Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биохимия растений, Рогожин В.В., 2012

24.02.22 14:58
Биохимия растений, Рогожин В.В., 2012.
 
   В учебнике дано описание строения липидов, углеводов, аминокислот, белков, витаминов, ферментов, нуклеиновых кислот, фитогормонов и других биогенных соединений. Представлено их участие в формировании упорядоченных структур мембран клетки и органелл. Раскрыта роль основных метаболических процессов, протекающих в клетках растительного организма. Показана взаимосвязь в регуляции метаболических процессов. Рассмотрены процессы фотосинтеза и хемосинтеза. Впервые подробно описана система управления живых организмов.
Учебник предназначен для студентов сельскохозяйственных вузов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров и магистров агрономическим специальностям, а также может быть использован студентами биологических специальностей высших учебных заведений.

Биохимия растений, Рогожин В.В., 2012
Скачать и читать Биохимия растений, Рогожин В.В., 2012
 

О чем он вообще думает Мозг подростка, Время уникальных возможностей, Кроне Э., 2021

24.02.22 14:50
О чем он вообще думает Мозг подростка, Время уникальных возможностей, Кроне Э., 2021.
 
   Да-да, мы все знаем: с подростками вечно куча проблем. Тинейджеры никогда не возвращаются домой вовремя, спят до полудня, прокрастинируют и не делают уроки до последнего момента, вечно влезают в рискованные дела и даже не удосуживаются надеть шлем, катаясь на скейте.
Но давайте посмотрим на обратную сторону медали: мозг подростка развивается уникальным образом и предоставляет своему хозяину грандиозные возможности для саморазвития и поиска своей идентичности. Именно подростки, давая волю своим творческим порывам, создают новые субкультуры и музыкальные стили, именно подростки чутко улавливают новые идеи и стимулируют инновации.
Бестселлер нидерландского ученого развенчивает бесконечные нейромифы о тинейджерах и возвращает нам веру в подростковый возраст как важнейший жизненный этап.

О чем он вообще думает Мозг подростка, Время уникальных возможностей, Кроне Э., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать О чем он вообще думает Мозг подростка, Время уникальных возможностей, Кроне Э., 2021
 

Ноосферное образование-ключ к здоровью, Гончаренко М.С., Маслова Н.В., Куликова Н.Г., 2011

24.02.22 14:39
Ноосферное образование-ключ к здоровью, Гончаренко М.С., Маслова Н.В., Куликова Н.Г., 2011.
 
   Здоровье молодёжи - одна из важнейших проблем общества. Многочисленными исследованиями установлено, что применяющаяся в настоящее время “традиционная” система образования отрицательно сказывается на здоровье учеников и учителей. Педагогическая система ноосферного образования существенно повышает и улучшает здоровье учеников и учителей, а также повышает успеваемость, мотивацию к учёбе, развивает творческое мышление и направляет его на благо природы и человека. Принципиальной особенностью этой системы является то, что она построена в соответствии с требованиями психофизиологии детского организма и на основе Законов Мира.
В книге раскрывается суть системы ноосферного образования, представлены результаты его влияния на здоровье учеников, сравнительно с “традиционной” системой образования. Значительное место занимает раздел, посвящённый философско-методологическим и психолого-социальным аспектам ноосферного образования.
Книга адресована всем участникам системы образования, а также родителям для многостороннего осмысления ноосферной педагогической системы как здоровьесберегающей.

Ноосферное образование-ключ к здоровью, Гончаренко М.С., Маслова Н.В., Куликова Н.Г., 2011
Скачать и читать Ноосферное образование-ключ к здоровью, Гончаренко М.С., Маслова Н.В., Куликова Н.Г., 2011
 

Новейшая история Всемирного Потопа, Коняев Ф.М., 2012

24.02.22 14:29
Новейшая история Всемирного Потопа, Коняев Ф.М., 2012.
 
   Версий относительно мифических или библейских преданий о Всемирном Потопе множество. Но и сегодня не все. что связано с этим фактом в истории человечества, остается ясным и понятным. Тем более, что большинство исследований по этому предмету обходит стороной многие версии, заслуживающие пристального внимания.
Мы предлагаем узнать уникальную версию горного инженера Ф. М. Коняева. чьи исследования были засекречены, ибо он еще в начале XX века основе историко-геологических данных предположил, что Ной начал и завершил свое плавание на Урале. Опираясь на библейские рассказы о Всемирном Потопе. Коняев изготовил свою карту южного и северного полушарий Земли, поместив в центре северного полушария уральскую гору Иремель, с которой «у древнего человека связывались особые воспоминания. как о колыбели первобытного человечества».
Другой автор книги - П.Е. Кольцов - ученый-конструктор, в прошлом сотрудник секретного бюро по биолокации при Совете Министров СССР, участник многочисленных поисковых экспедиций — также раскрывает тайные страницы человечества, сокрытые под толщами события, известного нам как Всемирный потоп...

