Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История русской литературы XIX века, Вторая половина, Скатов Н.Н., Лебедев Ю.В., Журавлева А.И., 1991

13.10.21 19:41
История русской литературы XIX века, Вторая половина, Скатов Н.Н., Лебедев Ю.В., Журавлева А.И., 1991.

    Книга подготовлена авторским коллективом сотрудников Института русской литературы (Пушкинского Дома) АН СССР, преподавателей Ленинградского педагогического института имени А. И. Герцена и ряда других учебных заведений страны. Преимущественное внимание уделяется анализу произведений, изучаемых в школе, общественно-нравственной проблематике творчества русских писателей.
1-е издание вышло в 1987 году. При доработке внесены существенные изменения и дополнения в главы о Н. Г. Чернышевском, М. Е. Салтыкове-Щедрине, Ф. М. Достоевском. Текст главы об А. П. Чехове, написанной покойным Г. А. Бялым, подготовлен для переиздания В. М. Марковичем. В издание введен новый раздел — «Синхронистические таблицы».

История русской литературы XIX века, Вторая половина, Скатов Н.Н., Лебедев Ю.В., Журавлева А.И., 1991
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История русской литературы XIX века, Вторая половина, Скатов Н.Н., Лебедев Ю.В., Журавлева А.И., 1991
 

Анатомия текста и дискурса, часть 1, Стародубова О.Ю., 2021

13.10.21 19:30
Анатомия текста и дискурса, Часть 1, Стародубова О.Ю., 2021.

    Учебное пособие адресовано студентам, изучающим русский язык и культуру, преподавателям, а также всем интересующимся вопросами анатомии текста, реконструкции авторского замысла, интерпретации, декодирования текста / дискурса с позиции воспринимающего субъекта (читателя) как носителя иной картины мира, с одной стороны, и особенностями конструирования текстовой модели с позиции создателя (автора) вторичной действительности, с другой. Все материалы в учебном пособии представлены с точки зрения восприятия текста / дискурса как продукта культуры и эпохи, являющегося одновременно результатом сознательной селективной деятельности творческого субъекта - языковой личности. Текст и дискурс рассматриваются как социальные и лингвокогнитивные феномены. архивирующие универсальные и национальные, базовые ценности определенной культуры и эпохи, конструирующие авторский вариант действительности- деструктивный, критический или гармоничный, архивирующий базовые универсальные или национальные ценности.
Пособие содержит обширный иллюстративный материал, задания, подробные схемы анализа, позволяющие закрепить разные методики и техники интерпретации. декодирования текста, снабжено Приложением, рекомендуется к использованию как для аудиторной, так и для самостоятельной работы студентами и преподавателями филологических и нефилологических направлений обучения в системе высшего профессионального образования для организации и проведения учебных занятий по практике устной и письменной речи при изучении русского языка как родного и как иностранного языка.

Анатомия текста и дискурса, Часть 1, Стародубова О.Ю., 2021
Скачать и читать Анатомия текста и дискурса, часть 1, Стародубова О.Ю., 2021
 

Злаки, Какие они, Книга для воспитателей, гувернеров и родителей, Шорыгина Т.А., 2007

13.10.21 19:16
Злаки, Какие они, Книга для воспитателей, гувернеров и родителей, Шорыгина Т.А., 2007.

    В пособии содержится интересная и полезная информация о злаках. Доступная форма повествования, новые стихи и загадки автора помогут пробудить интерес к окружающему миру, воспитать бережное и внимательное отношение к природе.
Книга способствует развитию речи и логического мышления, активизирует внимание и память детей.
Материал пособия может быть использован при коллективной и индивидуальной форме обучения.
Пособие адресовано воспитателям, гувернерам, родителям.

Злаки, Какие они, Книга для воспитателей, гувернеров и родителей, Шорыгина Т.А., 2007
Скачать и читать Злаки, Какие они, Книга для воспитателей, гувернеров и родителей, Шорыгина Т.А., 2007
 

Игровые технологии в процессе подготовки детей к обучению в школе, Казакова Г.М., Калмыкова Е.В., 2010

13.10.21 18:32
Игровые технологии в процессе подготовки детей к обучению в школе, Казакова Г.М., Калмыкова Е.В., 2010.

