Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История женщин на Западе, том 5, Возникновение феминизма, Фрассе Ж., 2015

13.07.22 12:02
История женщин на Западе, Том 5, Возникновение феминизма, Фрассе Ж., 2015.

   Детальная панорама жизни женщин в контексте труда, брака и семьи, в разных ракурсах дискуссий - иногда комических, иногда саркастических ведущихся в самых различных формах: личные письма, искусство, философия, наука и медицина. Сопротивляясь репрессивным практикам, ограничивающему законодательству и продолжительным дебатам о женской «природе», женщины проявляли инициативу как путем неявных маневров, так и путем открытого несогласия. В конформизме и публичном сопротивлении, в репрезентации и социальной реальности женщины представлены на этих страницах в примечательном разнообразии.

История женщин на Западе, Том 5, Возникновение феминизма, Фрассе Ж., 2015
Скачать и читать История женщин на Западе, том 5, Возникновение феминизма, Фрассе Ж., 2015
 

Естественное право и естественные права, Финнис Д., 2012

13.07.22 11:49
Естественное право и естественные права, Финнис Дж., 2012.

   Фундаментальный трактат австралийского правоведа и философа Джона Финниса — один из наиболее успешных и авторитетных опытов реконструкции классической теории естественного права с учетом достижений современной общественно-политической и правовой философии различных направлений. Концепция автора продолжает богатую естественно-правовую традицию, восходящую к Аристотелю и Фоме Аквинскому. Дж. Финнис выделяет определенные первичные, самоочевидные, несводимые друг к другу виды блага, или базовые ценности, такие как человеческая жизнь, знание, искусство, игра, общение, практическая разумность, религия, и обосновывает невозможность отказаться от каких-либо из этих видов блага или пренебречь одними в пользу других, не впадая во внутреннее противоречие. В трактовке Финниса естественное право — это те нормы поведения, которые необходимы людям и обществам для достижения блага во всех его видах. С момента своего выхода в 1980 г. книга стала классической и вызвала острые дискуссии, продолжающиеся и поныне.

Естественное право и естественные права, Финнис Дж., 2012
Скачать и читать Естественное право и естественные права, Финнис Д., 2012
 

Физические основы электроники и электротехники, Ларионов А.Н., Кураков Ю.И., 2015

13.07.22 11:34
Физические основы электроники и электротехники, Ларионов А.Н., Кураков Ю.И., 2015.

   В учебном пособии изложены принципы действия и основные характеристики элементов электронной техники, принципы построения и расчёта электронных схем и возможности их практического применения в технических устройствах.
Содержание пособия соответствует требованиям образовательного стандарта и программы курса «Электротехника и электроника» для инженерно-технических специальностей высших учебных заведений.
Учебное пособие предназначено для курсантов и студентов высших учебных заведений, обучающихся по техническим направлениям подготовки и специальностям обучения.

Физические основы электроники и электротехники, Ларионов А.Н., Кураков Ю.И., 2015
Скачать и читать Физические основы электроники и электротехники, Ларионов А.Н., Кураков Ю.И., 2015
 

Уроки импровизации, Как перестать планировать и начать жить, Мэдсон П., 2014

13.07.22 11:26
Уроки импровизации, Как перестать планировать и начать жить, Мэдсон П., 2014.

   Прочитав эту книгу, вы узнаете, как правила импровизации могут помочь вам в совершенно разных жизненных ситуациях - от разрешения проблем с начальством до преодоления трудностей в воспитании детей. Но главное - вы сможете посмотреть на свою жизнь под другим углом, научитесь наслаждаться каждым ее моментом, быть более вовлеченным и внимательным к мелочам. На русском языке публикуется впервые.

Уроки импровизации, Как перестать планировать и начать жить, Мэдсон П., 2014
Скачать и читать Уроки импровизации, Как перестать планировать и начать жить, Мэдсон П., 2014
 

Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части России, Определитель, Васильков Б.П., 1995

13.07.22 11:10
Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части России, Определитель, Васильков Б.П., 1995.

