Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Алфавитные истории, Бокова Т.В., 2011

26.01.22 10:51
Алфавитные истории, Бокова Т.В., 2011.

   Книга, которую вы держите в руках, предназначена не только для занимательного чтения, но и может служить учебным пособием по русскому языку для детей.
В книге содержатся 33 истории, каждая из них посвящена одной из букв русского алфавита. Тексты записаны на диск, который прилагается к книге. Каждая история сопровождается интересными заданиями и вопросами для обсуждения. После каждого рассказа приведены слова для запоминания.
Книга поможет приобрести различные умения и развить многие языковые и речевые навыки.
Книга «Алфавитные истории» адресована детям-билингвам, а также детям, для которых русский язык является иностранным.

Алфавитные истории, Бокова Т.В., 2011
Скачать и читать Алфавитные истории, Бокова Т.В., 2011
 

Русский язык для всех, Упражнения, Богданова З.А., Зарубина Н.Д., Ожегова Н.С., Сухина Г.П., 1984

26.01.22 10:39
Русский язык для всех, Упражнения, Богданова З.А., Зарубина Н.Д., Ожегова Н.С., Сухина Г.П., 1984.

   Настоящий сборник — часть комплекса учебных пособий «Русский язык для всех», предназначенных для иностранцев, изучающих русский язык под руководством преподавателя. Сборник упражнений непосредственно связан с Учебником русского языка, занимающим центральное место в комплексе, и ставит своей целью закрепление лексико-грамматического материала, содержащегося в учебнике. Этот материал проходит через систему упражнений, расположенных в порядке возрастающей трудности.
Сборник содержит языковые и речевые упражнения. Использование языковых упражнений даёт учащимся возможность автоматизировать навыки образования различных грамматических форм. Речевые упражнения развивают навык употребления в диалогической и монологической речи ранее закрепленных языковых форм.

Русский язык для всех, Упражнения, Богданова 3.А., Зарубина Н.Д., Ожегова Н.С., Сухина Г.П., 1984
Скачать и читать Русский язык для всех, Упражнения, Богданова З.А., Зарубина Н.Д., Ожегова Н.С., Сухина Г.П., 1984
 

Русские падежи в таблицах и схемах, С комментариями на турецком языке, Бочина Т.Г., Агеева Ю.В., 2006

26.01.22 10:20
Русские падежи в таблицах и схемах, С комментариями на турецком языке, Бочина Т.Г., Агеева Ю.В., 2006.

   «Русские падежи в таблицах и схемах» включают в себя грамматический минимум начального этана обучения русскому языку как иностранному. В приложении даны грамматически насыщенные тексты, содержащие примеры основных значений русских падежей, представлены образцы вопросов и ответов.
Для турецких студентов, изучающих русский язык как иностранный.

Русские падежи в таблицах и схемах, С комментариями на турецком языке, Бочина Т.Г., Агеева Ю.В., 2006
Скачать и читать Русские падежи в таблицах и схемах, С комментариями на турецком языке, Бочина Т.Г., Агеева Ю.В., 2006
 

Танатотерапия, теоретические основы и практическое применение, Баскаков В.Ю., 2016

26.01.22 10:14
Танатотерапия, Теоретические основы и практическое применение, Баскаков В.Ю., 2016.

   В данной работе В. Баскаков, известный российский психотерапевт, рассказывает о разработанном им методе телесно-ориентированной терапии. Танатотерапия — авторский метод и прогрессивно развивающееся направление телесно-ориентированной психотерапии, включающее приемы установления (восстановления) контакта человека с различными видами смерти и умирания. Метод базируется на целительных биологических реакциях организма, корректирующих и восстанавливающих ею энергетический баланс, являющихся основой решения базовых психологических проблем человека. Танатотерапия моделирует (не имитирует!) так называемое «правильное умирание» (о П. Флоренский), обучает во всем находить взаимосвязь процессов «жизни»-«смерти».

Танатотерапия, Теоретические основы и практическое применение, Баскаков В.Ю., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Танатотерапия, теоретические основы и практическое применение, Баскаков В.Ю., 2016
 

Безупречный английский, самоучитель для начинающих, Барретт Г., 2020

26.01.22 10:01
Безупречный английский, Самоучитель для начинающих, Барретт Г., 2020.

