Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История государства и права зарубежных стран Древнего и Античного мира, Учебно-методическое пособие, Чиркин В.А., Сентябова А.В., 2023

12.02.24 10:57
История государства и права зарубежных стран Древнего и Античного мира, Учебно-методическое пособие, Чиркин В.А., Сентябова А.В., 2023.

   Пособие составлено с учетом рабочей программы дисциплины «История государства и права зарубежных стран» раздел 1. 2, адресованной обучающимся направления подготовки «Юриспруденция», специальностей «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Правоохранительная деятельность» всех форм обучения, и предназначено как для обучающихся из числа российских, так и иностранных граждан, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
В пособии содержатся методические рекомендации, которые помогут обучающимся сориентироваться при работе над представленными в пособии заданиями (тестовые и практические задания, задачи (казусы) и др.). предназначенными для контроля самостоятельной работы обучающихся и выполнения на практических занятиях. В качестве опоры предлагаются таблицы, терминологический словарь, с помощью которых возможно более полное и качественное усвоение содержания курса.

История государства и права зарубежных стран Древнего и Античного мира, Учебно-методическое пособие, Чиркин В.А., Сентябова А.В., 2023
Скачать и читать История государства и права зарубежных стран Древнего и Античного мира, Учебно-методическое пособие, Чиркин В.А., Сентябова А.В., 2023
 

Славянские мифы, Смирнов Ю.И., 2009

12.02.24 10:50
Славянские мифы, Смирнов Ю.И., 2009.

Книга, написанная простым и живым языком, знакомит читателя с историей славянской мифологии. Сюда включены очерки о богах Неба и Земли, календарных и обрядовых, «домашних» божествах, а также о сказочных персонажах. Каждый рассказ иллюстрирован и дополнен сказками, былинками, случаями из жизни, посвященными божествам славянской мифологии. В конце книги приводится краткий мифологический словарь. Издание адресовано школьникам и всем тем, кто интересуется историей отечественной культуры.

Славянские мифы, Смирнов Ю.И., 2009
Скачать и читать Славянские мифы, Смирнов Ю.И., 2009
 

Игровые технологии в системе обучения и воспитания специалиста - технолога, Методические рекомендации, Чешкова А.В., Нилова С.В., 2009

12.02.24 10:50
Игровые технологии в системе обучения и воспитания специалиста - технолога, Методические рекомендации, Чешкова А.В., Нилова С.В., 2009.

   Методические рекомендации включают в себя описание различных игровых технологий (КТД, дискуссию, дискурсию, имитационные и ролевые игры), которые могут быть использованы как преподавателями высшей школы, так и других образовательных учреждений, выпускающих специалистов технических направлений. Пособие позволит организовать практические занятия в творческом взаимодействии преподавателя со студентами, учитывая условия динамично развивающихся производств.

Игровые технологии в системе обучения и воспитания специалиста - технолога, Методические рекомендации, Чешкова А.В., Нилова С.В., 2009
Скачать и читать Игровые технологии в системе обучения и воспитания специалиста - технолога, Методические рекомендации, Чешкова А.В., Нилова С.В., 2009
 

Основы электрохимической технологии получения покрытий, Общие вопросы, Чернышова О.В., 2021

12.02.24 10:44
Основы электрохимической технологии получения покрытий, Общие вопросы, Чернышова О.В., 2021.

   Учебное пособие предназначено для студентов 2 курса магистратуры по направлению подготовки 18.04.01 "Химическая технология" (магистерская программа «Химическая технология редких и платиновых металлов»), является дополнением к читаемому курсу лекций по дисциплине «Основы электрохимической технологии получения покрытий». В пособии представлен краткий теоретический материал по основам электрохимической технологии получения покрытий, изложены основные понятия, рассмотрено влияние состава электролита и режима электролиза на выход по току, качество, физико-химические свойства покрытий, приведены методы оценки качества получаемых покрытий, рассмотрено основное оборудование для реализации электрохимических способов получения покрытий.