Методические рекомендации «Игровые технологии в процессе подготовки детей к обучению в школе» предназначены для педагогов, реализующих работу с детьми старшего дошкольного возраста в условиях пред школьного образования.

Игровые технологии в процессе подготовки детей к обучению в школе, Казакова Г.М., Калмыкова Е.В., 2010
Скачать и читать Игровые технологии в процессе подготовки детей к обучению в школе, Казакова Г.М., Калмыкова Е.В., 2010
 

Обучение аудированию и письму как средству языковой коммуникации, Казакова Е.В., Семенова Л.Ю., 2020

13.10.21 18:23
Обучение аудированию и письму как средству языковой коммуникации, Казакова Е.В., Семенова Л.Ю., 2020.

Методические указания ориентированы на формирование навыков восприятия текстов строительной тематики в процессе их аудирования с последующим составлением конспекта. Содержат аудиовизуальный материал (видеоурок), который знакомит с практической деятельностью архитектурного бюро. Работа по обучению аудированию проводится в оборудованном видео- и аудиоаппаратурой классе. Для обучающихся магистратуры по направлению подготовки 07.04.01 Архитектура.

Обучение аудированию и письму как средству языковой коммуникации, Казакова Е.В., Семенова Л.Ю., 2020
Скачать и читать Обучение аудированию и письму как средству языковой коммуникации, Казакова Е.В., Семенова Л.Ю., 2020
 

Как решать задачу, когда не знаешь как, Пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Кашуба Р., 2014

13.10.21 18:17
Как решать задачу, когда не знаешь как, Пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Кашуба Р., 2014.

Данная книга призвана решить некоторые из проблем, возникающих при решении нестандартных задач. На примере отдельных нестандартных задач автор показывает процесс рассуждения, приводящий к решению задачи. Все представленные задачи могут быть доступны любому человеку, который пожелает разобраться в их решении. Книга будет полезна не только учащимся, но и всем, кто интересуется математикой и получает удовольствие от решения интересных, нестандартных задач.

Как решать задачу, когда не знаешь как, Пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Кашуба Р., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как решать задачу, когда не знаешь как, Пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Кашуба Р., 2014
 

Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных адъективных лексем русского и английского языков, Карпенко И.С., Стернина М.А., 2020

13.10.21 18:12
Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных адъективных лексем русского и английского языков, Карпенко И.С., Стернина М.А., 2020.

Словарь содержит семантемы наиболее частотных адъективных лексем русского и английского языков, для каждой из которых определен индекс коммуникативной релевантности, отражающий ее коммуникативную востребованность на данном этапе развития языка. Издание подготовлено на кафедре английского языка естественно-научных факультетов Воронежского госуниверситета в рамках научной программы «Язык и национальное сознание» теоретико-лингвистической школы ВГУ. Для преподавателей, студентов, переводчиков, специалистов, интересующихся проблемами лексикологии русского и английского языков.

Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных адъективных лексем русского и английского языков, Карпенко И.С., Стернина М.А., 2020
Скачать и читать Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных адъективных лексем русского и английского языков, Карпенко И.С., Стернина М.А., 2020
 

Необычные школы, Разнообразие и неравенство, Карной М., Ларина Г.С., Маркина В.М., 2019

13.10.21 18:07
(Не)обычные школы, Разнообразие и неравенство, Карной М., Ларина Г.С., Маркина В.М., 2019.

Традиционно считается, что образование в российских школах отличается высоким качеством, однако в силу достаточно больших социальных и территориальных различий доступ к нему может быть неоднородным. Для успешного развития системы образования необходимо четкое понимание внутренних механизмов, определяющих жизнь современных школ, и тех проблем, с которыми они сталкиваются. Опираясь на уникальные качественные данные, собранные в рамках лонгитюдного исследования «Траектории в образовании и профессии», авторы описывают существующие убеждения, отношения и практики в школах, находящихся в разных социальных контекстах. Книга адресована педагогам, управленцам и исследователям, а также широкому кругу читателей, которых волнуют проблемы современного образования в России.

(Не)обычные школы, Разнообразие и неравенство, Карной М., Ларина Г.С., Маркина В.М., 2019
Скачать и читать Необычные школы, Разнообразие и неравенство, Карной М., Ларина Г.С., Маркина В.М., 2019
 
Другие статьи...

Cтраница 3096 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?