Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2021 года по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, Лискова Т.Е., 2021

01.09.21 15:05
Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2021 года по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, Лискова Т.Е., 2021.

Модель экзаменационной работы отражает интегральный характер учебного предмета «Обществознание»: в совокупности задания охватывают основные разделы курса, базовые положения различных областей обществознания. ЕГЭ по обществознанию проверяет широкий спектр предметных умений, видов познавательной деятельности и знания об обществе в единстве его сфер и социальных институтов, о социальных качествах личности и об условиях их формирования, о важнейших экономических явлениях и процессах, политике и праве, социальных отношениях, духовной жизни общества.

Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2021 года по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, Лискова Т.Е., 2021
Скачать и читать Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2021 года по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, Лискова Т.Е., 2021
 

Массовое высшее образование, Триумф БРИК, Добрякова М.С., 2014

01.09.21 13:18
Массовое высшее образование, Триумф БРИК, Добрякова М.С., 2014.

  В книге рассматриваются системы высшего образования четырех самых крупных стран с развивающейся экономикой — Бразилии, России, Индии и Китая. Станут ли эти государства центрами влияния, в большой степени зависит от того, насколько успешно они сформируют качественную систему высшего образования. Только она позволит привести уровень подготовки трудоспособного населения в соответствие с требованиями современного информационного общества. Авторы предлагают свое видение того, как те или иные изменения социально-экономических условий, а также политическая ситуация влияют на развитие высшего образования.
Книга адресована исследователям, администраторам, аспирантам, студентам и всем интересующимся проблемами высшего образования.

Массовое высшее образование, Триумф БРИК, Добрякова М.С., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Массовое высшее образование, Триумф БРИК, Добрякова М.С., 2014
 

Основы межкультурной коммуникации, Богатикова Л.И., 2009

01.09.21 13:09
Основы межкультурной коммуникации, Богатикова Л.И., 2009.

  Тексты лекций дисциплины по выбору «Основы межкультурной коммуникации» призваны оказать помощь в овладении студентами специальностей 1-02 03 06 01 «Английский язык. Немецкий язык», 1- 02 03 06 02 «Английский язык. Французский язык» понятийным аппаратом межкультурной коммуникации, культурологической семантикой основных понятий на основе анализа коммуникативного контекста и ситуаций общения в условиях межкультурной коммуникации.

Основы межкультурной коммуникации, Богатикова Л.И., 2009
Скачать и читать Основы межкультурной коммуникации, Богатикова Л.И., 2009
 

Historias breves, Короткие истории на испанском языке, Барсукова В.С., 2016

01.09.21 12:59
Historias breves, Короткие истории на испанском языке, Барсукова В.С., 2016.

  Сборник историй на испанском языке включает в себя 12 забавных текстов, которые сопровождаются лексическим дополнением и упражнениями на закрепление новых слов и развитие навыков разговорной речи. Книга будет отличным дополнением любого курса испанского языка и послужит прекрасной базой для практики усвоенного материала, а также поможет расширить и закрепить словарный запас.

Historias breves, Короткие истории на испанском языке, Барсукова В.С., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Historias breves, Короткие истории на испанском языке, Барсукова В.С., 2016
 

Английским язык, Основы теории и практики перевода научно-технической литературы, Алехина М.С., Щербакова А.В., 2009

01.09.21 12:51
Английским язык, Основы теории и практики перевода научно-технической литературы, Алехина М.С., Щербакова А.В., 2009.

  Настоящий сборник упражнений представляет собой практическое пособие для перевода научно-технической литературы. Представлены основные виды лексической, грамматической и синтаксической трансформации, а также описываются основные случаи словообразования, знание которых поможет в переводе и расширит словарный запас.
Каждый раздел состоит из трех частей. В первой части рассматриваются грамматические и синтаксические трудности перевода, а также роль контекста. Вторая часть посвящена лексическим трудностям, таким как словообразование. интернациональные и псевдоинтернациональные слова, союзы и союзные слова. Описание возможностей перевода определенных языковых явлений сопровождается соответствующими упражнениями. Для облегчения усвоения материала одно и то же грамматическое явление демонстрируется вначале на более простом лексическом материале, а затем на предложениях, взятых из оригинальных научных статей. Целью третьей части является развитие навыков лексико-грамматического, синтаксического анализа и перевода научно-технической литературы.
Предназначено для студентов II и III курсов всех инженерных специальностей МИСиС.

Английским язык, Основы теории и практики перевода научно-технической литературы, Алехина М.С., Щербакова А.В., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английским язык, Основы теории и практики перевода научно-технической литературы, Алехина М.С., Щербакова А.В., 2009
 

Английский язык для экономистов, Гитайло Е.Н., 2021

01.09.21 12:43
Английский язык для экономистов, Гитайло Е.Н., 2021.

Данное учебное пособие предназначено для изучения студентами английского языка в сфере профессионального общения. Учебное пособие способствует развитию практических навыков работы с профессионально ориентированными текстами, заданиями к ним. В пособие включены основные задания, касающиеся таких вопросов, как: расширение словарного запаса, изучение новых понятий, задания на вопросно-ответные формы, на развитие навыков общения на английском языке, составление предложений и вопросов. Текстовой материал заимствован из оригинальной английской литературы и адаптирован в соответствии с целью данного пособия.

Английский язык для экономистов, Гитайло Е.Н., 2021

Скачать и читать Английский язык для экономистов, Гитайло Е.Н., 2021
 

Английский язык, профессиональная лексика экономиста, Чилиевич Н.М., 2017

01.09.21 12:40
Английский язык, профессиональная лексика экономиста, Чилиевич Н.М., 2017.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Роль и место учебной дисциплины «Иностранный язык (профессиональная лексика)» в системе среднего специального образования определяются особенностями современного социального заказа, расширением международных связей, развитием торговой и экономической отраслей. Интенсивно прогрессирующей международной торговле требуются квалифицированные работники с высоким уровнем профессиональной компетентности, способные к продуктивной и результативной работе. Неотъемлемой частью современной подготовки высококвалифицированного специалиста является владение иностранным языком профессиональной направленности.

Английский язык, профессиональная лексика экономиста, Чилиевич Н.М., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, профессиональная лексика экономиста, Чилиевич Н.М., 2017
 

Brief History of British and American Literature, Алехина М.С., 2002

01.09.21 12:39
Brief History of British and American Literature, Алехина М.С., 2002.

  Цель пособия - формирование представлений об основных явлениях и логике развития литературного процесса в Великобритании и США. Даны образцы анализа художественных произведений, сведения об эпохе и эстетических принципах развития литературы на разных этапах.
Предназначено язя студентов отделения лингвистики, обучающихся по направлению 620100 “Лингвистика и межкультурная коммуникация", а также изучающих курс “История литературы Великобритании и США".

Brief History of British and American Literature, Алехина М.С., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Brief History of British and American Literature, Алехина М.С., 2002
 
Cтраница 3287 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?