Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Синтактика, курс лекций, Вардомацкий Л.М., 2023

01.01.24 12:33
Синтактика, Курс лекций, Вардомацкий Л.М., 2023.

    Издание представляет собой курс лекции по учебной дисциплине «Синтактика» и содержит все темы, предусмотренные типовой учебной программой данной дисциплины. Адресуется студентам, обучающимся по специальности 1-23 01 02 Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций, а также преподавателям, магистрантам и аспирантам, интересующимся проблемами сочетаемости различных единиц языка.

Синтактика, Курс лекций, Вардомацкий Л.М., 2023
Скачать и читать Синтактика, курс лекций, Вардомацкий Л.М., 2023
 

Автономные зоны Временные и постоянные, Хаким-Бей, 2020

01.01.24 12:23
Автономные зоны Временные и постоянные, Хаким-Бей, 2020.

    Питер Лэмборн Уилсон (известный под псевдонимом Хаким Бей) — индивидуалист, анархист, мистик, поэт, исследователь суфизма и пиратских утопий (в своё время именно он поведал Уильяму Берроузу историю Хассана-ибн-Саббаха, вдохновив его на написание своей знаменитой трилогии). В настоящий сборник вошли как издававшиеся ранее переводы Хакима Бея, так и наиболее известные его эссе, объединённые под заголовком «Временные автономные зоны», а также другие очерки, ранее не публиковавшиеся на русском языке. Обязательно к прочтению для тех, кто устал от крысиных гонок современной цивилизации и желает узнать о практических способах обретения личной свободы здесь и сейчас.

Автономные зоны Временные и постоянные, Хаким-Бей, 2020
Скачать и читать Автономные зоны Временные и постоянные, Хаким-Бей, 2020
 

Уголовная политика России на современном этапе, Состояние, тенденции, перспективы, Победкин А.В., Титушкина Е.Ю., Лелетова М.В., 2023

01.01.24 11:47
Уголовная политика России на современном этапе, Состояние, тенденции, перспективы, Победкин А.В., Титушкина Е.Ю., Лелетова М.В., 2023.

    В сборнике представлены научные статьи, посвященные актуальным вопросам уголовной политики, а также проблемам ее реализации в деятельности правоохранительных органов.
Сборник предназначен для профессорско-преподавательского состава, адъюнктов, докторантов, соискателей, магистрантов и слушателей Академии управления МВД России и других образовательных и научных организаций, а также практических работников правоприменительных органов.
Издается в авторской редакции.

Уголовная политика России на современном этапе, Состояние, тенденции, перспективы, Победкин А.В., Титушкина Е.Ю., Лелетова М.В., 2023
Скачать и читать Уголовная политика России на современном этапе, Состояние, тенденции, перспективы, Победкин А.В., Титушкина Е.Ю., Лелетова М.В., 2023
 

Тактика ведения детей с острым тонзиллитом, методические рекомендации, Царькова С.А., 2020

01.01.24 11:33
Тактика ведения детей с острым тонзиллитом, Методические рекомендации, Царькова С.А., 2020.

    Методические рекомендации «Тактика ведения детей с острым тонзиллитом» содержат краткие сведения по ранней дифференциальной диагностике вирусного и бактериального (стрептококкового) тонзиллита у детей и современный алгоритм тактики ведения больных с налетами в зеве, показания для госпитализации детей и принципы профилактики заболевания.
Методические рекомендации предназначены для совершенствования оказания медицинской помощи детям с налетами в зеве и реализации возможности снижения роста антибиотикорезистентности. Рекомендации адресованы: врачам-участковым педиатрам; врачам-педиатрам соматических и инфекционных стационаров; врачам-педиатрам и фельдшерам отделений (кабинетов) неотложной помощи; врачам общей практики; врачам-оториноларингологам; врачам-стоматологам детским.

Тактика ведения детей с острым тонзиллитом, Методические рекомендации, Царькова С.А., 2020
Скачать и читать Тактика ведения детей с острым тонзиллитом, методические рекомендации, Царькова С.А., 2020
 

Информационные технологии в таможенной статистике, Троицкая Е.А., Артюшина Л.А., 2023

01.01.24 11:26
Информационные технологии в таможенной статистике, Троицкая Е.А., Артюшина Л.А., 2023.

