Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник по расчету проводов и кабелей, Карпов Ф.Ф., Козлов В.Н., 1969

03.06.22 18:37
Справочник по расчету проводов и кабелей, Карпов Ф.Ф., Козлов В.Н., 1969.   

Справочник содержит справочные таблицы по расчету электросетей напряжением до 10 кв включительно по условиям нагревания, допустимых потерь напряжения и экономической плотности тока. Приведены данные по вопросам регулирования напряжения и компенсации реактивной мощности в распределительных сетях. Справочник рассчитан на инженерно-технический персонал, работающий по проектированию промышленных и коммунальных электросетей. и может служить пособием для электротехников и электромонтеров. занятых на монтаже и эксплуатации электрических сетей.

Справочник по расчету проводов и кабелей, Карпов Ф.Ф., Козлов В.Н., 1969
Скачать и читать Справочник по расчету проводов и кабелей, Карпов Ф.Ф., Козлов В.Н., 1969
 

Учитесь писать и читать по-арабски, Джабер Т., 2014

03.06.22 18:30
Учитесь писать и читать по-арабски, Джабер Т., 2014.   

Данное пособие предназначено для лиц начинающих практическое изучение современного арабского языка самостоятельно. В книге дается комплексный материал по фонетике, письму и чтению разбитый на уроки, собраны самые распространенные и используемые в повседневной жизни слова.

Учитесь писать и читать по-арабски, Джабер Т., 2014
Скачать и читать Учитесь писать и читать по-арабски, Джабер Т., 2014
 

Управление стоком с территории мегаполиса, монография, Орлов Б.В., Бойкова И.Г., Волшаник В.В., 2015

03.06.22 18:23
Управление стоком с территории мегаполиса, Монография, Орлов Б.В., Бойкова И.Г., Волшаник В.В., 2015.   

Посвящено направлениям и методам организации и оптимизации работы водоотводящей системы на территории городских поселений, обеспечивающих регулирование качества воды и экологическую безопасность города. Изложены разработанные авторами методики расчета водоотводящих систем и их элементов для обоснования мероприятий по созданию или реконструкции водохозяйственных систем, а также методики расчетов, технические и конструктивные решения гидротехнических сооружений на водных объектах города для проектирования экологически ориентированной реконструкции, модернизации и строительства городских водных систем. Для научных работников и специалистов в области коммунального и водного хозяйства городов, также может быть использовано в качестве учебного и справочного пособия для студентов, обучающихся по специальностям: «Водоснабжение и водоотведение», «Гидротехническое и мелиоративное строительство», «Экология мегаполисов», «Инженерная защита окружающей среды», «Комплексное использование и охрана водных ресурсов».

Управление стоком с территории мегаполиса, Монография, Орлов Б.В., Бойкова И.Г., Волшаник В.В., 2015
Скачать и читать Управление стоком с территории мегаполиса, монография, Орлов Б.В., Бойкова И.Г., Волшаник В.В., 2015
 

Управление рестораном который любит гостей, Гвоздовская В., 2018

03.06.22 18:04
Управление рестораном который любит гостей, Гвоздовская В., 2018.   

В продолжение своей первой книги Виолетта Гвоздовская на сей раз предлагает читателям узнать все, что касается финансового управления рестораном, а также подробно рассматривает такие важные темы, как работа с качеством и безопасностью в заведении. Не секрет, что менеджер ресторана является всевидящим оком. Автор предлагает не только теорию, но и конкретные примеры и полезные документы, а также истории из своей практики, которые помогут любому заинтересованному в успехе своего ресторана управляющему создать хорошую команду и гостеприимный, приносящий приличную прибыль ресторан.

Увлекательные рестораном который любит гостей, Гвоздовская В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управление рестораном который любит гостей, Гвоздовская В., 2018
 

Управление рестораном который любит гостей, Гвоздовская В., 2017

03.06.22 17:53
Управление рестораном который любит гостей, Гвоздовская В., 2017.   

