Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Литейные дефекты и способы их устранения, Лакедемонский А.В., Кваша Ф.С., Медведев Я.И., 1972

20.05.21 11:20
Литейные дефекты и способы их устранения, Лакедемонский А.В., Кваша Ф.С., Медведев Я.И., 1972.

На основе отечественного и зарубежного опыта и собственных исследований авторов в книге описаны литейные дефекты, возникающие при изготовлении отливок из черных сплавов в песчано-глинистых формах, изложены причины их возникновения и способы обнаружения. Даны практические рекомендации по способам предотвращения основных дефектов. Кратко описаны современные способы исправления дефектов отливок. Рассматриваемые литейные дефекты систематизированы на основе существующих классификаторов дефектов отливок и опыта автозавода им. И.А. Лихачева.

Литейные дефекты и способы их устранения, Лакедемонский А.В., Кваша Ф.С., Медведев Я.И., 1972
Скачать и читать Литейные дефекты и способы их устранения, Лакедемонский А.В., Кваша Ф.С., Медведев Я.И., 1972
 

Внешняя политика России в ближнем зарубежье, Мухаметов Р.С., 2015

20.05.21 11:19
Внешняя политика России в ближнем зарубежье, Мухаметов Р.С., 2015.

   Учебно-методическое пособие включает в себя лекционный материал, методические рекомендации для практических занятий, вопросы для обсуждения, тематику докладов, списки рекомендуемой литературы к каждой теме и позволяет читателю сформировать полное представление о межгосударственных отношениях России со странами ближнего зарубежья.
Для магистрантов, обучающихся по направлению «Политология», и всех, кто интересуется вопросами внешней политики России.

Внешняя политика России в ближнем зарубежье, Мухаметов Р.С., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Внешняя политика России в ближнем зарубежье, Мухаметов Р.С., 2015
 

Методы теоретической физики, том 2, Морс Ф.М., Фешбах Г., 1960

20.05.21 11:11
Методы теоретической физики, Том 2, Морс Ф.М., Фешбах Г., 1960.

   Двухтомный курс Ф. Морса и Г. Фетбаха занимает особое место в литературе по математической физике. Он написан физиками для физиков и инженеров и показывает в действии математические методы, наиболее успешно применяемые при изучении различных полей.
В книге излагается ряд важнейших разделов современной математики в плане их применения к задачам физики и техники. Большим достоинством является то, что авторы всюду стремятся выяснить основные идеи, существо и физический смысл излагаемых методов. Поэтому книга представляет значительный интерес и для математиков, которым она покажет новые стороны известных им методов. Некоторые из излагаемых методов (например, метод теории возмущений во втором томе) успешно применяются физиками, но еще недостаточно известны математикам. и ждут своего математического . обоснования. И физики и математики найдут в книге большое число подробно разобранных примеров важных прикладных задач.
Курс Морса и Фетбаха лежит на стыке физики и математики. Он отличается от обычных курсов математической физики своей значительно большей физичностью, а от курсов теоретической физики тем, что в нем основное место уделяется разработке математического аппарата.
Книга будет полезной студентам, аспирантам и научным работникам математических, физических и инженерных специальностей и вообще всем лицам, сталкивающимся с применением современной математики.

Методы теоретической физики, Том 2, Морс Ф.М., Фешбах Г., 1960
Скачать и читать Методы теоретической физики, том 2, Морс Ф.М., Фешбах Г., 1960
 

Сборник примерных форм документов и методических материалов к организации логопедической работы в ДОУ, Йощенко В.О., 2007

20.05.21 11:01
Сборник примерных форм документов и методических материалов к организации логопедической работы в ДОУ, Йощенко В.О., 2007.


Пособие представляет собой сборник примерных форм ведения обязательной и рекомендательной документации. В основу его создания легла идея систематизации документов и практических материалов, в соответствии с которыми строится диагностическая, профилактическая и коррекционно-организационная работа с детьми в дошкольных образовательных учреждениях, столь необходимых в повседневной работе логопеда. Адресовано учителям-логопедам, заведующим, старшим воспитателям ДОУ, студентам высших и средних педагогических учебных заведений.

Сборник примерных форм документов и методических материалов к организации логопедической работы в ДОУ, Йощенко В.О., 2007
Скачать и читать Сборник примерных форм документов и методических материалов к организации логопедической работы в ДОУ, Йощенко В.О., 2007
 

Лекция по литературе, Методика и опыт, Лурье А.Н., 1984

20.05.21 10:52
Лекция по литературе, Методика и опыт, Лурье А.Н., 1984.

