Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Токсический отек легких, Бочкарев М.В., Зверев М.И., Анестиади М.Я., 1981

12.07.22 07:41
Токсический отек легких, Бочкарев М.В., Зверев М.И., Анестиади М.Я., 1981

В монографии представлены результаты многолетних экспериментальных исследований авторов по ранней диагностике, лечению и механизму развития токсического отека легких. На основании полученных и литературных данных освещается патогенез отравления. Предлагаются новые методы ранней диагностики и лечения токсического отека легких. Изучено влияние ряда лекарственных средств и неспецифических раздражителей на развитие, исход отравления и некоторые компоненты пластического и энергетического обменов: ДНК, РНК, свободные аминокислоты, трансаминазы. Книга рассчитана на широкий круг врачей терапевтов, профпатологов, токсикологов, патофизиологов, а также представителей других медицинских специальностей.

Токсический отек легких, Бочкарев М.В., Зверев М.И., Анестиади М.Я., 1981

Скачать и читать Токсический отек легких, Бочкарев М.В., Зверев М.И., Анестиади М.Я., 1981
 

Тибетские поющие чаши, метод естественного оздоровления, Огуй В.О., 2019

12.07.22 07:36
Тибетские поющие чаши, метод естественного оздоровления, Огуй В.О., 2019.

Все, связанное с Тибетскими поющими чашами, окутано сегодня ореолом мистики и мифами, среди которых есть сказки, а есть и реально существующие феномены. Часть из них можно объяснить научно, а часть пока не поддается объяснению. Тибетские поющие чаши являются очень сильным терапевтическим и целительским инструментом в умелых руках Мастера. А вот в неумелых или некомпетентных руках они могут принести вред как пациенту или практику, так и терапевту. В этой книге есть ответы на многие вопросы...

Тибетские поющие чаши, метод естественного оздоровления, Огуй В.О., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тибетские поющие чаши, метод естественного оздоровления, Огуй В.О., 2019
 

Терапия ментальных расстройств, или Другая психиатрия, Пуховский Н.Н., 2003

12.07.22 07:30
Терапия ментальных расстройств, или Другая психиатрия, Пуховский Н.Н., 2003.

Учебное пособие представляет собой опыт освещения круга методологических проблем отрасли лечебного дела, традиционно называемой «психиатрия, душеврачевание». Автор предлагает читателю ряд концептуальных идей, намечающих возможный путь выхода из кризисной ситуации, в которой оказалась современная клиническая психиатрия. Учебное пособие предназначено для студентов-медиков и студентов-психологов, уже знакомых с содержанием современных руководств по психиатрии.

Терапия ментальных расстройств, или Другая психиатрия, Пуховский Н.Н., 2003

Скачать и читать Терапия ментальных расстройств, или Другая психиатрия, Пуховский Н.Н., 2003
 

Тело танцора, медицинский взгляд на танцы и тренировки, Хавилер Д.С., 2004

12.07.22 07:24
Тело танцора, медицинский взгляд на танцы и тренировки, Хавилер Дж.С., 2004.

Как избежать вывихов и синяков? Как защитить свои мышцы и кости? Какие бывают суставы и какие для них нужны упражнения? Какое танцевальное движение на какую часть человеческого тела рассчитано? А если травма все-таки произошла, что нужно сделать в первую очередь, чтобы потом не жалеть об этом всю жизнь? Может ли вальс повредить сухожилия? Сколько лет надо разминаться, чтобы красиво ИСПОЛНИТЬ де ми плие? Чтобы не кусать локти, надо беречь колени. Чем опасна растяжка? Собирая материал для этой КНИГИ, ее автор - Джозеф Хавилер - провел пятнадцать (!!!) лет на тренировках и за кулисами танцоров. Пятнадцать лет автор собирал информацию и разбирал тело танцора «по косточкам». Книгу иллюстрируют более 100 фотографий, рисунков, снимков. Это нужно каждому, кто танцует, преподает, берет уроки, дает уроки, работает на профессиональной сцене, танцует для души. Это нужно и важно каждому, кто хочет танцевать всю жизнь, оберегая свое тело от травм. Это важно каждому, кто не хочет причинить своему телу вреда и кто хочет избежать мелких и крупных травм во время тренировок и танцев.