   Данное издание предназначено для изучения грамматики английского языка и развития «внутреннего чувства языка». Использование данного пособия возможно на любом уровне владения языком.
Издание состоит из 17 глав, в которых рассматриваются наиболее актуальные вопросы английского языка. Лингвист-эксперт Грант Барретт предлагает методы для улучшения коммуникативных навыков, композиционные рекомендации по написанию эссе и других письменных работ, разбирает особенности словоупотребления и приводит яркие запоминающиеся примеры.
Продуманная цветовая навигация поможет быстро сориентироваться в содержании книги и легко найти ответы на интересующие вопросы.

Безупречный английский, Самоучитель для начинающих, Барретт Г., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Безупречный английский, самоучитель для начинающих, Барретт Г., 2020
 

Методы синтеза систем управления, Матрично-структурные преобразования и алгоритмы управляющих ЦВМ, Барковский В.В., Захаров В.Н., Шаталов А.С., 1981

26.01.22 09:49
Методы синтеза систем управления, Матрично-структурные преобразования и алгоритмы управляющих ЦВМ, Барковский В.В., Захаров В.Н., Шаталов А.С., 1981.

   В книге рассмотрены матричные методы синтеза аналоговых и дискретных систем автоматического управления. Развиты методы перехода от различных дифференциальных и операторных форм записи уравнений системы к переменным состояния. Показаны достоинства метода переменных состояния, особенно при использовании цифровых вычислительных машин, даны новые структурно-матричные преобразования и машинные алгоритмы на языке АЛГОЛ-60 для применения этого метода в аналоговых и дискретных системах.
Книга предназначена для инженеров, работающих в области автоматического управления.

Методы синтеза систем управления, Матрично-структурные преобразования и алгоритмы управляющих ЦВМ, Барковский В.В., Захаров В.Н., Шаталов А.С., 1981
Скачать и читать Методы синтеза систем управления, Матрично-структурные преобразования и алгоритмы управляющих ЦВМ, Барковский В.В., Захаров В.Н., Шаталов А.С., 1981
 

Детали машин, Курсовое проектирование, Дунаев П.Ф., Леликов О.П., 2021

25.01.22 20:08
Детали машин, Курсовое проектирование, Дунаев П.Ф., Леликов О.П., 2021.

Изложена методика расчета и конструирования узлов и деталей машин общепромышленного применения. Приведены методические указания по выполнению чертежей типовых деталей машин, правила оформления учебной конструкторской документации. Для студентов машиностроительных специальностей учреждений среднего профессионального образования всех форм обучения, может быть полезно студентам высших учебных заведений.

Детали машин, Курсовое проектирование, Дунаев П.Ф., Леликов О.П., 2021
Скачать и читать Детали машин, Курсовое проектирование, Дунаев П.Ф., Леликов О.П., 2021
 

Жидкокристаллические материалы, Гребенкин А.Ф., Иващенко А.В., 1989

25.01.22 19:59
Жидкокристаллические материалы, Гребенкин А.Ф., Иващенко А.В., 1989.

Приведены методы синтеза жидкокристаллических соединений различных химических классов, используемых в качестве компонентов жидкокристаллических материалов (ЖКМ). Подробно рассмотрена связь физико-химических свойств этих перспективных соединений с их молекулярным строением, Обсуждаются важнейшие аспекты разработки ЖКМ и пути оптимизации их параметров для новейшей техники и технологии. Главное внимание уделено ЖКМ для электрооптических устройств отображения информации. Приведены составы и свойства ЖКМ. используемых в индикаторной технике. Для научных работников, инженеров и технологов, занимающихся разработкой, производством и применением ЖКМ в различных областях науки и техники.

Жидкокристаллические материалы, Гребенкин А.Ф., Иващенко А.В., 1989
Скачать и читать Жидкокристаллические материалы, Гребенкин А.Ф., Иващенко А.В., 1989
 
Cтраница 2691 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?