Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Professional Skills, практическое руководство, Казанцева Т.Ю., Кинева Т.А., Щипкова Г.А., 2021

08.08.21 10:46
Professional Skills, Практическое руководство, Казанцева Т.Ю., Кинева Т.А., Щипкова Г.А., 2021.

   Практическое руководство предназначено для студентов технических вузов и представляет собой издание по деловому английскому языку. Включает в себя основные виды письменной и устной бизнес-коммуникации на английском языке: деловую переписку, обращение на работу, подготовку резюме и к собеседованию.

Professional Skills, Практическое руководство, Казанцева Т.Ю., Кинева Т.А., Щипкова Г.А., 2021
Скачать и читать Professional Skills, практическое руководство, Казанцева Т.Ю., Кинева Т.А., Щипкова Г.А., 2021
 

Говорим по-американски, учебное пособие по английскому языку, книга 1, Каспин И.В., Сегаль М.М., Шевяков В.Н., 1990

08.08.21 10:40
Говорим по-американски, Учебное пособие по английскому языку, Книга 1, Каспин И.В., Сегаль М.М., Шевяков В.Н., 1990.

Фрагмент из книги:
Марк Твен когда-то писал: «Английский и американский — отдельные языки. Когда я говорю на своем родном языке, англичанин совсем не может меня понять». Великий писатель явно преувеличивал. Казалось, все меня понимают, когда я говорю На американском английском. А вот я вначале был не в состоянии понять все, что слышал. Это происходило из-за различий в интонации и произношении. Но я очень скоро к этому привык. Конечно, некоторые слова все же отличаются. Давайте я Вам расскажу на британском английском, что я делал в Лондоне. Я дам соответствующие британские слова в скобках.

Говорим по-американски, Учебное пособие по английскому языку, Книга 1, Каспин И.В., Сегаль М.М., Шевяков В.Н., 1990
Скачать и читать Говорим по-американски, учебное пособие по английскому языку, книга 1, Каспин И.В., Сегаль М.М., Шевяков В.Н., 1990
 

Болгарский язык, Функционально-коммуникативный синтаксис, Иванова Е.Ю., 2006

08.08.21 10:31
Болгарский язык, Функционально-коммуникативный синтаксис, Иванова Е.Ю., 2006.

   Предлагаемый в пособии курс основан на применении коммуникативно-ориентированной модели обучения к представлению синтаксической системы болгарского языка. Оригинальность авторской разработки состоит в том. что обучение коммуникативным навыкам производится через призму логико-семантического синтаксиса, предполагающего группировку синтаксических структур в соответствии с основными способами формирования смысла.
Коммуникативная направленность курса реализуется на этапе «речевого расширения» (блок речевых, коммуникативных и творческих упражнений), где в рамках тех или иных речевых ситуаций решаются поставленные коммуникативные задачи.
В практическом плане курс ориентирован прежде всего на неначальные этапы вузовского обучения болгарскому языку. Предлагаемая в пособии методика может быть применена при подготовке специалистов и по другим иностранным языкам.
В теоретическом плане пособие представляет интерес для специалистов по семантическому и функциональному синтаксису, по сопоставительному языкознанию.

Болгарский язык, Функционально-коммуникативный синтаксис, Иванова Е.Ю., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Болгарский язык, Функционально-коммуникативный синтаксис, Иванова Е.Ю., 2006
 

Инновации и традиции в образовательной практике современной детской школы искусств, Терентьева М.А., 2021

08.08.21 10:22
Инновации и традиции в образовательной практике современной детской школы искусств, Терентьева М.А., 2021.

   В сборнике представлены статьи участников Всероссийской научно-практической конференции, посвященные актуальным вопросам образовательных процессов. В материалах сборника приведены результаты теоретических и прикладных изысканий представителей научного и образовательного сообщества в области педагогики.
Статьи представлены в авторской редакции.

Инновации и традиции в образовательной практике современной детской школы искусств, Терентьева М.А., 2021
Скачать и читать Инновации и традиции в образовательной практике современной детской школы искусств, Терентьева М.А., 2021
 

Язык специальности Химия, Общая химия, химия элементов, пособие по русскому языку, Дементьева О.Ю., Киржанова С.В., 2019

07.08.21 15:40
Язык специальности Химия, Общая химия, Химия элементов, пособие по русскому языку, Дементьева О.Ю., Киржанова С.В., 2019.

