Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник конструктора-машиностроителя, том 1, Анурьев В.И., 2001

14.11.21 16:06
Справочник конструктора-машиностроителя, Том 1, Анурьев В.И., 2001.

В первом томе приведены общетехнические сведения, справочные данные по материалам, шероховатости поверхности, допускам и посадкам, предельным отклонениям формы и расположения поверхностей, конструктивным элементам деталей, крепежным изделиям, стандартизованным и нормализованным деталям и узлам. Восьмое издание (7-е изд. 1992 г.) переработано в соответствии с новыми ГОСТами и нормативно-технической документацией, дополнено сведениями по защитно-декоративным покрытиям металлов и пластмасс, зарубежными аналогами некоторых конструкционных материалов. Предназначен для инженеров и техников-конструкторов.

Справочник конструктора-машиностроителя, Том 1, Анурьев В.И., 2001
Скачать и читать Справочник конструктора-машиностроителя, том 1, Анурьев В.И., 2001
 

Введение в проблемы биоразнообразия, Иллюстрированный справочник, Бродский А.К., 2002

14.11.21 15:59
Введение в проблемы биоразнообразия, Иллюстрированный справочник, Бродский А.К., 2002.

Перед вами - первое в России иллюстрированное изложение основ биоразнообразия. Что это за понятие, почему изучению биоразнообразия уделяется столь большое внимание, какую роль оно играет в нашей .жизни, как оно изменяется, что или кто ему угрожает и что необходимо сделать для того, чтобы замедлить его разрушение, - вот те вопросы, на которые я постарался ответить в этой книге в надежде, что сведения, приведенные здесь, помогут вам по-новому взглянуть на все то, что нас окружает и осознать одну очень простую истину: «Мы - лишь небольшая часть природы». Наше благополучие зависит от того, сумеем ли мы в ближайшем будущем найти «общий язык» с миллионами видов .живых существ, населяющих Землю, или мы обречены на вечную конфронтацию, на борьбу, в которой не будет победителей. Спасение животного и растительного мира актуально сейчас как никогда. Международные соглашения в этой области часто не выполняются. Мы должны сохранить исчезающие виды и среду их обитания. Мы должны, наконец, доказать самим себе, что мы еще в состоянии повлиять на окружающую среду и спасти природу от гибели.

Введение в проблемы биоразнообразия, Иллюстрированный справочник, Бродский А.К., 2002
Скачать и читать Введение в проблемы биоразнообразия, Иллюстрированный справочник, Бродский А.К., 2002
 

Умный справочник адвоката, Чурилов Ю.Ю., 2021

14.11.21 15:40
Умный справочник адвоката, Чурилов Ю.Ю., 2021.

Уникальный справочник, составленный известным российским юристом, содержит все самое необходимое для успешной работы адвоката. Существует масса литературы, призывающей граждан защищать свои права самостоятельно, без помощи профессионалов. Настоящий справочник также содержит советы практикующего адвоката по самозащите прав, образцы документов, алгоритмы их составления как для граждан, так и для юристов. Однако главная цель книги не в том, чтобы сэкономить на юристах, а в том, чтобы адвокатская деятельность была эффективной и безопасной, а юридическая помощь – доступной и привлекательной. Как для коллег, так и для клиентов автор отвечает на вопросы о том, когда «экономия» на юристах приводит к катастрофе, а когда можно сэкономить вместе с профессионалами. Кроме того, автор щедро делится практическими советами, как легко и просто оптимизировать юридическую деятельность, в том числе с помощью бесплатных и общедоступных ресурсов Интернета. Книга предназначена в первую очередь для начинающих адвокатов и юристов, но также может пригодиться широкому кругу читателей, интересующихся юриспруденцией.

Умный справочник адвоката, Чурилов Ю.Ю., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Умный справочник адвоката, Чурилов Ю.Ю., 2021
 

Справочник военного переводчика, Шевчук В.П., 2016

14.11.21 15:35
Справочник военного переводчика, Шевчук В.П., 2016.

Настоящий справочник адресован специалистам в области военного перевода, преподавателям университетов, курсантам и студентам факультетов иностранных языков, изучающим английский язык в качестве основного или второго иностранного языка. Справочник состоит из двух частей. Первая часть включает справочную информацию, актуальную для военного переводчика, и посвящена описанию языковых и переводческих трудностей, связанных со структурными различиями между английским и русским языками, национально-территориальными различиями между американским и британским вариантами английского языка, затрудняющими процесс перевода определенных лингвострановедческих реалий. Вторая часть содержит базовые справочные материалы о НАТО и вооруженных силах США и Великобритании, их организационной структуре, боевой технике и вооружениях, а также терминологические заметки, которые нацелены на ознакомление с синонимикой английской военной лексики, выработку умения правильно воспринимать стилевую функцию ее экспрессивного слоя (военный сленг) и четко ориентироваться в чрезвычайно обширной межъязыковой омонимии (проблема «ложных друзей переводчика»). При составлении справочника использовались современные обще воинские уставы, приказы, наставления, материалы открытой российской и зарубежной печати, а также англоязычные интернет-источники, включая веб-сайты видов и родов ВС США и Великобритании и т.д.