    Рассматриваются методологические принципы и методы статистического анализа в таможенной деятельности. Разбираются общие подходы к применению средств автоматизированной обработки статистической информации в системе таможенных органов. Описываются основные виды специальной таможенной статистики.
Разработано в соответствии с программой дисциплины «Таможенная статистика» и предназначено для студентов, обучающихся по специальности 38.05.02 «Таможенное дело». Будет полезно при подготовке к семинарским занятиям. написании курсовых проектов, отчетов по практике, дипломных работ.
Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС ВО.

Информационные технологии в таможенной статистике, Троицкая Е.А., Артюшина Л.А., 2023
Скачать и читать Информационные технологии в таможенной статистике, Троицкая Е.А., Артюшина Л.А., 2023
 

Контроль и оценка электромагнитной обстановки для выбора защитных мероприятий, Титов Е.В., Сошников А.А., 2023

01.01.24 11:18
Контроль и оценка электромагнитной обстановки для выбора защитных мероприятий, Титов Е.В., Сошников А.А., 2023.

    Рассмотрены вопросы обеспечения электромагнитной безопасности на предприятиях агропромышленного комплекса, в организациях и учреждениях различных отраслей экономики, занимающихся и / или связанных с вопросами проектирования, эксплуатации, обслуживания и ремонта систем электроснабжения городов и других населённых пунктов, промышленных предприятий и сельского хозяйства, использующих в своей деятельности электротехнические устройства и изделия, предназначенные для производства, распределения, преобразования. передачи или потребления электрической энергии.
Пособие предназначено для электротехнического персонала эксплуатационных организаций любой отрасли, специалистов в области охраны труда и безопасности жизнедеятельности, а также студентов по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

Контроль и оценка электромагнитной обстановки для выбора защитных мероприятий, Титов Е.В., Сошников А.А., 2023
Скачать и читать Контроль и оценка электромагнитной обстановки для выбора защитных мероприятий, Титов Е.В., Сошников А.А., 2023
 

Налоговое право, общая часть, Таталина А.В., 2023

01.01.24 11:07
Налоговое право, Общая часть, Таталина А.В., 2023.

    Рассмотрены подходы к определению основных терминов, дефиниций и правовых категорий, в том числе «налоговое право», «налог», «сбор», «налоговая норма», «налоговое правоотношение» и др. Раскрыты основания возникновения, прекращения исполнения обязанности по уплате налогов и сборов, порядок её исполнения, охарактеризованы меры принудительного исполнения налоговой обязанности и порядок их реализации. Освещены вопросы, связанные с налоговым контролем, его формами и особенностями. Охарактеризовано производство по делам о налоговых нарушениях, включая юридическую конструкцию налоговых нарушений.
Данное пособие по сравнению с первым, вышедшим в 2021 г., переработано и дополнено с учетом действующего законодательства о налогах и сборах и вступивших в силу с 1 января 2023 года изменений и дополнений Налогового кодекса Российской Федерации в связи с введением единого налогового счета и единого налогового платежа.
Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Юриспруденция» (бакалавриат). «Правовое обеспечение национальной безопасности» (специалитет), а также читателей, интересующихся вопросами налогообложения в России.

Налоговое право, Общая часть, Таталина А.В., 2023
Скачать и читать Налоговое право, общая часть, Таталина А.В., 2023
 

Песенный серпантин, методические рекомендации, Сусед-Виличинская Ю.С., Жукова Т.В., 2023

01.01.24 10:59
Песенный серпантин, Методические рекомендации, Сусед-Виличинская Ю.С., Жукова Т.В., 2023.

    Методические рекомендации адресованы учителям музыки и студентам педагогического факультета. Представлены поэтические и музыкальные тексты песен, краткая характеристика музыкального текста, интересные факты из истории создания песни, рекомендации по разучиванию, информация об авторах.

Песенный серпантин, Методические рекомендации, Сусед-Виличинская Ю.С., Жукова Т.В., 2023
Скачать и читать Песенный серпантин, методические рекомендации, Сусед-Виличинская Ю.С., Жукова Т.В., 2023
 
Cтраница 365 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?