Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Язык художественных фильмов, практикум для иностранных студентов, Гончарук Е.Ю., Пугачева Е.Н., 2017

01.11.21 18:36
Язык художественных фильмов, Практикум для иностранных студентов, Гончарук Е.Ю., Пугачева Е.Н., 2017.

Практикум предназначен для аудиторной и самостоятельной работы студентов по дисциплине «Язык художественных фильмов» направления подготовки 45.03.02 «Лингвистика» во 2 семестре, а также при подготовке к Государственному тестированию по русскому языку как иностранному второго сертификационного уровня (субтест «Аудирование»). Для иностранных студентов различных специальностей и направлений, получающих высшее профессиональное образование в российских вузах, а также слушателей курсов русского языка.

Язык художественных фильмов, Практикум для иностранных студентов, Гончарук Е.Ю., Пугачева Е.Н., 2017
Скачать и читать Язык художественных фильмов, практикум для иностранных студентов, Гончарук Е.Ю., Пугачева Е.Н., 2017
 

Латинские афоризмы и их семантические эквиваленты в русском, белорусском и английском языках, Словарь, Гончарова Н.А., Антонюк-Пруто М.Г., Круглик Н.А., 2021

01.11.21 18:28
Латинские афоризмы и их семантические эквиваленты в русском, белорусском и английском языках, Словарь, Гончарова Н.А., Антонюк-Пруто М.Г., Круглик Н.А., 2021.

Четырёхязычный словарь фразеологических эквивалентов содержит около 700 латинских пословиц, поговорок, изречений, систематизированных по тематическому принципу. К ним подобраны фразеологические соответствия на русском, белорусском и английском языках. Предназначен для студентов всех факультетов.

Латинские афоризмы и их семантические эквиваленты в русском, белорусском и английском языках, Словарь, Гончарова Н.А., Антонюк-Пруто М.Г., Круглик Н.А., 2021
Скачать и читать Латинские афоризмы и их семантические эквиваленты в русском, белорусском и английском языках, Словарь, Гончарова Н.А., Антонюк-Пруто М.Г., Круглик Н.А., 2021
 

Дефектология, Специальная педагогика и специальная психология, курс лекций, Глухов В.П., 2017

01.11.21 18:22
Дефектология, Специальная педагогика и специальная психология, Курс лекций, Глухов В.П., 2017.

В пособии представлен курс лекций по учебной дисциплине «Дефектология (специальная педагогика и специальная психология)».  Данная дисциплина изучается студентами факультетов дошкольного воспитания и начального образования педагогических вузов. Данное пособие может быть также использовано в работе со студентами отделения логопедии дефектологического факультета при изучении учебных дисциплин «Специальная педагогика» и «Специальная психология». Основная цель изучения данных дисциплин – сформировать у студентов систему теоретических знаний об особенностях развития, обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и подготовить к работе с детьми данной категории в общеобразовательных (массовых и специальных) учреждениях. Учебный курс направлен на практическое осуществление одного из важнейших аспектов профессионального образования дефектологов и педагогов системы общего образования – проведение психолого педагогической работы с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья.

Дефектология, Специальная педагогика и специальная психология, Курс лекций, Глухов В.П., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дефектология, Специальная педагогика и специальная психология, курс лекций, Глухов В.П., 2017
 

Английский для детей, сборник упражнений, Николенко Т.Г., Кошманова И.И., 2006

01.11.21 13:15
Английский для детей, Сборник упражнений, Николенко Т.Г., Кошманова И.И., 2006.

   «Сборник упражнений» авторов Т. Г. Николенко, И. И. Кошмановой является практическим пособием для изучения основ грамматики английского языка. Книга написана поурочно к курсу В. Скульто «Английский для детей» и помогает отработать грамматический материал каждого урока, одновременно закрепляя лексику урока. Принцип «Сборника» - от простого к сложному с постоянным повторением уже пройденного материала.
При переиздании книги в нее был включен «Указатель». Он поможет педагогу, работающему в рамках любого другого курса английского языка, пользоваться «Сборником упражнений» как пособием по практической грамматике.

Английский для детей, Сборник упражнений, Николенко Т.Г., Кошманова И.И., 2006
Скачать и читать Английский для детей, сборник упражнений, Николенко Т.Г., Кошманова И.И., 2006
 

Парные и непарные глаголы в русском языке, Спагис А.А., 1969

01.11.21 13:11
Парные и непарные глаголы в русском языке, Спагис А.А., 1969.

