Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теоретическая фонетика английского языка, Камышева О.С., 2022

19.02.24 12:37
Теоретическая фонетика английского языка, Камышева О.С., 2022.

   Учебно-методическое пособие предназначено для студентов третьего курса, изучающих английский язык в качестве первого иностранного языка. Пособие обеспечивает планомерное руководство аудиторной деятельностью студентов, позволяет ознакомить студентов с теоретическими основами фонетики английского языка и установить взаимосвязи новых теоретических знаний с практическими умениями.

Теоретическая фонетика английского языка, Камышева О.С., 2022
Скачать и читать Теоретическая фонетика английского языка, Камышева О.С., 2022
 

Профайлинг, Технологии предотвращения противоправных действий, Эриашвили Н.Д., 2022

19.02.24 12:28
Профайлинг, Технологии предотвращения противоправных действий, Эриашвили Н.Д., 2022.

   Рассмотрены нормативно-правовая база, теоретические основы и возможности практического применения технологий профайлинга в целях предотвращения террористических актов путем оперативного выявления их угрозы. Представлен общий методологический подход к разработке профайлинга для различных участков (этапов) проведения режимно-контрольных мероприятий. Показаны возможности использования направлений прикладной психологии для выявления лиц, имеющих противоправные намерения. Изложены базовые требования к подбору и обучению сотрудников, применяющих технологии профайлинга.
Для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность», «Социальная психология», работников правоохранительных органов, ведомственных служб безопасности и охраны, взаимодействующих предприятий и организаций.

Профайлинг, Технологии предотвращения противоправных действий, Эриашвили Н.Д., 2022
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Профайлинг, Технологии предотвращения противоправных действий, Эриашвили Н.Д., 2022
 

Философские проблемы искусственного интеллекта, Библиографический указатель, Гасилин А.В., Скипин Н.С., 2023

19.02.24 12:11
Философские проблемы искусственного интеллекта, Библиографический указатель, Гасилин А.В., Скипин Н.С., 2023.

Данный сборник представляет собой библиографическую ретроспекцию отечественной философской литературы, посвященной проблемам искусственного интеллекта. В представленных публикациях затронут широкий диапазон тем, начиная от фундаментальных логических, эпистемо-логических и методологических оснований искусственного интеллекта, заканчивая более специальными вопросами, такими как влияние нейронных сетей и машинного обучения на когнитивные установки и потребительские привычки современного человека. Книга адресована специалистам в области искусственного интеллекта, когнитивных наук, теории и методологии научного познания, аспирантам и преподавателям вузов, сотрудникам научных институтов, информационных центров и библиотек.

Философские проблемы искусственного интеллекта, Библиографический указатель, Гасилин А.В., Скипин Н.С., 2023
Скачать и читать Философские проблемы искусственного интеллекта, Библиографический указатель, Гасилин А.В., Скипин Н.С., 2023
 

Цахурские пословицы и поговорки, Самедов Д.С., 2017

19.02.24 12:05
Цахурские пословицы и поговорки, Самедов Д.С., 2017.

Настоящий словарь содержит цахурские пословицы и поговорки, впервые переведенные на русский язык. Издание предназначается для специалистов по кавказским языкам, переводчиков и преподавателей, учащихся и студентов, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами языковой картины мира дагестанских языков.

Цахурские пословицы и поговорки, Самедов Д.С., 2017
Скачать и читать Цахурские пословицы и поговорки, Самедов Д.С., 2017
 

Социальная педагогика, Камалеева А.Р., Гризодуб Н.В., 2023

19.02.24 11:40
Социальная педагогика, Камалеева А.Р., Гризодуб Н.В., 2023.

   Учебное пособие для студентов высших педагогических учебных заведений. Разработано в соответствии с учебной программой и содержит весь теоретический материал по учебной дисциплине «Социальная педагогика» по направлению подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование, всех форм обучения.
В пособии рассматриваются теоретико-методологические и практические проблемы социальной педагогики. В нем излагается современное видение содержания социальной педагогики как отрасли педагогической науки.
Для студентов высших педагогических учебных заведений, аспирантов, студентов педагогических колледжей, представляет интерес широкого круга читателей, социальных работников школ и других образовательных учреждений.

