Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Игры и соревнования в пионерском лагере, Лиходиевский А.И., 1959

28.10.21 12:45
Игры и соревнования в пионерском лагере, Лиходиевский А.И., 1959.
 
Игры — одно из важных средств развития и воспитания детей. В играх дети многое познают и многому учатся. Это — начало сознательной деятельности ребенка. Подражая в играх взрослым, любимым героям, дети проявляют свою самостоятельность, ориентируются в окружающей обстановке. Дружные коллективные игры способствуют развитию внимания, мышления, памяти, воображения, чувства товарищеской сплоченности.

Игры и соревнования в пионерском лагере, Лиходиевский А.И., 1959
Скачать и читать Игры и соревнования в пионерском лагере, Лиходиевский А.И., 1959
 

Детская риторика в рассказах и рисунках, 1 класс, часть 1, Ладыженская Т.А., Ладыженская Н.В., Никольская Р.И., Сорокина Г.И., 2006

28.10.21 12:39
Детская риторика в рассказах и рисунках, 1 класс, Часть 1, Ладыженская Т.А., Ладыженская Н.В., Никольская Р.И., Сорокина Г.И., 2006.

  Учебная тетрадь включает базовый компонент образования, обеспечивает выполнение государственных образовательных стандартов. Является продолжением непрерывного курса риторики (дошкольная подготовка — начальная школа — средняя школа) и составной частью комплекта учебников Образовательной системы «Школа 2100»».
Учебная тетрадь вводит первоклассника в мир речи. Она поможет ученику научиться разговаривать со взрослыми и ровесниками точно, выразительно и вежливо, а также сочинять считалки и сказки.

Детская риторика в рассказах и рисунках, 1 класс, Часть 1, Ладыженская Т.А., Ладыженская Н.В., Никольская Р.И., Сорокина Г.И., 2006
Скачать и читать Детская риторика в рассказах и рисунках, 1 класс, часть 1, Ладыженская Т.А., Ладыженская Н.В., Никольская Р.И., Сорокина Г.И., 2006
 

Тетрадь по самообразованию с заметками на полях, Алдакаева Н.Г., Яковлева Л.Ю., 2009

28.10.21 12:39
Тетрадь по самообразованию с заметками на полях, Алдакаева Н.Г., Яковлева Л.Ю., 2009.
 
В данном методическом пособии собраны материалы, необходимые для организации работы педагога по самообразованию. Пособие также содержит алгоритм действий педагога, начиная от выбора темы самообразования и заканчивая оформлением методических материалов. Заметки на полях – это полезная информация в виде рекламы книг и статей; в виде тестов по определению способности к обучению и саморазвитию; в виде примерных вариантов планов и алгоритмов составления папок, портфолио и проектов. Данное пособие может быть использовано педагогами любого образовательного учреждения для организации работы по самообразованию, а также руководителями, заинтересованными в качественной организации подобной работы.

Тетрадь по самообразованию с заметками на полях, Алдакаева Н.Г., Яковлева Л.Ю., 2009
Скачать и читать Тетрадь по самообразованию с заметками на полях, Алдакаева Н.Г., Яковлева Л.Ю., 2009
 

Лексический минимум по механике, Морозенко В.В., 1979

28.10.21 12:35
Лексический минимум по механике, Морозенко В.В., 1979.
 
Словарь-минимум составлен в результате сплошной росписи текстов по механике современных английских и американских авторов и предназначен для чтения оригинальной литературы по. основным разделам классической механики.

Лексический минимум по механике, Морозенко В.В., 1979
Скачать и читать Лексический минимум по механике, Морозенко В.В., 1979
 

Regional Studies, Snapshots of Britain, учебное пособие по английскому языку для студентов бакалавриата, Акчурина А.Р., Гульцева И.В., Краснова Т.В., Кондратенко Е.П., Кузнецова С.Ю., Муратова И.А., Фирсова С.Д., Шибаева А.А.

28.10.21 12:29
Regional Studies, Snapshots of Britain, Учебное пособие по английскому языку для студентов бакалавриата, Акчурина А.Р., Гульцева И.В., Краснова Т.В., Кондратенко Е.П., Кузнецова С.Ю., Муратова И.А., Фирсова С.Д., Шибаева А.А. 