   Данное учебное пособие является частью учебно-методического комплекса по изучению языка специальности для бакалавров, обучающихся в совместном университете МГУ-ППИ г. Шэньчжэнь. Пособие адресовано учащимся первого курса химического факультета. Материал пособия соответствует учебному плану дисциплины «Неорганическая химия» для 1 курса. Цель пособия - помочь иностранным учащимся овладеть специальной лексикой и грамматическими конструкциями, характерными для языка химических дисциплин, способствовать формированию навыков чтения, аудирования и говорения в учебно-профессиональной сфере на основе аутентичных текстов. Пособие рассчитано на 180 аудиторных часов и предполагает большую самостоятельную работу учащихся.

Язык специальности Химия, Общая химия, Химия элементов, пособие по русскому языку, Дементьева О.Ю., Киржанова С.В., 2019
Скачать и читать Язык специальности Химия, Общая химия, химия элементов, пособие по русскому языку, Дементьева О.Ю., Киржанова С.В., 2019
 

Досуг и занятия в группе продленного дня, Начальная школа, Практическое пособие, Ястребова А.В., Лазаренко О.И., 2005

07.08.21 15:27
Досуг и занятия в группе продленного дня, Начальная школа, Практическое пособие, Ястребова А.В., Лазаренко О.И., 2005.

   Эта книга, адресованная учителям и воспитателям групп продленного дня, представляет собой сборник игр, упражнений, игровых миниатюр развивающего характера, ориентированных на творческое самовыражение ребенка в свободное от учебы время. Представленные в книге материалы могут быть использованы в воспитательной деятельности школ, внешкольных учреждений, летних лагерей, в семье, а также отдельные элементы — в процессе уроков.

Досуг и занятия в группе продленного дня, Начальная школа, Практическое пособие, Ястребова А.В., Лазаренко О.И., 2005
Скачать и читать Досуг и занятия в группе продленного дня, Начальная школа, Практическое пособие, Ястребова А.В., Лазаренко О.И., 2005
 

Перевод спецтекста, Ященко Н.В., 2018

07.08.21 11:25
Перевод спецтекста, Ященко Н.В., 2018.

   Учебно-методическое пособие представляет комплексную разработку и включает работу с грамматическими и лексическими трудностями, встречающимися при переводе специализированного текста.
Каждый раздел пособия содержит теоретический материал и практические задания для его закрепления. Предлагаются упражнения на отработку навыков грамматического чтения иноязычного текста, по подбору лексических вариантов перевода, по вопросам перевода терминов, интернационализмов, аббревиатур, используемых в текстах инженерной специализации.
Предназначено для студентов неязыковых инженерных направлений подготовки; может быть использовано при обучении работе со специальным текстом магистров различных программ обучения и при обучении профессиональному английскому языку, английскому языку в сфере профессиональной коммуникации, а также при обучении научно-техническому переводу студентов-лингвистов.

Перевод спецтекста, Ященко Н.В., 2018
Скачать и читать Перевод спецтекста, Ященко Н.В., 2018
 

Цифровая образовательная среда, Вектор развития, Фортыгина С.Н., Павлова Л.Н., 2020

07.08.21 11:18
Цифровая образовательная среда, Вектор развития, Фортыгина С.Н., Павлова Л.Н., 2020.

   Учебно-методическое пособие предназначено для педагогов и профессорско-преподавательского состава педагогических вузов, реализующих региональный проект «Цифровая образовательная среда». В пособии представлена нормативно-правовая база, описана материально-техническая составляющая внедрения ЦОС в учебный процесс, рассмотрен вопрос создания сети центров цифрового образования детей «IT-куб», особое внимание уделяется практическим аспектам внедрения современных цифровых технологий в образовательный процесс.

Цифровая образовательная среда, Вектор развития, Фортыгина С.Н., Павлова Л.Н., 2020
Скачать и читать Цифровая образовательная среда, Вектор развития, Фортыгина С.Н., Павлова Л.Н., 2020
 
Cтраница 3392 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?