Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2022, история, 11 класс, спецификация, проект

30.08.21 09:46
ЕГЭ 2022, История, 11 класс, Спецификация, Проект.

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой форму государственной итоговой аттестации, проводимой в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ среднего общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта. Д.ля указанных целей используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.

ЕГЭ 2022, История, 11 класс, Спецификация, Проект
Скачать и читать ЕГЭ 2022, история, 11 класс, спецификация, проект
 

Диета долгожителя, питаемся правильно, специальные меню на каждый день, советы и секреты для долгой и здоровой жизни, Шевченко В.П.

29.08.21 20:51
Диета долгожителя, питаемся правильно, специальные меню на каждый день, советы и секреты для долгой и здоровой жизни, Шевченко В.П.

О диете и питании.

Не хлебом единым жив человек. Когда Иисус в пустыне постился сорок дней и сорок ночей, «приступил к Нему искуситель и сказал: Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих» (Мф., 4: 3-4). «Диета» в переводе с греческого дословно обозначает «образ жизни». В процессе развития человечества понятие «диета» постепенно приобретало несколько другой смысл, и в настоящее время слово «диета» обозначает определенный метод питания, лечебный фактор. Питание — мощный, один из основных, фактор поддержания жизни. Без питания нет жизни, как нет ее без движения, без энергии. При зарождении науки о питании диету как лечебный фактор впервые начали применять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Питание — не просто акт жевания и глотания, это чрезвычайно сложный комплекс превращения пищи. На уровне желудочно-кишечного тракта происходит первое взаимодействие человеческого организма с пищей, осуществляется расщепление (диссимиляция) ее на основные компоненты и начинается процесс ассимиляции (соединение, сотворение) других компонентов.

Диета долгожителя, питаемся правильно, специальные меню на каждый день, советы и секреты для долгой и здоровой жизни, Шевченко В.П.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Диета долгожителя, питаемся правильно, специальные меню на каждый день, советы и секреты для долгой и здоровой жизни, Шевченко В.П.
 

Диета «6 лепестков», принципы и рецепты, как быстро и без проблем навсегда избавиться от лишнего веса, Синельникова А.А., 2013

29.08.21 20:45
Диета «6 лепестков», принципы и рецепты, как быстро и без проблем навсегда избавиться от лишнего веса, Синельникова А.А., 2013.

В данной книге рассказано об одной из немногих универсальных и четко прописанных диет, разработанных в ходе сугубо научных исследований – «6 лепестков». Она увидела свет сравнительно недавно, но уже успела произвести настоящую революцию в представлениях о быстром и достаточно комфортном для организма сбросе лишнего веса. В книге представлены не только основные принципы диеты, но также прописаны все ее особенности, приведены рецепты для каждого из шести дней диеты. Адресована широкому кругу читателей.

Диета «6 лепестков», принципы и рецепты, как быстро и без проблем навсегда избавиться от лишнего веса, Синельникова А.А., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Диета «6 лепестков», принципы и рецепты, как быстро и без проблем навсегда избавиться от лишнего веса, Синельникова А.А., 2013
 

Витаминная диета для полного счастья, Борисова M., 2005

29.08.21 20:41
Витаминная диета для полного счастья, Борисова M., 2005.

Посмотрите на себя в зеркало и решительно скажите: «Все! Хватит! Меняю стресс, раздражительность, хроническую усталость и всякие недомогания на бодрость, хорошее настроение, отличную работоспособность, подтянутость и энергичность!» И сделайте то, о чем сказали! А по -может вам в этом самая радостная диета — витаминная, а также множество полезных «бабушкиных» советов о том, как чай, мед, фрукты и овощи превратить во вкусные и исключительно полезные блюда и напитки. Не забывайте, что красота, здоровье, счастье обычно предпочитают держаться вместе. И ваша задача в том, чтобы никогда не разлучать их.

Витаминная диета для полного счастья, Борисова M., 2005

Скачать и читать Витаминная диета для полного счастья, Борисова M., 2005
 

Болезни позвоночника, 2010

29.08.21 20:35
Болезни позвоночника, 2010.

