Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ОГЭ 2024, Математика, 9 класс, Демонстрационный вариант

30.01.24 09:36
ОГЭ 2024, Математика, 9 класс, Демонстрационный вариант.

   Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2024 года по МАТЕМАТИКЕ.
Демонстрационный вариант предназначен для того, чтобы дать возможность любому участнику экзамена и широкой общественности составить представление о структуре будущей экзаменационной работы, количестве и форме заданий, а также об их уровне сложности.

ОГЭ 2024, Математика, 9 класс, Демонстрационный вариант
Скачать и читать ОГЭ 2024, Математика, 9 класс, Демонстрационный вариант
 

Основы логики, Учебник, Бочаров В.А., Маркин В.И., 2008

29.01.24 17:26
Основы логики, Учебник, Бочаров В.А., Маркин В.И., 2008.

Этот учебник представляет собой основное содержание курса лекций по логике, который авторы в течение ряда лет читали на философском и психологическом факультетах Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Учебник предназначен для студентов гуманитарных и естественных факультетов университетов, а также для всех желающих изучать логику самостоятельно, или усовершенствоваться в ее знании.

Основы логики, Учебник, Бочаров В.А., Маркин В.И., 2008
Скачать и читать Основы логики, Учебник, Бочаров В.А., Маркин В.И., 2008
 

Оптика, Учебное пособие для студентов физических специальностей вузов, Бутиков Е.И., 2003

29.01.24 17:19
Оптика, Учебное пособие для студентов физических специальностей вузов, Бутиков Е.И., 2003.

Данная книга представляет собой переработанный вариант учебного пособия «Оптика», впервые выпущенного издательством «Высшая школа» в 1986 г. и допущенного Министерством высшего и среднего специального образования СССР для обучения студентов физических специальностей вузов. Изложение учебного материала проводится на основе электромагнитной теории света с соблюдением требования единства теории и эксперимента. Наряду с традиционными вопросами оптики значительно строже и подробнее, чем обычно, рассматриваются статистические и когерентные свойства оптического излучения, спектральное разложение, электронная теория дисперсии, оптические резонаторы, разрешающая сила оптических и спектральных приборов, фотоэлектрические измерения, свойства лазерного излучения, основы нелинейной оптики. Пособие отражает связанные с появлением лазеров изменения во взглядах на преподавание оптики. Лазеры нс только привели к возникновению новых современных научных направлений, таких как нелинейная оптика и голография, но и оказали большое влияние на многие классические разделы оптики. К каждому параграфу даны контрольные вопросы и задачи, составляющие органичную часть учебного пособия. Формулы, имеющие различный вид в системах единиц СГС и СИ, приведены в обеих системах.

Оптика, Учебное пособие для студентов физических специальностей вузов, Бутиков Е.И., 2003
Скачать и читать Оптика, Учебное пособие для студентов физических специальностей вузов, Бутиков Е.И., 2003
 

Оптика анизотропных сред, Федоров Ф.И., 2004

29.01.24 17:08
Оптика анизотропных сред, Федоров Ф.И., 2004.

Предлагаемая вниманию читателей книга посвящена феноменологической теории распространения света в однородных, главным образом анизотропных, средах, а также теории отражения и преломления света на поверхности таких сред. Автор излагает не только в основном известные результаты, многие из которых получены иным путем и в иной форме, чем в имеющихся работах по теоретической оптике, но и ряд новых, оригинальных результатов, относящихся к поляризации, неоднородным волнам, полному отражению, распространению света в магнитных и немагнитных кристаллах. Книга рассчитана на специалистов-оптиков, но может быть полезна аспирантам и студентам старших курсов физических факультетов.

Оптика анизотропных сред, Федоров Ф.И., 2004
Скачать и читать Оптика анизотропных сред, Федоров Ф.И., 2004
 

Оконные функции для гармонического анализа сигналов, Дворкович В.П., Дворкович А.В., 2014

29.01.24 16:59
Оконные функции для гармонического анализа сигналов, Дворкович В.П., Дворкович А.В., 2014.