Справочник военного переводчика, Шевчук В.П., 2016
Скачать и читать Справочник военного переводчика, Шевчук В.П., 2016
 

Справочник для поступающих в Московский университет в 2018 году, Садовничий В.А., 2017

14.11.21 15:29
Справочник для поступающих в Московский университет в 2018 году, Садовничий В.А., 2017.

В справочнике отражены история Московского университета и его роль в научной и культурной жизни страны. Дано краткое описание всех факультетов. Справочник содержит Правила приема в МГУ в 2018 г., перечень вступительных испытаний, план и сроки приема. Приводятся программы вступительных испытаний, а также варианты заданий, проходные баллы и конкурсная ситуация 2017 г.

Справочник для поступающих в Московский университет в 2018 году, Садовничий В.А., 2017
Скачать и читать Справочник для поступающих в Московский университет в 2018 году, Садовничий В.А., 2017
 

Птицы Средней Азии, справочник-определитель, том 2, Рябицев В.К., 2019

14.11.21 15:21
Птицы Средней Азии, Справочник-определитель, Том 2, Рябицев В.К., 2019.

В определителе приведены описания более 530 видов птиц, зарегистрированных на территории стран Средней Азии (юг Казахстана, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан). Второй том (цветной) содержит описание полевых признаков, голоса птиц и характера токования. Он предназначен непосредственно для экскурсий. На цветных иллюстрациях изображены птицы в разных сезонных и возрастных нарядах, в удобных для определения ракурсах: на земле (воде), на присаде, в полете. Даются описания распространения видов и цветные карты ареалов. 11ривсдсны характеристики подвидов, многие подвиды изображены на иллюстрациях. Книга адресована всем, кто интересуется птицами: орнитологам — профессионалам и любителям, охотникам, охотоведам, егерям, птицеловам, работникам природоохранной сферы, студентам-биологам, руководителям юннатских кружков и станций, учителям биологии, а также любителям природы от среднего школьного возраста и старше.

Птицы Средней Азии, Справочник-определитель, Том 2, Рябицев В.К., 2019
Скачать и читать Птицы Средней Азии, справочник-определитель, том 2, Рябицев В.К., 2019
 

Справочная книга сварщика, Китаев А.M., Китаев Я.А., 1985

14.11.21 11:19
Справочная книга сварщика, Китаев А.M., Китаев Я.А., 1985.

   Приведены справочные материалы, охватывающие большой круг вопросов: свариваемые материалы, свариваемость, сварочные материалы (электроды, проволоки, флюсы, газы), сварочное и вспомогательное оборудование, режимы сварки, наплавка металлов, термическая резка и другие сведения относящиеся к сварочному производству.
Материал изложен в основном в виде таблиц.
Для рабочих, мастеров и технологов сварочного производства.

Справочная книга сварщика, Китаев А.M., Китаев Я.А., 1985
Скачать и читать Справочная книга сварщика, Китаев А.M., Китаев Я.А., 1985
 

Справочная книга механика полиграфиста, Добин Л.М., 1979

14.11.21 10:59
Справочная книга механика полиграфиста, Добин Л.М., 1979.

   Книга представляет собой справочное пособие, в котором, на основе анализа работы типографий различных мощностей и профилей даются рекомендации по эксплуатации, ремонту, сборке, окраске, смазке и монтажу полиграфических машин. Здесь нашли отражение изменения, происшедшие в полиграфии за истекшее десятилетие после выхода первого издания. В книгу включены материалы по ремонту деталей полиграфических машин, сведения о способах уменьшения шумов и вибраций конструктивных элементов оборудования, о защите оборудования от динамического воздействия при транспортировке и хранении. Впервые публикуется новый метод расчета рабочих площадей цехов и необходимого количества металлорежущего оборудования. Сведения о материалах излагаются с учетом новых стандартов и нормативных материалов.
Книга предназначена для механиков-полиграфистов и инженерно-технических работников типографий, она может быть полезной студентам — механикам полиграфических вузов.

Справочная книга механика полиграфиста, Добин Л.М., 1979
Скачать и читать Справочная книга механика полиграфиста, Добин Л.М., 1979
 
Cтраница 2984 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?