Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История древнего мира, 5 класс, Акулов А.В., Ванькова А.Б., Долотова И.А., Родионов О.А., 2000

08.12.21 10:19
История древнего мира, 5 класс, Акулов А.В., Ванькова А.Б., Долотова И.А., Родионов О.А., 2000.

   Учебник посвящен интереснейшему периоду истории человечества — зарождению человеческого общества и возникновению древних государств. Данный учебник отличает повышенное внимание к повседневной жизни и особенностям мировоззрения и культуры древних обществ. Хронологические рамки учебника соответствуют последним требованиям Программы по истории. «История древнего мира» открывает серию учебников издательства по всеобщей истории.

История древнего мира, 5 класс, Акулов А.В., Ванькова А.Б., Долотова И.А., Родионов О.А., 2000
Скачать и читать История древнего мира, 5 класс, Акулов А.В., Ванькова А.Б., Долотова И.А., Родионов О.А., 2000
 

Пособие по переводу с английского языка на русский, часть 2, Комиссаров В.Н., Рецкер Я.И., Тархов В.И., 1965

08.12.21 09:57
Пособие по переводу с английского языка на русский, Часть 2, Комиссаров В.Н., Рецкер Я.И., Тархов В.И., 1965.

   В настоящем издании завершается систематическое изложение узловых лингвистических проблем перевода с английского языка на русский. В нем рассматриваются грамматические и жанрово-стилистические вопросы перевода.
Принципы построения и структура отдельных разделов во II части пособия аналогичны структуре его первой части. Каждый раздел состоит из вводной лекции, обобщающей особенности перевода разбираемого грамматического или стилистического явления, контрольных вопросов и системы упражнений, позволяющих закрепить положения вводной лекции. В качестве иллюстративного материала используются как общественно-политические материалы, так и отрывки из художественной литературы, при условии, что такие отрывки могут служить примером использования общенародных языковых средств и не несут на себе явного отпечатка индивидуального стиля автора.

Пособие по переводу с английского языка на русский, Часть 2, Комиссаров В.Н., Рецкер Я.И., Тархов В.И., 1965
Скачать и читать Пособие по переводу с английского языка на русский, часть 2, Комиссаров В.Н., Рецкер Я.И., Тархов В.И., 1965
 

ОГЭ 2022, русский язык, 9 класс, 2021

08.12.21 08:21
ОГЭ 2022, русский язык, 9 класс, 2021.

Инструкция по выполнению работы.

Экзаменационная работа состоит из трёх частей, включающих в себя 9 заданий. На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Часть 1 включает в себя 1 задание и представляет собой письменную работу по прослушанному тексту (сжатое изложение). Исходный текст для сжатого изложения прослушивается 2 раза. Это задание выполняется на бланке ответов № 2. Часть 2 состоит из 7 заданий (2-8). Задания части 2 требуют проведения различных видов анализа слова, предложения, текста. Ответами к заданиям 2-8 являются слово (несколько слов) или последовательность цифр. Ответ запишите в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

Скачать и читать ОГЭ 2022, русский язык, 9 класс, 2021
 

ОГЭ 2021, математика, 9 класс, 2021

08.12.21 08:18
ОГЭ 2021, математика, 9 класс, 2021.

Инструкция по выполнению работы.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. Часть 1 содержит 19 заданий, часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Ответы к заданиям 7 и 13 запишите в бланк ответов № 1 в виде одной цифры, которая соответствует номеру правильного ответа. Для остальных заданий части 1 ответом является число или последовательность цифр. Ответ запишите в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов № 1. Если получилась обыкновенная дробь, ответ запишите в виде десятичной. Решения заданий части 2 и ответы к ним запишите на бланке ответов № 2. Задания можно выполнять в любом порядке. Текст задания переписывать не надо, необходимо только указать его номер. Все бланки заполняются яркими чёрными чернилами. Допускается использование гелевой или капиллярной ручки.

ОГЭ 2021, математика, 9 класс, 2021

Скачать и читать ОГЭ 2021, математика, 9 класс, 2021
 

ОГЭ 2022, математика, 9 класс, 2021

08.12.21 08:13
ОГЭ 2022, математика, 9 класс, 2021.

Инструкция по выполнению работы.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. Часть 1 содержит 19 заданий, часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Ответы к заданиям 7 и 13 запишите в бланк ответов № 1 в виде одной цифры, которая соответствует номеру правильного ответа. Для остальных заданий части 1 ответом является число или последовательность цифр. Ответ запишите в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов № 1. Если получилась обыкновенная дробь, ответ запишите в виде десятичной. Решения заданий части 2 и ответы к ним запишите на бланке ответов № 2. Задания можно выполнять в любом порядке. Текст задания переписывать не надо, необходимо только указать его номер. Все бланки заполняются яркими чёрными чернилами. Допускается использование гелевой или капиллярной ручки. Сначала выполняйте задания части 1. Начать советуем с тех заданий, которые вызывают у Вас меньше затруднений, затем переходите к другим заданиям. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.

Скачать и читать ОГЭ 2022, математика, 9 класс, 2021
 

Введение в аналитическую химию, физико-химические методы анализа, лекции к курсу «Химия с интересом», Исаев И.Д., 2021

08.12.21 08:08
Введение в аналитическую химию, физико-химические методы анализа, лекции к курсу «Химия с интересом», Исаев И.Д., 2021.

В данном издании собраны лекции по материалам II и III учебных разделов «Введение в аналитическую химию» и «Физико-химические методы анализа» дополнительной образовательной программы «Химия с интересом» для обучающихся 7-х - 10-х классов общеобразовательных учреждений.

Введение в аналитическую химию, физико-химические методы анализа, лекции к курсу «Химия с интересом», Исаев И.Д., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в аналитическую химию, физико-химические методы анализа, лекции к курсу «Химия с интересом», Исаев И.Д., 2021
 

Введение в химию, лекции к курсу «Химия с интересом», Исаев И.Д., 2021

08.12.21 07:33
Введение в химию, лекции к курсу «Химия с интересом», Исаев И.Д., 2021.

В данном издании собраны лекции по материалам I учебного раздела «Введение в химию» дополнительной образовательной программы «Химия с интересом» для обучающихся 7-х - 10-х классов общеобразовательных учреждений.

Введение в химию, лекции к курсу «Химия с интересом», Исаев И.Д., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в химию, лекции к курсу «Химия с интересом», Исаев И.Д., 2021
 

English in forestry, Kloc E., 2013

07.12.21 18:25
English in forestry, Kloc E., 2013.

2. FOREST MANAGEMENT TODAY.

In the past, forests were perceived by many as a never-ending supply of wood or, considering them in economic terms, huge factories generating large profits with comparatively low operating costs. Paying attention only to the economic side of the enterprise and neglecting biological ones produced, in many cases, disastrous and far-reaching effects because ruthless exploitation of forests resulted in deforestation, drought or forest degeneration reflected in ecosystem change and the dying out of numerous species of plants or animals which lost their habitat. Nowadays, forests are no longer seen as wood factories only, but complex ecosystems performing several different tasks such as preventing soil erosion and landslides, reducing air pollution, protecting wildlife habitats, promoting biodiversity or recreation. Forests have also positive effects on local climate and water cycle. They prevent floods, protect water resources, act as windbreakers, reduce temperature extremes. They are also a source of non-timber products, such as venison, fruit, medicinal plants or mushrooms.

English in forestry, Kloc E., 2013

Скачать и читать English in forestry, Kloc E., 2013
 
Cтраница 2871 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?