Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2022, 100 баллов, физика, самостоятельная подготовка, Громцева О.И.

14.10.21 12:07
ЕГЭ 2022, 100 баллов, Физика, Самостоятельная подготовка, Громцева О.И.

   Данное пособие охватывает весь школьный курс физики, начиная с «Механики» и заканчивая «Квантовой физикой». Оно содержит определения, законы, формулы, алгоритмы решения физических задач и «слова-указания» к их решению, в которых иногда скрывается ключ самого решения.
В книге приведено большое количество задач в формате ЕГЭ для самостоятельного решения, которые подобраны по принципу от простого к сложному.
Пособие предназначено для старшеклассников, готовящихся к выпускному экзамену по физике.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2022, 100 баллов, Физика, Самостоятельная подготовка, Громцева О.И.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2022, 100 баллов, физика, самостоятельная подготовка, Громцева О.И.
 

Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках, Козельская Д.В., Стернина М.А., 2018

14.10.21 12:03
Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках, Козельская Д.В., Стернина М.А., 2018.

Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках подготовлен в рамках проекта «Сопоставительно-параметрическое исследование языка» научной темы «Язык и национальное сознание» теоретико-лингвистической школы Воронежского университета. Предназначен для переводчиков, студентов, специалистов по русскому и английскому языкам.

Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках, Козельская Д.В., Стернина М.А., 2018
Скачать и читать Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках, Козельская Д.В., Стернина М.А., 2018
 

ЕГЭ 2022, тренажёр, Допуск к ЕГЭ, Итоговое сочинение, Чернова Т.А.

14.10.21 11:59
ЕГЭ 2022, Тренажёр, Допуск к ЕГЭ, Итоговое сочинение, Чернова Т.А.

   Пособие содержит материалы, необходимые для подготовки к итоговому сочинению в выпускном классе:
— сведения об итоговом сочинении;
— обобщение теории;
— подробные методические рекомендации по написанию каждой части сочинения;
— анализ работ;
— практикум.
Пособие предназначено учащимся 10-11 классов, оно может быть использовано как на уроке, так и для самостоятельной работы дома в процессе подготовки к экзамену.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2022, Тренажёр, Допуск к ЕГЭ, Итоговое сочинение, Чернова Т.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2022, тренажёр, Допуск к ЕГЭ, Итоговое сочинение, Чернова Т.А.
 

Введение в теорию межкультурной коммуникации, учебное пособие, Котлярова Т.Я., 2011

14.10.21 11:36
Введение в теорию межкультурной коммуникации, Учебное пособие, Котлярова Т.Я., 2011.

Учебное пособие содержит теоретические сведения по курсу «Введение в теорию межкультурной коммуникации», глоссарий, практические и тестовые задания для самостоятельной работы студентов. В пособии представлены основные проблемы и направления исследований в области межкультурных коммуникаций, раскрываются особенности вербальных и невербальных средств МКК. Учебное пособие предназначено для студентов направления 035700 – Лингвистика, а также для студентов других направлений, изучающих иностранные языки и интересующихся проблемами межкультурной коммуникации.

Введение в теорию межкультурной коммуникации, Учебное пособие, Котлярова Т.Я., 2011
Скачать и читать Введение в теорию межкультурной коммуникации, учебное пособие, Котлярова Т.Я., 2011
 

ЕГЭ 2022, русский язык, тренажёр, Учимся писать сочинение, Егораева Г.Т.

14.10.21 11:34
ЕГЭ 2022, Русский язык, Тренажёр, Учимся писать сочинение, Егораева Г.Т.