   Книга знакомит с наиболее распространенными и некоторыми редкими в средней полосе европейской части России съедобными и ядовитыми грибами. Даны описания 172 видов, приведены их характерные признаки, места произрастания и время сбора. Для съедобных грибов указаны способы использования и пищевая ценность. Описания видов сведены в определительную таблицу. Даны цветные и черно-белые изображения 80 видов грибов.
Рассчитана на грибников-любителей, работников заготовительных организаций, преподавателей и студентов, специалистов-микологов, сотрудников санитарно-медицинских и лесохозяйственных учреждений и природоохранных органов.

Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части России, Определитель, Васильков Б.П., 1995
Скачать и читать Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части России, Определитель, Васильков Б.П., 1995
 

Введение в современную оптику, Фотометрия, О возможном и невозможном в оптике, Степанов Б.И., 1989

13.07.22 11:03
Введение в современную оптику, Фотометрия, О возможном и невозможном в оптике, Степанов Б.И., 1989.

   Рассказывается о месте фотометрии в оптике, ее специфике, основных фотометрических величинах, приемниках и источниках излучения. Обсуждаются вопросы офтальмологии и физиологической оптики, а также работа зрительного аппарата, цветоведение. Изучается влияние фона теплового излучения на показания приемников излучения.
Интерес представляет также раздел «О возможном и невозможном в оптике». Показано, что многое из казавшегося принципиально неосуществимым стало реальным.
Рассчитана на научных работников, инженеров, преподавателей и студентов.

Введение в современную оптику, Фотометрия, О возможном и невозможном в оптике, Степанов Б.И., 1989
Скачать и читать Введение в современную оптику, Фотометрия, О возможном и невозможном в оптике, Степанов Б.И., 1989
 

Случайные процессы в ЯМР твердого тела, монография, Сергеев Н.А., Рябушкин Д.С., 2018

13.07.22 10:48
Случайные процессы в ЯМР твердого тела, Монография, Сергеев Н.А., Рябушкин Д.С., 2018.

   Настоящая книга является обобщением того опыта, который приобрели авторы за долгие годы радиоспектроскопических исследований систем с внутренней молекулярной подвижностью. Важность данной тематики для самых разных областей науки определяется тем, что наличие случайных процессов позволяет наблюдать новые, разнообразные и практически значимые явления. Цель работы состояла в том, чтобы вдумчивый читатель смог не только разобраться со всеми тонкостями обсуждаемых вопросов, но и достиг бы уровня, позволяющего понимать оригинальные статьи по магнитному резонансу, самостоятельно ставить новые задачи и решать их.
Для студентов старших курсов университетов, начинающих научных работников, преподавателей вузов, работающих в области физики, химии, биологии, медицины и иных областях знания.

Случайные процессы в ЯМР твердого тела, Монография, Сергеев Н.А., Рябушкин Д.С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Случайные процессы в ЯМР твердого тела, монография, Сергеев Н.А., Рябушкин Д.С., 2018
 

Расчет припусков и межпереходных размеров в машиностроении, Радкевич Я.М., Тимирязев В.А., Схиртладзе А.Г., Островский М.С., 2007

13.07.22 10:41
Расчет припусков и межпереходных размеров в машиностроении, Радкевич Я.М., Тимирязев В.А., Схиртладзе А.Г., Островский М.С., 2007.

   В пособии содержатся сведения, необходимые технологу-машиностроителю при проектировании и расчете технологических процессов механической обработки деталей; приведены данные по точности различных методов получения заготовок; рассмотрены методы выбора и расчета припусков на механическую обработку.
Для студентов машиностроительных специальностей вузов. Может быть полезно инженерам-технологам заводов и проектно-конструкторских организаций.

Расчет припусков и межпереходных размеров в машиностроении, Радкевич Я.М., Тимирязев В.А., Схиртладзе А.Г., Островский М.С., 2007
Скачать и читать Расчет припусков и межпереходных размеров в машиностроении, Радкевич Я.М., Тимирязев В.А., Схиртладзе А.Г., Островский М.С., 2007
 
Cтраница 2065 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?