Новейшая история Всемирного Потопа, Коняев Ф.М., 2012
Скачать и читать Новейшая история Всемирного Потопа, Коняев Ф.М., 2012
 

Энциклопедия лучших игр со словами и цифрами, Нестерова Д.В.

24.02.22 14:23
Энциклопедия лучших игр со словами и цифрами, Нестерова Д.В.
 
   В этой книге собраны самые интересные игры, в которые вы можете играть как в компании друзей, так и в одиночку. Большинство этих игр развивает смекалку, расширяет кругозор, а также учит логически мыслить.
Разумеется, в настоящее время, когда почти у каждого человека есть домашний компьютер и различные игровые приставки, интерес к литературным и математическим играм у людей несколько угас. Одни игры подобного рода незаслуженно забыты, другие потеряли актуальность.
А ведь такие игры очень увлекательны. В них можно играть не только на дружеской вечеринке и семейном празднике, но и в поезде, автомобиле, автобусе. Для большинства этих игр вам потребуется только лист бумаги и ручка.

Энциклопедия лучших игр со словами и цифрами, Нестерова Д.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Энциклопедия лучших игр со словами и цифрами, Нестерова Д.В.
 

Нелинейное волновое уравнение, Локшин А.А., Сагомонян Е.А., 2012

24.02.22 14:14
Нелинейное волновое уравнение, Локшин А.А., Сагомонян Е.А., 2012.
 
   Собраны известные сведения о характеристиках, инвариантах Римана, простых волнах и т.п. Приведены полученные авторами точные, а также асимптотические формулы, характеризующие решения однородных нелинейных волновых уравнений.
Для студентов старших курсов, аспирантов и научных работников, специализирующихся в области математической физики.

Нелинейное волновое уравнение, Локшин А.А., Сагомонян Е.А., 2012
Скачать и читать Нелинейное волновое уравнение, Локшин А.А., Сагомонян Е.А., 2012
 

Нейродизайн, Ключ к сознанию покупателей, Бриджер Д., 2019

24.02.22 14:07
Нейродизайн, Ключ к сознанию покупателей, Бриджер Д., 2019.
 
Фрагмент из книги:
Деннис Драйт садится за стол, намереваясь приступить к работе. Деннис, или Ден, как зовут его коллеги, работает нейродизайнером, он разрабатывает дизайн сайтов, рекламы и упаковки. Включив компьютер, Ден открывает свой текущий проект - интернет-магазин. Закончив с работой, он проверяет дизайн при помощи специального программного обеспечения. Для проверки применяется ПНТ, или прогностический нейротест: с его помощью можно установить возможные реакции пользователей на дизайн. Все тесты по параметру «привлечение
внимания» оказались положительными: изображения и текст - наиболее важные составляющие дизайна - проработаны хорошо, их обязательно заметят. Далее программа тестировала подстройку интерфейса: насколько дизайн будет понятен пользователям. Здесь обнаружилось несколько незначительных проблем, компьютер рекомендует варианты упрощения дизайна, чтобы пользователям было проще ориентироваться на сайте.

Нейродизайн, Ключ к сознанию покупателей, Бриджер Д., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Нейродизайн, Ключ к сознанию покупателей, Бриджер Д., 2019
 

Расчеты железобетонных конструкций по предельным состояниям и предельному равновесию, Боровских А.В., 2004

24.02.22 13:41
Расчеты железобетонных конструкций по предельным состояниям и предельному равновесию, Боровских А.В., 2004.
 
   В учебном пособии представлены основные сведения о железобетоне и его компонентах, изложены особенности и закономерности силового сопротивления бетона и арматуры под действием статических нагрузок. Представлены расчеты по предельным состояниям. Приведены конструктивные решения и расчет панелей-оболочек перекрытий малой материало- и энергоемкости.
Книга предназначена для студентов и аспирантов строительных специальностей.

Расчеты железобетонных конструкций по предельным состояниям и предельному равновесию, Боровских А.В., 2004
Скачать и читать Расчеты железобетонных конструкций по предельным состояниям и предельному равновесию, Боровских А.В., 2004
 
Cтраница 2576 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?