Тело танцора, медицинский взгляд на танцы и тренировки, Хавилер Дж.С., 2004
Скачать и читать Тело танцора, медицинский взгляд на танцы и тренировки, Хавилер Д.С., 2004
 

Тактика врача-невролога, практическое руководство, Пирадов М.А., 2020

12.07.22 07:11
Тактика врача-невролога, практическое руководство, Пирадов М.А., 2020.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящее практическое руководство из серии «Тактика врача» предназначено для врачей амбулаторно-поликлинического звена и освещает актуальные вопросы неврологии. Цель данной серии — помочь врачам первичного звена за короткое время найти оптимальное решение в любых ситуациях, придерживаясь подходов, изложенных в национальных клинических рекомендациях. В книгу вошли наиболее часто встречающиеся состояния, такие как головная боль напряженного типа и боль в спине, а также такие важные заболевания Нервной системы, как острое нарушение мозгового кровообращения, болезнь Паркинсона, эпилепсия. Материл изложен по единой структуре, состоящей из определения, классификаций с примерами формулировок диагноза, диагностики, лечения, реабилитации и профилактики Особенно важным является указание для каждой болезни ориентировочных сроков временной нетрудоспособности и критериев выздоровления. В электронных приложениях авторы предложили уточняющий материал, при помощи которого врач может получать дополнительную информацию, отражающую ключевые утверждения современных рекомендаций.

Тактика врача-невролога, практическое руководство, Пирадов М.А., 2020

Скачать и читать Тактика врача-невролога, практическое руководство, Пирадов М.А., 2020
 

Сыроедение, новый шанс для вашего организма, 2011

12.07.22 07:04
Сыроедение, новый шанс для вашего организма, 2011.

Сыроедение недаром становится все более популярным в разных странах, в том числе в России. Преимущества этой системы питания налицо. Многие уже остановили на ней свой выбор, но трудно бывает сделать первые шаги. Эта книга поможет преодолеть психологический барьер, введет в курс дела. На страницах книги читатели найдут научные обоснования и рекомендации, полезные практические советы, оригинальные рецепты блюд для меню сыроеда. Книга поможет принять решение о корректировке типа питания, станет помощником в процессе освоения новой системы.

Сыроедение, новый шанс для вашего организма, 2011

Скачать и читать Сыроедение, новый шанс для вашего организма, 2011
 

Советы акушера, как подготовиться к материнству, Колгушкина Т.Н., Близнюк В.И., 2009

11.07.22 21:10
Советы акушера, как подготовиться к материнству, Колгушкина Т.Н., Близнюк В.И., 2009.

Изложены признаки, по которым можно распознать беременность; изменения, происходящие в организме беременной; питание и личная гигиена; наблюдение в женской консультации; подготовка к родам и послеродовой период; основы грудного вскармливания. Указаны состояния, при которых необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. Первое издание вышло в 2007 г. Для широкого круга читателей.

Советы акушера, как подготовиться к материнству, Колгушкина Т.Н., Близнюк В.И., 2009

Скачать и читать Советы акушера, как подготовиться к материнству, Колгушкина Т.Н., Близнюк В.И., 2009
 

Синдром плечо рука, Боснев В., 1978

11.07.22 21:01
Синдром плечо рука, Боснев В., 1978.

ПРЕДИСЛОВИЕ К РУССКОМУ ИЗДАНИЮ.

Патология области верхних конечностей, связанная с фактором перенапряжения в современных условиях труда иди с рядом других этиологических и патогенетических механизмов, привлекает внимание все более широких кругов специалистов. Вряд ли кто-либо решится оспаривать междисциплинарный характер этой сложной проблемы, имеющей столь важное практическое значение. Интересно отметить, что некоторые процессы механизации и неполной автоматизации труда внесли новые элементы в генез рассматриваемой патологии и делают необходимыми ее дальнейшее изучение и уточнение. Нам предстоит разрешить немало этиологических, патофизиологических, феноменологических, терапевтических, профилактических, а также и социальных сторон заболеваний кинематической цепи плечо—рука.

Синдром плечо рука, Боснев В., 1978

Скачать и читать Синдром плечо рука, Боснев В., 1978
 
Cтраница 2071 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?