Основы электрохимической технологии получения покрытий, Общие вопросы, Чернышова О.В., 2021
Скачать и читать Основы электрохимической технологии получения покрытий, Общие вопросы, Чернышова О.В., 2021
 

Коррозия, Общие вопросы, Чернышова О.В., 2021

12.02.24 10:38
Коррозия, Общие вопросы, Чернышова О.В., 2021.

   Учебное пособие предназначено для студентов 4 курса бакалавриата по направлению подготовки 18.03.01 "Химическая технология" (профили «Химическая технология неорганических веществ», «Химическая технология материалов на основе редких элементов»), является дополнением к читаемому курсу лекций по дисциплине «Коррозия и защита металлов». В пособии представлен краткий теоретический материал по основным понятиям коррозии и коррозионных процессов, виды и типы коррозии и коррозионных сред, приведены показатели коррозии, рассмотрена термодинамика коррозионных процессов.
Приведены типовые тестовые задания и вопросы для самостоятельной подготовки к различным видам контрольных мероприятий.

Коррозия, Общие вопросы, Чернышова О.В., 2021
Скачать и читать Коррозия, Общие вопросы, Чернышова О.В., 2021
 

Пенитенциарная психология, Чернышева Е.В., 2023

12.02.24 10:32
Пенитенциарная психология, Чернышева Е.В., 2023.

   В учебно-методическом пособии раскрыты основные положения и частные вопросы раздела юридической психологии «Пенитенциарная психология». Охвачен широкий круг психологических проблем исполнения уголовного наказания. Предлагаются вопросы и задания для обсуждения на занятиях и для самопроверки, показаны этапы выполнения самостоятельной работы. Для наилучшего понимания терминов в пособие включен словарь специальных терминов.
Предназначено для студентов, изучающих дисциплину «Пенитенциарная психология» в рамках модуля «Прикладные направления психологии служебной деятельности», будет полезно для практических работников.

Пенитенциарная психология, Чернышева Е.В., 2023
Скачать и читать Пенитенциарная психология, Чернышева Е.В., 2023
 

Моделирование и исследование систем управления химико-технологических процессов, Чернухин Р.В., 2021

12.02.24 10:27
Моделирование и исследование систем управления химико-технологических процессов, Чернухин Р.В., 2021.

   Учебное пособие посвящено рассмотрению прикладных методов моделирования типовых динамических звеньев и систем автоматического управления химико-технологических процессов с применением специализированного программного пакета Matlab. Кроме моделирования классических систем автоматического управления, в работе приведены принципы создания регуляторов с искусственным интеллектом, действие которых основано на аппарате нечеткой логики. Описаны некоторые технические средства автоматики, применяемые в системах автоматического управления в качестве чувствительных элементов. Пособие поможет студентам при выполнении учебных заданий по дисциплине «Системы управления химико-технологическими процессами».
Рекомендовано студентам дневного отделения, обучающимся по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология».

Моделирование и исследование систем управления химико-технологических процессов, Чернухин Р.В., 2021
Скачать и читать Моделирование и исследование систем управления химико-технологических процессов, Чернухин Р.В., 2021
 

Технология производства муки хлебопекарной и дрожжей прессованных, Чернопольская Н.Л., Гришина Е.С., 2020

12.02.24 10:20
Технология производства муки хлебопекарной и дрожжей прессованных, Чернопольская Н.Л., Гришина Е.С., 2020.

   Пособие разработано в соответствии с требованиями ФГОС ВО (2015) и рабочей программой учебной дисциплины «Технология муки и хлебопекарных дрожжей» (2018).
Представлены основные этапы производства муки хлебопекарной и дрожжей прессованных. подробно описана подготовка основного сырья, изложен анализ химических и биохимических процессов, происходящих на отдельных технологических стадиях производства данных изделий, и рассмотрено их влияние на качество выпускаемой продукции, приведены основные технологические режимы.
Предназначено для обучающихся по направлению подготовки 19.03.02 - Продукты питания из растительного сырья.

Технология производства муки хлебопекарной и дрожжей прессованных, Чернопольская Н.Л., Гришина Е.С., 2020
Скачать и читать Технология производства муки хлебопекарной и дрожжей прессованных, Чернопольская Н.Л., Гришина Е.С., 2020
 
Cтраница 242 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?