Книга содержит сведения о классических оконных функциях и их параметрах, а также предложенные авторами новые методы синтеза оконных функций с применением следующих алгоритмов: - минимизации спектральных составляющих оконных функций вне пределов заданного интервала; - минимизации различий формы и спектра оконных функций; - максимизации скорости спада уровней боковых лепестков спектра оконных функций; - перемножения относительных спектров оконных функций. В Приложениях приводятся описания методов синтеза оптимальных сигналов, ограниченных но спектру и практически ограниченных по длительности, и синтеза сигналов, форма которых совпадает с огибающей их спектра, разработанные на базе алгоритмов вычисления новых оконных функций.

Оконные функции для гармонического анализа сигналов, Дворкович В.П., Дворкович А.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Оконные функции для гармонического анализа сигналов, Дворкович В.П., Дворкович А.В., 2014
 

Объемный гидропривод и гидропневмоавтоматика, Учебное пособие, Аврумин Г.А., Грицай И.В., Кириченко И.Л., Мороз И.И., Щербак О.В., 2008

29.01.24 16:43
Объемный гидропривод и гидропневмоавтоматика, Учебное пособие, Аврумин Г.А., Грицай И.В., Кириченко И.Л., Мороз И.И., Щербак О.В., 2008.

Представлены конструкции гидромашин и гидроаппаратов, гидравлические принципиальные схемы и расчетные зависимости для определения характеристик объемных гидроприводов. Рассмотрены вопросы автоматизации и энергосбережения, реализуемые с помощью современных устройств электрогидропневмоавтоматики, приведены рекомендации по эксплуатации. Рассчитано на студентов технических вузов, инженеров и аспирантов.

Объемный гидропривод и гидропневмоавтоматика, Учебное пособие, Аврумин Г.А., Грицай И.В., Кириченко И.Л., Мороз И.И., Щербак О.В., 2008
Скачать и читать Объемный гидропривод и гидропневмоавтоматика, Учебное пособие, Аврумин Г.А., Грицай И.В., Кириченко И.Л., Мороз И.И., Щербак О.В., 2008
 

Оборудование водопроводных и канализационных сооружений, Учебник для вузов, Москвитин Б.А., Мирончик Г.М., Москвитин А.С., 1984

29.01.24 14:23
Оборудование водопроводных и канализационных сооружений, Учебник для вузов, Москвитин Б.А., Мирончик Г.М., Москвитин А.С., 1984.

Приведены общие сведения и основные технические данные по механическому и технологическому оборудованию, которое изготовляется как промышленностью так и в мастерских на месте строительства. Рассмотрены назначение, конструктивное устройство и принцип действия оборудования водопроводных и канализационных сооружений. Описано оборудование для реагентных хозяйств, а также арматура и подъемно-транспортные средства.Для студентов строительных вузов, обучающихся по специальности «Рациональное использование водных ресурсов и обезвреживание промышленных стоков».

Оборудование водопроводных и канализационных сооружений, Учебник для вузов, Москвитин Б.А., Мирончик Г.М., Москвитин А.С., 1984
Скачать и читать Оборудование водопроводных и канализационных сооружений, Учебник для вузов, Москвитин Б.А., Мирончик Г.М., Москвитин А.С., 1984
 

Новый справочник химика и технолога, Радиоактивные вещества, Вредные вещества, Гигиенические нормативы, 2004

29.01.24 14:14
Новый справочник химика и технолога, Радиоактивные вещества, Вредные вещества, Гигиенические нормативы, 2004.

В первой части Справочника даны понятия и определения радиоактивности, приведены основные законы радиоактивного распада и взаимодействия ядерного излучения с веществом, принципы детектирования, дозиметрии и защиты от ядерных излучений, сведения о радиотоксичности радионуклидов, рассмотрены вопросы обеспечения радиационной безопасности. Приведены также таблицы, в которых представлены ядерно-физические свойства для большинства радионуклидов. Вторая часть Справочника посвящена описанию токсического (острого, хронического, местного) воздействия на организм человека химических веществ, мерам профилактики отравлений, методам индивидуальной защиты и неотложной помощи при отравлениях. В третьей части приводятся гигиенические нормативы (ПДК, ОБУВ, ОДУ) содержания химических веществ в воздухе рабочих зон и населенных пунктов, а также в воде водоемов.

Новый справочник химика и технолога, Радиоактивные вещества, Вредные вещества, Гигиенические нормативы, 2004
Скачать и читать Новый справочник химика и технолога, Радиоактивные вещества, Вредные вещества, Гигиенические нормативы, 2004
 
Cтраница 283 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?