборник упражнений по грамматике испанского языка, Виноградов В.С., 1997.

В сборнике представлены упражнения на все основные разделы испанской грамматики. Он полностью согласован с «Грамматикой испанского языка» того же автора (3-е изд , 1990 г) и соответствует вузовским программам по испанскому языку. Цель сборника — помочь изучающим испанский язык в закреплении пройденного материала и развитии навыков грамматически правильной речи. Во втором издании сборника (1-е — в 1969 г) в разделе «Морфология» включены новые упражнения, составленные с опорой на современный разговорный язык, увеличено число коммуникативных упражнений, мини-диалогов, вопросно-ответных заданий, упражнений на альтернативное, синонимичное употребление грамматических форм, расширен раздел «Синтаксис», дополнительно введены ключи к ряду упражнений. Предназначено для студентов высших учебных заведений и широкого круга лиц, изучающих испанский язык.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящее учебное пособие предназначено для студентов, изучающих испанский язык в университетах и других учебных заведениях. Им могут пользоваться и те лица, которые самостоятельно осваивают навыки владения языком Сервантеса и Гарсии Лорки. Тематика сборника соответствует вузовским программам по испанскому языку и грамматике. Теоретической основой пособия является написанная автором этих строк «Грамматика испанского языка» (Москва, «Высшая школа», 1990). Обе эти работы фактически составляют единый комплекс, в котором каждому разделу «Грамматики» соответствует раздел «Сборника» (почти все наименования разделов идентичны).

Сборник упражнений по грамматике испанского языка, Виноградов В.С., 1997

Скачать и читать Сборник упражнений по грамматике испанского языка, Виноградов В.С., 1997
 

Функциональный метод решения уравнений и неравенств, Ковалева Г.И., Конкина Е.В., 2008

14.05.21 18:53
Функциональный метод решения уравнений и неравенств, Ковалева Г.И., Конкина Е.В., 2008.

Целью брошюры является систематизация приемов использования свойств функций при решении уравнений и неравенств. Приведенные в брошюре подборки заданий помогут учителю при подготовке к уроку.

Функциональный метод решения уравнений и неравенств, Ковалева Г.И., Конкина Е.В., 2008
Скачать и читать Функциональный метод решения уравнений и неравенств, Ковалева Г.И., Конкина Е.В., 2008
 

Методы и средства защиты человека от опасных и вредных производственных факторов, учебное пособие, Трефилов В.А., 2007

14.05.21 18:40
Методы и средства защиты человека от опасных и вредных производственных факторов, Учебное пособие, Трефилов В.А., 2007.

Предназначено для студентов всех специальностей, изучающих дисциплину «Безопасность жизнедеятельности». Также будет полезно аспирантам, научным работникам и специалистам, работающим в области охраны труда и промышленной безопасности. Издано в рамках инновационной образовательной программы ПГТУ «Создание инновационной системы формирования профессиональных компетенций кадров и центра инновационного развития региона на базе многопрофильного технического университета».

Методы и средства защиты человека от опасных и вредных производственных факторов, Учебное пособие, Трефилов В.А., 2007
Скачать и читать Методы и средства защиты человека от опасных и вредных производственных факторов, учебное пособие, Трефилов В.А., 2007
 
Cтраница 3716 из 13401

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?