   В пособии представлена многократно опробованная на практике методика поэтапной подготовки выпускника к написанию сочинения-рассуждения по прочитанному тексту.
Каждая часть пособия соответствует критериям оценивания сочинения: определению проблемы исходного текста, созданию комментария, формулировке авторской позиции и собственного мнения с его обоснованием на жизненном или литературном материале.
Таблицы, схемы, алгоритмы выполнения заданий информативны, просты и содержательны, а образцы сочинений в новом формате способствуют запоминанию чёткой структуры сочинения и созданию аналогичных работ.
Подробное разъяснение методики анализа формулировки темы, структуры комментария, способов обоснования личностной позиции поможет учащимся быстро, эффективно и качественно подготовиться к написанию сочинения на предстоящем экзамене.
В приложениях даны интересные тексты для проверки навыков написания сочинения и большой банк материалов из читательского опыта для обоснования собственной позиции.
Пособие адресовано учащимся старших классов, преподавателям и методистам.

ЕГЭ 2022, Русский язык, Тренажёр, Учимся писать сочинение, Егораева Г.Т.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2022, русский язык, тренажёр, Учимся писать сочинение, Егораева Г.Т.
 

Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, том 2, Кошель П., 2003

14.10.21 11:27
Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, Том 2, Кошель П., 2003.

Настоящая энциклопедия составлена в соответствии со школьной программой и отличается тщательно продуманной внутренней структурой» позволяющей использовать книгу и как справочник, и как план-конспект при подготовке к устным ответам на уроках, а также к зачетам, выпускным и вступительным экзаменам. Всего в книге 10 разделов по основным предметам, изучаемым в школе: История (подразделы: История античности; История средних веков; Русская история, Народная культура), Литература (подразделы: Словарь литературных понятий, Русские писатели), Русский язык (подразделы: Лингвистический словарь-справочник, Правила русского правописания), Математика, Физика, Химия, Биология, География, Английский язык, а также Православный словарь-справочник.

Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, Том 2, Кошель П., 2003
Скачать и читать Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, том 2, Кошель П., 2003
 

ЕГЭ 2022, русский язык, 12 вариантов, типовые тестовые задания, Перспективная модель, Дощинский Р.А., Егораева Г.Т., Смирнова М.С.

14.10.21 11:27
ЕГЭ 2022, Русский язык, 12 вариантов, Типовые тестовые задания, Перспективная модель, Дощинский Р.А., Егораева Г.Т., Смирнова М.С.

   Авторы заданий — специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке методических материалов для подготовки к выполнению контрольных измерительных материалов ЕГЭ.
Пособие содержит 12 вариантов комплектов типовых тестовых заданий по русскому языку, составленных с учётом требований Единого государственного экзамена по перспективной модели, и методические рекомендации по написанию сочинения (задание 28).
Назначение пособия — дать читателям представление о структуре и содержании КИМ по русскому языку по перспективной модели, степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы ко всем вариантам тестов. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов.
Пособие адресовано учащимся-старшеклассникам для самоподготовки и самоконтроля, а также учителям для подготовки учащихся к экзамену по русскому языку.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2022, Русский язык, 12 вариантов, Типовые тестовые задания, Перспективная модель, Дощинский Р.А., Егораева Г.Т., Смирнова М.С.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2022, русский язык, 12 вариантов, типовые тестовые задания, Перспективная модель, Дощинский Р.А., Егораева Г.Т., Смирнова М.С.
 

ЕГЭ 2022, обществознание, 12 вариантов, типовые тестовые задания, Перспективная модель, Коваль Т.В.

14.10.21 11:21
ЕГЭ 2022, Обществознание, 12 вариантов, Типовые тестовые задания, Перспективная модель, Коваль Т.В.

   Автор заданий — ведущий специалист, принимающий непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ.
Пособие содержит 12 типовых тестовых вариантов заданий по обществознанию, составленных с учетом всех особенностей и требований перспективной модели Единого государственного экзамена. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов по обществознанию, степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы на все варианты заданий, подробные критерии оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом и приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов и решений.
Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к сдаче Единого государственного экзамена по обществознанию, а также учащимся-старшеклассникам для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2022, Обществознание, 12 вариантов, Типовые тестовые задания, Перспективная модель, Коваль Т.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2022, обществознание, 12 вариантов, типовые тестовые задания, Перспективная модель, Коваль Т.В.
 
Другие статьи...

Cтраница 3093 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?