Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Социализация детей с синдромом Дауна, Иванов В.А., Каменский Е.Г., Ермакова В.В., 2017

06.02.22 10:05
Социализация детей с синдромом Дауна, Иванов В.А., Каменский Е.Г., Ермакова В.В., 2017.
 
   В пособии рассмотрела проблема синдрома Дауна как генетической аномалии, приведены исследования синдрома в отечественной и зарубежной науке, описаны правовые основы социализации детей данной категории, описаны социально-психологические особенности детей с синдромом Дауна, особенности, средства и методы социализации таких детей.

Социализация детей с синдромом Дауна, Иванов В.А., Каменский Е.Г., Ермакова В.В., 2017
Скачать и читать Социализация детей с синдромом Дауна, Иванов В.А., Каменский Е.Г., Ермакова В.В., 2017
 

История России, Мунчаев Ш.М., Устинов В.М., 1997

05.02.22 16:32
История России, Мунчаев Ш.М., Устинов В.М., 1997.
 
   Авторы учебника — известные отечественные ученые, доктора исторических наук, профессора ведущих вузов страны — анализируют в своем труде сложные, противоречивые исторические процессы России, руководствуясь научными принципами объективности, историзма, социального подхода. Первый раздел посвящен феодальному7 периоду истории России, образованию и развитию Российского государства. Второй охватывает историю страны в период капиталистического развития. Третий раздел освещает советский и постсоветский периоды. В приложении приведены: генеалогия российских царей, биографические сведения о деятелях трех российских революций, краткая летопись исторических событий России, документы из истории России, список рекомендуемой литературы.
Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений, а также всех читателей, интересующихся отечественной историей.

История России, Мунчаев Ш.М., Устинов В.М., 1997
Скачать и читать История России, Мунчаев Ш.М., Устинов В.М., 1997
 

История немецкого языка, Филичева Н.И., 2003

05.02.22 16:21
История немецкого языка, Филичева Н.И., 2003.
 
   В учебном пособии, написанном одним из ведущих отечественных германистов, освещается историческое развитие немецкого языка — его грамматического строя, фонетической системы и словарного состава начиная с VIII столетия и до настоящего времени. Впервые в учебных целях становление немецкого литературного языка представлено как единый, исторически обусловленный процесс, охарактеризованы этапы его развития.
Может быть интересно также аспирантам, преподавателям немецкого языка и специалистам, занимающимся историей немецкого языка.

История немецкого языка, Филичева Н.И., 2003
Скачать и читать История немецкого языка, Филичева Н.И., 2003
 

Кинематика, Инишева О.В., 2017

05.02.22 14:11
Кинематика, Инишева О.В., 2017.
 
   Настоящее пособие сборник содержит подробное изложение теоретического материала, примеры решения задач и задачи для самостоятельного решения. В СУНЦ УрФУ тема «Кинематика» изучается в первом семестре девятого класса (для трехгодичного потока), либо в первой четверти 10 класса (для двух годичного потока). Эта тема представляет значительные сложности при изучении курса физики, так как именно с неё начинается процесс изучения физики в физико-математических классах СУНЦ: формируется понятийный аппарат механики, подходы к изложению теоретического материала, методика решения задач. Изучение темы «Кинематика» не должно быть формализованным, задачи не должны решаться только «по формулам».
Пособие ориентировано на учащихся профильных физико-математических классов Специализированного учебно-научного центра Уральского федерального университета и создано на основе опыта работы в этих классах.

Кинематика, Инишева О.В., 2017
Скачать и читать Кинематика, Инишева О.В., 2017
 

Информационный менеджмент, Механизмы управления и борьбы в бизнесе и политике, Словарь-справочник, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2020

05.02.22 13:37
Информационный менеджмент, Механизмы управления и борьбы в бизнесе и политике, Словарь-справочник, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2020.
 