Учебное лингвострановедческое пособие Snapshots of Britain предназначено для студентов бакалавриата факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова с уровнем владения английским языком B2+ по Общеевропейской шкале уровня владения иностранным языком (CEFR), а также для студентов других гуманитарных факультетов. Пособие содержит теоретический и практический компоненты, направленные на решение двух основных задач – ознакомить учащихся с особенностями политической и экономической систем, а также быта и культуры Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и отработать основные виды речевой деятельности в контексте изучаемого материала. Пособие состоит из семи разделов («Центр и периферия», «Монархия», «Закон и порядок», «Экономика», «Социальный портрет», «СМИ», «Культура»), которые содержат как академические, так и журналистские тексты. Тексты сопровождаются заданиями на понимание информации, а также заданиями на отработку вокабуляра. Особое внимание уделено дискуссиям, обсуждениям и дебатам, что позволяет студентам учиться выражать свою собственную точку зрения по разным вопросам. В пособии содержатся задания на анализ текущих новостей по изучаемым темам, а также креативные задания, исследовательские проекты и презентации. Пособие может быть использовано как для аудиторной работы с преподавателем, так и для самостоятельного изучения.

Regional Studies, Snapshots of Britain, Учебное пособие по английскому языку для студентов бакалавриата, Акчурина А.Р., Гульцева И.В., Краснова Т.В., Кондратенко Е.П., Кузнецова С.Ю., Муратова И.А., Фирсова С.Д., Шибаева А.А.
Скачать и читать Regional Studies, Snapshots of Britain, учебное пособие по английскому языку для студентов бакалавриата, Акчурина А.Р., Гульцева И.В., Краснова Т.В., Кондратенко Е.П., Кузнецова С.Ю., Муратова И.А., Фирсова С.Д., Шибаева А.А.
 

Развитие наставнических компетенций педагогических работников, Практическое пособие, Абрамовских Т.А., Коптелов А.В., Машуков А.В., 2021

28.10.21 12:24
Развитие наставнических компетенций педагогических работников, Практическое пособие, Абрамовских Т.А., Коптелов А.В., Машуков А.В., 2021.  

В практическом пособии отражены аспекты формирования и/или развития у педагогов наставнических компетенций в рамках формы наставничества «учитель – учитель» в соответствии с требованиями внедрения целевой модели наставничества в образовательных организациях. Пособие подготовлено по итогам работы областной Сетевой школы консультантов по вопросам достижения качества образования в 2021 году. Данное пособие подготовлено на основе нормативно-правовых актов и новейших исследований в области наставничества в контексте непрерывного профессионального развития на основе принципов проектного управления. В пособии представлены сценарные планы образовательных событий, направленных на формирование и развитие наставнических компетенций у педагогических работников. Оно предназначено работникам органов управления образования, ответственным за организацию методической работы; методистам городских и муниципальных образований; руководителям и педагогам образовательных организаций; слушателям си-стемы дополнительного профессионального образования.

Развитие наставнических компетенций педагогических работников, Практическое пособие, Абрамовских Т.А., Коптелов А.В., Машуков А.В., 2021
Скачать и читать Развитие наставнических компетенций педагогических работников, Практическое пособие, Абрамовских Т.А., Коптелов А.В., Машуков А.В., 2021
 

Истоки Великой Победы, Книга для развития речи детей дошкольного возраста, 5-8 лет, Кузьмин И.А., Перькова С.В., 2020

28.10.21 12:22
Истоки Великой Победы, Книга для развития речи детей дошкольного возраста, 5-8 лет, Кузьмин И.А., Перькова С.В., 2020.

  В этой книге мы предлагаем вам вместе с детьми осмыслить Истоки Великой Победы нашего народа, восстановить связь времен. В самые трудные времена для нашего Отечества на защиту родной земли были призваны славный богатырь земли Русской Илья Муромец, святые благоверные Великие князья Александр Невский и Димитрий Донской, Великие русские полководцы Александр Васильевич Суворов, Михаил Илларионович Кутузов, Георгий Константинович Жуков, Великий русский флотоводец адмирал Федор Федорович Ушаков и многие-многие полководцы и флотоводцы и чудо-богатыри.
Заслуга каждого из этих славных защитников земли Русской велика, и русский народ помнит их и воздает почести своим героям!

Истоки Великой Победы, Книга для развития речи детей дошкольного возраста, 5-8 лет, Кузьмин И.А., Перькова С.В., 2020
Скачать и читать Истоки Великой Победы, Книга для развития речи детей дошкольного возраста, 5-8 лет, Кузьмин И.А., Перькова С.В., 2020
 

100 французских неправильных глаголов, учебное пособие, 2004

28.10.21 12:18
100 французских неправильных глаголов, Учебное пособие, 2004.  

В книгу включено 100 наиболее употребительных и часто встречающихся французских неправильных глаголов. Она содержит данные об их изменениях в форме настоящего времени (Present), прошедшего простого времени (Pase simple) и причастия прошедшего времени (Participe passe).

100 французских неправильных глаголов, Учебное пособие, 2004
Скачать и читать 100 французских неправильных глаголов, учебное пособие, 2004
 
Cтраница 3039 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?