Предлагаемое пособие предназначается для учителей нерусский школ, для преподавателей, работающих с иностранцами, а также для лиц, изучающих русский язык как иностранный. В пособии рассматривается образование парных и непарных глаголов при помощи приставок, даётся справочный материал, анализируются разные значения глаголов несовершенного и совершенного вида, помещены методические указания, как работать над темой «Виды глагола», а также некоторые типы упражнений.

Парные и непарные глаголы в русском языке, Спагис А.А., 1969
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Парные и непарные глаголы в русском языке, Спагис А.А., 1969
 

Книга для чтения на португальском языке, Петрова Г.В., Гаврилова Е.Г., 2004

01.11.21 13:06
Книга для чтения на португальском языке, Петрова Г.В., Гаврилова Е.Г., 2004.

Данное пособие предназначено для студентов 1-4 курсов, изучающих португальский язык. «Книга для чтения» включает в себя рассказы португальских и бразильских писателей XIX-XX вв., краткие биографические сведения об авторах, комментарии, вопросы и задания к каждому тексту, а также упражнения для развития навыков устной речи и активизации лексики и грамматики данного текста. Пособие рассчитано на два этапа обучения - начальный (1 часть) и продвинутый (2 часть). Каждая из частей также разбита на два раздела: рассказы бразильских и португальских авторов. Рассказы, предназначенные для 1 курса, снабжены словарем.

Книга для чтения на португальском языке, Петрова Г.В., Гаврилова Е.Г., 2004
Скачать и читать Книга для чтения на португальском языке, Петрова Г.В., Гаврилова Е.Г., 2004
 

Вербальная ассоциация и эмоциональное слово, Николаева Е.И., Белова С.С., Тренин Е.М., 2013

01.11.21 13:02
Вербальная ассоциация и эмоциональное слово, Николаева Е.И., Белова С.С., Тренин Е.М., 2013.

   В книге анализируется ассоциативный эксперимент, типы классификаций ассоциаций, механизмы их формирования и модели семантической цепи. Доказывается возможность выделения понятия «эмоциональное слово» и описывается отличие ассоциаций на эмоциональные слова от ассоциаций на другие типы слов. Выявляются «подводные камни» при формировании списков слов для различного рода тестирований. Впервые предлагается экспертная оценка эмоциональной значимости двусложных русских слов (проведенная дважды с разницей в 20 лет) и словарь совпадений ассоциаций на пары слов с различной эмоциональной значимостью. Рассматриваются возможности, которые раскрываются перед психологией креативности благодаря изучению специфики ассоциаций на эмоциональные и нейтральные слова.
Книга рассчитана на психологов, лингвистов, психолингвистов, психофизиологов, студентов психологических и филологических факультетов, а также для всех специалистов, встречающихся с необходимостью использовать слова русского языка для тестирования.

Вербальная ассоциация и эмоциональное слово, Николаева Е.И., Белова С.С., Тренин Е.М., 2013
Скачать и читать Вербальная ассоциация и эмоциональное слово, Николаева Е.И., Белова С.С., Тренин Е.М., 2013
 

Famous scientists, Сборник текстов для развития навыков чтения для студентов 1 курса обучения в бакалавриате, учебно-методическое пособие, Гаран Е.П., 2021

01.11.21 13:01
Famous scientists, Сборник текстов для развития навыков чтения для студентов 1 курса обучения в бакалавриате, Учебно-методическое пособие, Гаран Е.П., 2021.

Целью пособия является обеспечение развития навыков чтения, формирование умений и навыков изучающего и информативного чтения текстов на английском языке для извлечения из нее необходимой информации; приобретение общей, коммуникативной и профессиональной компетенций; повышение качества обучения иностранному языку и развитие навыков говорения на базе тщательно отобранного англоязычного материала. Пособие может рассматриваться в качестве перспективного дополнительного ресурса для овладения разговорной речью. Структура данного пособия и логика изложения материала в нем позволит проводить занятия в форме диалога, дискуссии, что позволяет формировать речевые навыки языка. Пособие может быть рекомендовано для использования в подготовке бакалавров по всем направлениям по дисциплине «Иностранный язык».

Famous scientists, Сборник текстов для развития навыков чтения для студентов 1 курса обучения в бакалавриате, Учебно-методическое пособие, Гаран Е.П., 2021
Скачать и читать Famous scientists, Сборник текстов для развития навыков чтения для студентов 1 курса обучения в бакалавриате, учебно-методическое пособие, Гаран Е.П., 2021
 
Cтраница 3024 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?