Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Агрегаты наддува, Кухарёнок Г.М., 2021

08.02.22 07:52
Агрегаты наддува, Кухарёнок Г.М., 2021.

В пособии изложены учебные материалы по агрегатам наддува. Рассмотрены виды наддува. Устройство и принцип работы турбокомпрессоров. Регулирование турбокомпрессоров и промежуточное охлаждение наддувочного воздуха. Проанализировано влияние наддува на показатели рабочего цикла двигателей. Даны методические указания по их изучению. Приведено содержание и требования к выполнению курсового проекта.

Агрегаты наддува, Кухарёнок Г.М., 2021

Скачать и читать Агрегаты наддува, Кухарёнок Г.М., 2021
 

Гражданская оборона, учебное пособие, Алтунина А.Т., 1982

07.02.22 17:09
Гражданская оборона, Учебное пособие, Алтунина А.Т., 1982.

В Учебном пособии - в научно-популярной форме рассказывается об истории создания и развития Гражданской обороны СССР, основах ее организации и за» дачах, о способах защиты населения от оружия массового поражения, об особенностях защиты детей, способах оказания само- и взаимопомощи при поражениях различного характера", а также о морально-политической и психологической подготовке населения. Пособие предназначено для подготовки населения по вопросам гражданской обороны.

Гражданская оборона, Учебное пособие, Алтунина А.Т., 1982
Скачать и читать Гражданская оборона, учебное пособие, Алтунина А.Т., 1982
 

Секреты немецкой грамматики, синтаксис, Волина С.А., 2004

07.02.22 16:59
Секреты немецкой грамматики, Синтаксис, Волина С.А., 2004.

Данное пособие одновременно является справочником по синтаксису современного немецкого языка и сборником упражнений. Четкая организация разделов, ясные и наглядные объяснения и правила, указания, предупреждающие появление типичных ошибок, обилие и разнообразие практических разноуровневых упражнений позволят не только повторить пройденный ранее грамматический материал, но и значительно расширить свои знания о структуре немецкого языка, выработать умения и навыки, позволяющие свободно использовать широкий диапазон грамматических структур в реальных
ситуациях общения. Упражнения и ключи к ним расположены параллельно по отношению друг к другу, что экономит время и делает книгу прекрасным пособием для аудиторной и самостоятельной работы.
Пособие является хорошим дополнением ко всем действующим учебникам немецкого языка. Для учащихся школ, колледжей, лицеев, преподавателей, слушателей курсов, абитуриентов. Может быть рекомендовано студентам неязыковых специальностей.

Секреты немецкой грамматики, Синтаксис, Волина С.А., 2004
Скачать и читать Секреты немецкой грамматики, синтаксис, Волина С.А., 2004
 

Lietuvių pavardžių žodynas, Словарь литовских фамилий, Vanagas A., Maciejauskienė V., Razmukaitė M., 1989

07.02.22 16:46
Lietuvių pavardžių žodynas, Словарь литовских фамилий, Vanagas A., Maciejauskienė V., Razmukaitė M., 1989.

Antrasis tomas parengtas vadovaujantis tais pačiais principais bei metodais kaip ir pirmasis. Jame pateikiamos pavardės prasidedančios L—Z raidėmis, nurodant jų dažnumą, paplitimą, kilmę

Lietuvių pavardžių žodynas, Словарь литовских фамилий, Vanagas A., Maciejauskienė V., Razmukaitė M., 1989
Скачать и читать Lietuvių pavardžių žodynas, Словарь литовских фамилий, Vanagas A., Maciejauskienė V., Razmukaitė M., 1989
 

Большой финско-русский словарь, Вахрос И., Щербаков А., 2007

07.02.22 16:39
Большой финско-русский словарь, Вахрос И., Щербаков А., 2007.