   Предлагаемая брошюра посвящена методике чтения лекций по литературе. Автор ставит вопросы о месте лекции в ряду других средств пропаганды литературы, о роли личности лектора, о сопереживании как особом факторе воспитательного воздействия, а также делится собственным опытом лекторской работы.
Пособие адресовано лекторам, пропагандирующим вопросы литературы и искусства.

Лекция по литературе, Методика и опыт, Лурье А.Н., 1984
Скачать и читать Лекция по литературе, Методика и опыт, Лурье А.Н., 1984
 

Литературное чтение, методические рекомендации, Лазарева В.А.

20.05.21 10:44
Литературное чтение, Методические рекомендации, Лазарева В.А.

   Великий писатель и педагог Л.Н. Голстой считал, что необходимо стремиться не к обучению чтению ради чтения, а к воспитанию сердечного читателя, который может пожалеть от души и даже пролить слезу о вымышленном герое и, кроме того, способен понять другого человека без слов.
Ученики 3 класса, обучающиеся по нашим учебникам в 1 и 2 классах, уже знают, что, читая художественный текст, надо представлять картины, нарисованные автором, сопереживать героям произведений, размышлять над мыслями и идеями автора. Они уже имеют представление о рифме и ритме, о прозе и поэзии, рассказе и сказке, юморе, теме произведения и портрете героя, могут выделить в тексте диалог, найти и объяснить использование приема сравнения.

Литературное чтение, Методические рекомендации, Лазарева В.А.
Скачать и читать Литературное чтение, методические рекомендации, Лазарева В.А.
 

Дискретная математика с элементами математической логики, учебное пособие для СПО, Горюшкин А.П., 2020

20.05.21 10:42
Дискретная математика с элементами математической логики, Учебное пособие для СПО, Горюшкин А.П., 2020.

Учебное пособие содержит теоретический материал по всем важнейшим разделам дискретной математики и математической логики. Предлагается разбор задач с указанием методов их решений, а также система упражнений для самостоятельной работы студентов. В конце издания показаны примеры использования вычислительной техники при решении задач дискретной математики. а именно: применение пакета символьных математических вычислений Maple для решения задач математической логики и теории графов. Издание соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование», изучающих дисциплину «Дискретная математика с элементами математической логики». Может быть использовано при реализации образовательных программ СПО по специальности 09.02.06 «Сетевое и системное администрирование», а также в дополнительном профессиональном образовании.

Дискретная математика с элементами математической логики, Учебное пособие для СПО, Горюшкин А.П., 2020
Скачать и читать Дискретная математика с элементами математической логики, учебное пособие для СПО, Горюшкин А.П., 2020
 

Соя, Уникальный продукт, Применение в медицине, кулинарии, косметологии, Константинов Ю.М., 2016

20.05.21 10:30
Соя, Уникальный продукт, Применение в медицине, кулинарии, косметологии, Константинов Ю.М., 2016.

   Что мы знаем о сое? Какие вещества содержатся в ней и как они влияют на организм человека? Может ли она помочь, при каких заболеваниях и как? И только ли польза бывает от сои? Вопросов много, и ответы, которые мы даем в книге, важны, потому что сейчас соя используется очень активно и может в качестве «растительного белка» присутствовать в любых продуктах от колбасы до конфет... Оказывается, соя является мощным антиоксидантом, защищает сосуды от образования холестериновых бляшек, предотвращает развитие раковых клеток, укрепляет кости, нормализует сахар крови, замедляет процесс старения, предотвращает развитие болезни Паркинсона. Еще в древности соя использовалась человеком не только как пища, но и как лекарство. В книге приведены рецепты блюд с соевыми продуктами, которые можно использовать как в лечебном, так и в повседневном питании. Соевое масло используется и в косметологии, в кремах, масках, для ухода за лицом, телом и волосами, а с соевым маслом и соевым молоком умельцы делают бомбочки для ванн и варят домашнее мыло.

Соя, Уникальный продукт, Применение в медицине, кулинарии, косметологии, Константинов Ю.М., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Соя, Уникальный продукт, Применение в медицине, кулинарии, косметологии, Константинов Ю.М., 2016
 
Cтраница 3691 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?