   Рассмотрен предмет и метод информационного менеджмента, механизмы управления и борьбы в политике и экономике. Механизмы и архетипы информационного менеджмента позволяют решать задачи информационного управления и борьбы на разных уровнях — от межличностных отношений до организаций, предприятий и крупномасштабных систем. В частности, показано, что информационный менеджмент может использоваться для обеспечения глобальной стабильности — регулирования потребления природных ресурсов странами «золотого миллиарда» и численности населения развивающихся стран. Для адаптации государств и обществ к изменениям используется антиолигархический и антиимперский информационный менеджмент. Рассмотрены механизмы безопасного демонтажа проблемных централизованных систем (в частности, олигархической системы, а также имперской системы глобального центра капитала). Дана классификация антиолигархических и антиимперских информационных войн. Приведен словарь терминов, используемых в информационном менеджменте.

Информационный менеджмент, Механизмы управления и борьбы в бизнесе и политике, Словарь-справочник, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2020
Скачать и читать Информационный менеджмент, Механизмы управления и борьбы в бизнесе и политике, Словарь-справочник, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2020
 

Имущество в гражданском праве России, Лысенко А.Н., 2010

05.02.22 13:30
Имущество в гражданском праве России, Лысенко А.Н., 2010.
 
   Гражданское законодательство и цивилистическая теория со времен Древнего Рима активно оперирует понятием “имущество”. Однако и по сей день содержание имущества в гражданском праве четко не определено, его структуризация отсутствует, употребление этого термина предполагает многовариантность толкования, в связи с чем требуется глубокое и всестороннее изучение данной правовой категории.
Основная цель данной работы состоит в комплексном исследовании основных правовых проблем эволюции категории "имущество" в российском праве, ее содержательного наполнения, внутривидовой дифференциации и принципов формирования правовых режимов "новых" объектов. При этом используются инструментарий и выводы, сформулированные в теории права и цивилистики, а также в философии и экономической науке.

Имущество в гражданском праве России, Лысенко А.Н., 2010
Скачать и читать Имущество в гражданском праве России, Лысенко А.Н., 2010
 

Информационные технологии в науке и образовании, Ильина О.П., 2015

05.02.22 13:13
Информационные технологии в науке и образовании, Ильина О.П., 2015.
 
   В учебном пособии рассмотрены информационные технологии анализа данных в среде MS Excel, финансовых расчетов, моделирования бизнес-процессов. управления проектами. Рассматриваются информационные технологии поиска актуальной научной литературы в библиотеке elibraiy.ni.
Предназначено для студентов магистратуры, направления подготовки «Туризм», «Сервис», «Гостиничное дело», а также для аспирантов и специалистов, занимающихся вопросами информационных технологии для научных исследовании, может представлять интерес для преподавателей смежных дисциплин.

Информационные технологии в науке и образовании, Ильина О.П., 2015
Скачать и читать Информационные технологии в науке и образовании, Ильина О.П., 2015
 

Химическая физика твердого тела, Бутягин П.Ю.

05.02.22 13:05
Химическая физика твердого тела, Бутягин П.Ю.
 
Фрагмент из книги:
Разнообразие веществ, находящихся в твердом состоянии огромно. К твердым телам относятся слабые кристаллы благородных газов и мягкие полимеры, металлы и сплавы, стекла, миллионы сложных органических кристаллов, разнообразие неорганических веществ, множество неведомых ранее материалов, созданных для ядерной энергетики, электроники, лазерной техники, космических аппаратов. Для всех твердых тел, от аргона, кристаллы которого существуют только при глубоком охлаждении, до сверхтвердых и жаропрочных материалов, которые практически невозможно расплавить, тепловое движение атомов (молекул, ионов) ограничено силами межатомного пли межмолекулярного взаимодействия до масштаба колебаний вблизи положения равновесия.

Химическая физика твердого тела, Бутягин П.Ю.
Скачать и читать Химическая физика твердого тела, Бутягин П.Ю.
 
Cтраница 2659 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?