Наш позвоночник имеет уникальную конструкцию, которая благодаря строению всех ее составляющих - позвонков, суставов, дисков, связок, позволяет совершать движение во всех трех плоскостях и выдерживать огромные нагрузки. Первым важным диагностическим критерием, сообщающим человеку о месте или происхождении заболевания, является боль. Любую болезнь лучше предупредить и легче лечить на ранних стадиях. Данная книга посвящена современным методам диагностики, консервативного и хирургического лечения заболеваний позвоночника. Доступно изложены причины, симптомы самых распространенных болезней, а также средства народной медицины в лечении. Представлены меры профилактики, которые помогут не только предотвратить болезни позвоночника, но и сохранить весь организм в целостности и здоровьи.

Болезни позвоночника, 2010

Скачать и читать Болезни позвоночника, 2010
 

Беременность после 30 лет, или Осознанное материнство, Истратова Е.А., Бовина Н.А., Кузнецкий Ю.Я., 2013

29.08.21 20:30
Беременность после 30 лет, или Осознанное материнство, Истратова Е.А., Бовина Н.А., Кузнецкий Ю.Я., 2013.

Практически каждая женщина время от времени задумывается о материнстве. Так когда же лучше забеременеть и родить малыша? Эта книга поможет Вам принять собственное верное решение. Когда же правильно рожать? Как сохранить репродуктивное здоровье и лучше подготовиться к беременности? Что делать, если на пути к материнству возникли проблемы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в данной книге. Также вы узнаете об особенностях беременности и материнства после 30 лет.

Беременность после 30 лет, или Осознанное материнство, Истратова Е.А., Бовина Н.А., Кузнецкий Ю.Я., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Беременность после 30 лет, или Осознанное материнство, Истратова Е.А., Бовина Н.А., Кузнецкий Ю.Я., 2013
 

Диета на кефире и простокваше, Улыбина Ю.Н.

29.08.21 20:23
Диета на кефире и простокваше, Улыбина Ю.Н.

Введение.

Молоко – поистине чудесный продукт, даруемый нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Молоко с древних времен справедливо считается на Земле одним из чудес. За высокую пищевую ценность его нарекли белой кровью, эликсиром жизни, кладовой здоровья и соком жизни. Молоко образуется из тех веществ, которые попадают в молочную железу вместе с кровью. Из составных частей крови матери создастся нечто новое, необходимое для поддержания только что возникшей жизни. Поэтому физиологически молоко предназначено удовлетворить все потребности человеческого организма. В молоке выявлено свыше 200 полезных элементов: белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, витамины, органические кислоты, ферменты и гормоны. Молочные жиры являются основой для синтеза синовиальной жидкости, обеспечивающей нормальную смазку суставных поверхностей, а также способствуют регулярному опорожнению кишечника. Кроме того, молочные жиры содержат ряд биологически ценных жирных кислот и богаты жирорастворимыми витаминами А и D. Молоко содержит и ценные для организма жироподобные вещества – такие, как лецитин, холестерол и т. д.

Диета на кефире и простокваше, Улыбина Ю.Н.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Диета на кефире и простокваше, Улыбина Ю.Н.
 

Соло для позвоночника, российские методики самоисцеления, Ситель А.

29.08.21 20:19
Соло для позвоночника, российские методики самоисцеления, Ситель А.

СЛОВО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА.

Уважаемый читатель!  
В ваших руках вторая книга из новой популярной серии книг «Российские методики самоисцеления», которую выпускает издательство «Метафора». Книги этой серии –уникальная коллекция высокоэффективных методик восстановления здоровья без лекарств и операций. В отличие от множества лженаучных панацей последних лет читателю предлагаются реально работающие, проверенные временем авторские методики самоисцеления. Авторы книг – известные российские врачи. Первая книга из этой серии – «Очки убийцы», написанная профессором офтальмологом Олегом Панковым, в течение первых двух недель продаж стала супербестселлером и вот уже в течение 8 месяцев прочно удерживает лидирующие позиции в российских рейтингах книжных продаж. Популярными книги указанной серии становятся именно в силу того, что они написаны профессионалами от медицины, имеют прикладной характер, и, самое главное, книги эти реально помогают людям справляться с недугами.

Соло для позвоночника, российские методики самоисцеления, Ситель А.

Скачать и читать Соло для позвоночника, российские методики самоисцеления, Ситель А.
 
Cтраница 3304 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?