Социальная педагогика, Камалеева А.Р., Гризодуб Н.В., 2023
Скачать и читать Социальная педагогика, Камалеева А.Р., Гризодуб Н.В., 2023
 

Социология управления, Учебно-методическое пособие для студентов заочной формы обучения основной профессиональной образовательной программы 39.04.01 Социология, Гарипова Р.Р., Хайруллина Ю.Р., 2023

19.02.24 11:40
Социология управления, Учебно-методическое пособие для студентов заочной формы обучения основной профессиональной образовательной программы 39.04.01 Социология, Гарипова Р.Р., Хайруллина Ю.Р., 2023.

Учебно-методическое пособие по курсу «Социология управления» предназначено для студентов заочной формы обучения, обучающихся по направлению подготовки 39.04.01 - «Социология». Составлено в соответствии с требованиями ФГОС ВО к обязательному минимуму содержания и уровня подготовки и учебным планом по профилю подготовки «Социология управления инновационными процессами» (квалификация выпускника - магистр). Излагается
тематическое содержание курса, предлагаются темы семинарских занятий, темы рефератов, примеры тестовых и иных заданий и рекомендуемая литература. Подготовлено на кафедре общей и этнической социологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ.

Социология управления, Учебно-методическое пособие для студентов заочной формы обучения основной профессиональной образовательной программы 39.04.01 Социология, Гарипова Р.Р., Хайруллина Ю.Р., 2023
Скачать и читать Социология управления, Учебно-методическое пособие для студентов заочной формы обучения основной профессиональной образовательной программы 39.04.01 Социология, Гарипова Р.Р., Хайруллина Ю.Р., 2023
 

Педагогика высшей школы, Педагогическое образование, Камалеева А.Р., 2023

19.02.24 11:33
Педагогика высшей школы, Педагогическое образование, Камалеева А.Р., 2023.

   Учебное пособие посвящено методологии педагогики высшей школы, раскрыты методологические и технологические основы профессиональной педагогики в высшей школе.
Разработано в соответствии с учебной программой подготовки студентов педагогических вузов (образовательный уровень - магистратура) по направлению подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование (профиль подготовки: «Педагогика высшей школы», «Управление учебным заведением», «Педагогика и методика дошкольного образования», «Педагогика и методика начального образования»), всех форм обучения.
В пособии раскрывается содержание дисциплины, приведены контрольные вопросы для самоконтроля по материалу каждой темы и задания для самостоятельной работы.
Для магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей высшей школы. Может использоваться в системе повышения квалификации профессорско-преподавательского состава высшей школы.
Представляет интерес для преподавателей средних профессиональных учебных заведений, педагогических колледжей и менеджеров по управлению персоналом предприятий и организаций.

Педагогика высшей школы, Педагогическое образование, Камалеева А.Р., 2023
Скачать и читать Педагогика высшей школы, Педагогическое образование, Камалеева А.Р., 2023
 

Cultural Studies Through Language and Communication, Калугина Е.В., Почиталкина Н.Е., 2023

19.02.24 11:28
Cultural Studies Through Language and Communication, Калугина Е.В., Почиталкина Н.Е., 2023.

   Предлагаемое учебное пособие разработано в соответствии с требованиями ФГОС ВО для студентов очного отделения по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями), изучающих английский язык в качестве профильного. Целью данного учебного пособия является формирование у студентов коммуникативной компетенции как единства языковой, речевой и социокультурной компетенций в ходе изучения следующих курсов: «Лингвострановедение и страноведение англоязычных стран», «Лингвострановедение и страноведение», «Страноведение страны изучаемого языка», «Страноведение Великобритании», «Страноведения».
Материал основан на содержании базового лекционного курса и предполагает поэтапное формирование коммуникативной компетенции студентов в процессе развития всех видов речевой деятельности.
Во вступительной части представлены вводные тексты (Introductory Texts), содержащие общие сведения об исторических, социальных и политических реалиях Великобритании и США. Затем предлагается ряд вопросов по содержанию прочитанного, а также практические задания (Practical Tasks) для последующего обсуждения в аудитории.

Cultural Studies Through Language and Communication, Калугина Е.В., Почиталкина Н.Е., 2023
Скачать и читать Cultural Studies Through Language and Communication, Калугина Е.В., Почиталкина Н.Е., 2023
 
Cтраница 215 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?