Настоящий словарь составлен финскими лингвистами в сотрудничестве с Институтом языка, литературы и истории Карельского филиала Академии наук СССР (теперь Институт языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН). Словарь содержит свыше 250 000 слов и словосочетаний финского языка. В нём широко представлена финская фразеология, отражена также областная и фольклорная лексика. Словарь включает большое количество терминологии как общественно-политической, так и научно-технической, с учетом направленности экономики Финляндии. Как приложение к словарю даны: Список географических названий (с включением некоторого количества топонимов по территории Финляндии, скандинавских стран и Карелии), Список употребляемых в финском языке сокращений, а также таблицы склонения финских имен и спряжения финских глаголов — Типы склонения и спряжения. Словарь предназначается для специалистов по финскому языку, научных работников, переводчиков как в Финляндии, так и в России. Он будет также необходим лицам, изучающим финский язык, и финнам, изучающим русский язык.

Большой финско-русский словарь, Вахрос И., Щербаков А., 2007
Скачать и читать Большой финско-русский словарь, Вахрос И., Щербаков А., 2007
 

Всё о холодном клинковом оружии, Свержин В.И., 2015

07.02.22 16:27
Всё о холодном клинковом оружии, Свержин В.И., 2015.

Книга является компактной энциклопедией холодного клинкового оружия. На ее страницах рассказано о более чем семидесяти разновидностях вооружения такого рода — от древнеегипетского кхопеша до боевых ножей Второй мировой войны. Издание знакомит читателей с наиболее распространенными видами холодного оружия Европы, Африки и Азии. Энциклопедия содержит более 250 фотографий и цветных иллюстраций.

Всё о холодном клинковом оружии, Свержин В.И., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всё о холодном клинковом оружии, Свержин В.И., 2015
 

История образования в России и на Урале, Мартюшов Л.Н., 2017

07.02.22 15:41
История образования в России и на Урале, Мартюшов Л.Н., 2017.

   Данный курс способствует усвоению студентами основных этапов истории образования в России и на Урале, дает возможность применения опыта прошлых лет на практике в педагогической деятельности. Кроме того, содержание курса воспитывает у студентов «педагогический образ мышления», умения самостоятельного приобретения и углубления знаний из различных историко-педагогических источников, логического обоснования и аргументации суждений, помогает формировать аналитико-прогностические умения, способность выделять ценностные, конструктивные ориентиры в педагогическом наследии прошлого и проецировать их в образовательную плоскость настоящего и будущего.
Учебное пособие адресовано студентам факультетов неисторических специальностей, преподавателям профессиональных учебных заведений, а также всем интересующимся историей России.

История образования в России и на Урале, Мартюшов Л.Н., 2017
Скачать и читать История образования в России и на Урале, Мартюшов Л.Н., 2017
 

Мерян Йелма, Меряно-русский и русско-мерянский словарь, Популярное издание, Малышев А.М., Мерянин А.М., 2013

07.02.22 15:35
Мерян Йелма, Меряно-русский и русско-мерянский словарь, Популярное издание, Малышев (Мерянин) А.М., 2013.

   Мерян Йелма - это переводной толковый мерянский словарь. В нём представлена мерянская лексика, содержащаяся в топонимике и ономастике Верхнего Поволжья. А также использованы мерянские слова из русских диалектов и арготических языков, которые употреблялись жителями Костромской, Ярославской, Ивановской и Владимирской областей. Словарь этот не только синхронный, но и исторический, не только толково-переводной, но и энциклопедический.
Построен он по тематическому принципу (идеографический). Словарные статьи содержат обширный и разнообразный иллюстративный материал. Может быть использован как в учебной, так и в научно-исследовательской деятельности.

Мерян Йелма, Меряно-русский и русско-мерянский словарь, Популярное издание, Малышев (Мерянин) А.М., 2013
Скачать и читать Мерян Йелма, Меряно-русский и русско-мерянский словарь, Популярное издание, Малышев А.М., Мерянин А.М., 2013
 
Cтраница 2654 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?