Книга Гвоздовской представляет собой универсальный учебник управляющего рестораном. Автор выделяет четыре главы: управление залом, производством, персоналом и постановка производственного учета. В каждой подробно рассматриваются основные правила и понятия менеджмента, а также самые распространенные ошибки, которые допускают управляющие. Гвоздовская рассказывает, как составлять схему работы для персонала, открывать и закрывать заведение, распределять персонал по цехам и станциям; как выбирать, разрабатывать и эксплуатировать системы учета на предприятии, как проводить инвентаризацию и бракераж, освещает правила товарного соседства и маркировки. Кроме того предложены программы стажировки нового персонала, аттестации; работа с социальными сетями и лояльностью клиентов.

Увлекательные рестораном который любит гостей, Гвоздовская В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управление рестораном который любит гостей, Гвоздовская В., 2017
 

Увлекательные химические опыты, Вайткене Л.Д., Аниашвили К.С.,2019

03.06.22 17:44
Увлекательные химические опыты, Вайткене Л.Д., Аниашвили К.С.,2019.   

Эта книга содержит не только описание интереснейших опытов, которые доказывают, что химические реакции происходят непрерывно и кардинальным образом влияют на нашу жизнь. Здесь подобралась и веселая компания для их проведения. Вся научная семейка профессора Перельмана — а это целых три поколения — готова в увлекательной форме проверить и пояснить читателю фундаментальные законы химии. А законы эти мы встречаем повсюду: на кухне и в ванной, во время праздника и на отдыхе. В этом издании вы найдете поучительные рассказы представителей старшего поколения, занимательные эксперименты, проделанные руками озорных ребят и их родителей, а также немало интересных фактов. Все опыты сопровождаются пошаговыми иллюстрациями, не требуют специального оборудования и окажутся по силам даже начинающему химику. Оригинальные иллюстрации, забавные диалоги Прохора и Вари — младших членов семьи, мудрые комментарии старших и тонкий юмор доставят немало удовольствия и дадут возможность весело и с пользой провести время. Для среднего и старшего школьного возраста.

Увлекательные химические опыты, Вайткене Л.Д., Аниашвили К.С.,2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Увлекательные химические опыты, Вайткене Л.Д., Аниашвили К.С.,2019
 

Транспорт, Лифенко О.В., 2014

03.06.22 17:38
Транспорт, Лифенко О.В., 2014.   

Приглашаем всех в увлекательное путешествие на пожарной машине! На ней ребенок прокатится по городу, заглянет на стройку, посетит ферму. Он узнает, какой транспорт называют общественным и почему, какие машины помогают людям строить дома и мосты, с помощью какой техники фермеры сажают и собирают урожай и много других любопытных фактов. Знакомясь с интересными сведениями, малыш разовьет познавательные способности, расширит кругозор и получит свой первый опыт работы с энциклопедической литературой.

Транспорт, Лифенко О.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Транспорт, Лифенко О.В., 2014
 

Толстой Л.Н., Пословицы и загадки, Рудакова Н.П., 2014

03.06.22 17:31
Л.Н.Толстой, Пословицы и загадки, Рудакова Н.П., 2014.

Лев Николаевич Толстой родился 9 сентября 1828 года в Тульской губернии. Он был четвёртым ребёнком в дворянской семье. Его отец граф Николай Ильич и мать Мария Николаевна умерли рано. От родителей Лев Николаевич унаследовал добрый характер, любовь к чтению, детям и природе. Детство его прошло в имении матери - Ясной Поляне. Писатель в течение жизни вёл дневник. Туда он записывал всё, что с ним происходило. Лев Николаевич изучал восточные языки, юридическую науку, интересовался сельским хозяйством, занимался музыкой и живописью. Участвовал в Крымской войне. В Ясной Поляне Толстой занимался устройством школ, сам преподавал и проявил себя как талантливый педагог. На его занятиях ученики сидели кто где хотел и как хотел. Но писатель умел так построить урок, что дети с удовольствием слушали его, интересовались школьной жизнью, и занятия проходили прекрасно. В то время Лев Николаевич написал много детских рассказов: «Косточка», «Филипок», «Пожар», басен: «Два товарища», «Старый дед и внучек», а также сказок и былин. Все они учат нас простым истинам: заботиться о своих близких, помогать взрослым, не оставлять друга в трудную минуту.

Л.Н.Толстой, Пословицы и загадки, Рудакова Н.П., 2014
Скачать и читать Толстой Л.Н., Пословицы и загадки, Рудакова Н.П., 2014
 
Cтраница 2205 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?